САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » япония объявляет войну?


япония объявляет войну?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

всем доброго времени суток.хочу узнать кто что слышал на большой земле что там говорят в настоящие время,нападут ли на нас японцы.у нас на итурупе с.рейдово сегодня был ажиотаж,весь берег изрыли окопами,откопали все бункеры.армейцев было много,были даже личности в масках,при себе имели автоматы с боевыми патронами.все это мне напомнило мне мое время в армии когда мы были на дальневосточных учениях.так я лично спрашивал сегодня у солдата что они тут делают в ответ лишь услышал что он сам не знает.мол не с того не с сего подорвали всю часть выдали оружие и перебросили в рейдово.а офицеры просто молчат.странно все это.вот и решил я обратится к вам за просьбой,может кто ссылку даст с новостями или скажет чего.за семью сильно волнуюсь жена всю как на иголках.

0

2

санёк написал(а):

,нападут ли на нас японцы

Бред

0

3

хочется верить.

0

4

Учения. Вон у нас на юге тоже техника катается.

0

5

и подлодки ходят?у нас отродясь таких учений небыло тем более в рейдово.для учений у нас используют полегон.

0

6

На той неделе был за Таранаем. Весь берег изрыт окопами и капонирами, самоходные орудия раставлены, солдаты с катушками провода тянут, наблюдательные посты из досок сколочены и массетками затянуты, полевой госпиталь установлен. А в заливе на рейде я насчитал три военных корабля.

0

7

Ой... я наверное выдал военную тайну

0

8

На Крильон стягивают технику и тянут новую связь.

0

9

На Курилах, как сказал Шойгу, будет построено и/или восстановлено 160 военных объектов. Надо будет Суровикину шумануть, что за шляпа тут происходит. ДА! У нас собираются группировку войск на Сахалине восстанавливать и "Адмирала Кузнецова" отправляют во Влад (по слухам из одного места...)

0

10

А чего бынам вообще не вернуть "Пограничную зону"? как раньше

+1

11

Владимир Годяй написал(а):

А чего бынам вообще не вернуть "Пограничную зону"? как раньше

Да потому что охранять её нечем и средств нема :smoke:
Сообщение для санёк
Из тырнета: ВВС и ВМФ России активизировались в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Россия активизировала свою военную деятельность, связанную прежде всего с подготовкой личного состава и сбором разведывательной информации, в Азиатско-Тихокеанском регионе (АТР). Это утверждал в понедельник отвечающий за операции ВВС в Тихоокеанском командовании вооруженных сил (ВС) США генерал Херберт Карлайл.

Выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, он напрямую увязал такую предполагаемую активизацию ВС России в АТР с кризисом на Украине. "В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается существенное расширение деятельности (ВС) России, и мы относим многое из этого к происходящему на Украине... Безусловно, то, что происходит на Украине и в Крыму, является для нас вызовом. И это вызов для нас как Европе, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - утверждал военачальник. Он сообщил, что примерно полторы недели назад обсуждал данную тематику в почти двухчасовом разговоре с главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американским генералом Филиппом Бридлавом. "То, что Россия делает на Украине и в Крыму, имеет прямое воздействие на АТР", - добавил Карлайл.

Если верить его данным, РФ, в частности, увеличила количество полетов стратегических бомбардировщиков своей Дальней авиации в АТР, в том числе "у побережья Калифорнии", "вокруг островов Японии". "Также резко выросло их число вокруг Кореи", - сказал генерал.

Согласно его утверждению, имеет место "значительно большая активность кораблей" военно-морского флота (ВМФ) России в АТР. Россияне в недавнем прошлом "обошли по периметру Гуам", продолжал Карлайл, имея в виду островное владение США в Тихом океане, на котором находятся крупные американские военные базы, включая стратегических бомбардировщиков. Генерал не уточнил, идет ли речь об облете Гуама бомбардировщиками России или о плавании вокруг этого острова ее военных кораблей, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Карлайла, действия ВВС и ВМФ России представляют собой комбинацию вещей, чтобы продемонстрировать способность совершать дальние походы, проецировать силу далеко за пределами национальной территории, а также собирать разведывательные данные. По версии Карлайла, сбором развединформации ВС России занимались, к примеру, при проведении США и Республикой Корея совместных учений "Фоул игл". Разведывательную деятельность ВС России ведут и при проведении США совместных маневров с Японией, добавил представитель Тихокеанского командования.
Такое похоже везде. Тут и высадка морпехов была со стрельбами.

+1

12

ну территория есть,и контролируется.ну вот почему погранцов убрали и поставили на их место ГМИ  мне не понятно.а на славном кроме сторожа нет ни кого,а застава была даже казармы остались.ну что дальше славного так там вообще нет ни кого кроме время путины.одним словом погранцы нужны.

0

13

Япы активизировались в последнее время. Сильно...
Всё связанно с пиндосами,с их политикой в отношении к нам. Военные на самом деле суетятся много в последние недели...
Х.3. Будем посмотреть...

0

14

ну вообщем схроны пока не отказываем:-) спасибо всем за участие.

0

15

kell65 написал(а):

сбором развединформации ВС России занимались, к примеру, при проведении США и Республикой Корея совместных учений "Фоул игл". Разведывательную деятельность ВС России ведут и при проведении США совместных маневров с Японией,

это нормальное явление, когда проведение учений одной стороной, притягивает других. Наблюдение, фотографирование, радиоперехват -обычные мероприятия наблюдающей стороны. Так что такие слова военных скорее расчитаны на несведущих гражданских. А что там в Вашингтоне с чем увязывают - дело их воспалённого ума.

0

16

Это подготовка к учениям с Китаем, которые будут проходит примерно с 16го числа.

0

17

kell65 написал(а):

Это подготовка к учениям с Китаем, которые будут проходит примерно с 16го числа.

Правильно, России надо немного побряцать оружием, что б всякие пиндосы особо не возомнили о себе.http://sc.uploads.ru/t/jrMyL.gif
http://sc.uploads.ru/t/jrMyL.gif

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » япония объявляет войну?