САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Рубеж обороны


Рубеж обороны

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Проезжая по необъятным просторам нашей Родины наткнулся на остатки красной армии, охранявших моё счастливое детство и мирный труд соотечественникоР

0

2

на казённой части орудия написано-танковая пушка образца 1943 г, вес с затвором и без, и год выпуска 1945.

0

3

Ну как же можно было не попозировать на такой чудной машине ? Не каждый день бесхозный танк можно встретить ... :rolleyes:  :yep:

0

4

паша
Это где такая красота ?:)

0

5

это остров Кунашир

0

6

Хотел бы я по тем местам побродить...

0

7

паша написал(а):

это остров Кунашир

Ну поэтому он и стоит еще там, на Сахалине его давно бы разобрали... Паша опередил, места интересные, всем бы хотелось посмотреть... :yep: [взломанный сайт]

0

8

Остатки храма Кинасири дзиндзя. Кунашир, фото сентябрь 2002 г.

0

9

езжай на крельон их там штук 12 по сторонам стоит в исправном состоянии ис(иосиф сталин)зовуться и готовы к бою только замки повесить надо

0

10

викторович написал(а):

езжай на крельон их там штук 12 по сторонам стоит в исправном состоянии ис(иосиф сталин)зовуться и готовы к бою только замки повесить надо

А где именно? Я на выходных ходил на Крильон, вместе с джиперами холмскими. Лазил по катакомбам, по укрепрайону. Потом возле крабового завода японского полазили по 4-рем танкам вроде как Т-50...

+1

11

Artem написал(а):

Я на выходных ходил на Крильон, вместе с джиперами холмскими. Лазил по катакомбам, по укрепрайону. Потом возле крабового завода японского полазили по 4-рем танкам вроде как Т-50...

Артем, а где же фото....

0

12

викторович написал(а):

езжай на крельон их там штук 12 по сторонам стоит в исправном состоянии ис(иосиф сталин)зовуться и готовы к бою только замки повесить надо

Викторович, вы сами видели ? Может быть фото есть ?

Artem написал(а):

полазили по 4-рем танкам вроде как Т-50...

К Артему тот же вопрос... Фотоматериалы есть ?

0

13

Фото есть. Сейчас буду обрабатывать и выкладывать :)

0

14

вот

0

15

еще

0

16

и еще

0

17

Артем, спасибо за фото..., чего интересного по японской теме заметил? Как обстояло дело со временем, успел побродить? 

0

18

еще

0

19

,

0

20

Favorit написал(а):

Артем, спасибо за фото..., чего интересного по японской теме заметил? Как обстояло дело со временем, успел побродить?

Не за что :) Ну побродили по укрепрайону. Хотел чтонить покопать, да времени было мало. Много чего японского сохранилось. Японские доты, вход очень маленький. Наши танки, все смазанные солидолом. Наши орудия на укрепрайоне в рабочем состоянии, можно повернуть влево вправо, вверх вниз. Наверняка еще много чего не нашел.
Были на крабовом заводе. Фотки чуть позже выложу.

Отредактировано Artem (13-05-2008 12:26:41)

0

21

Artem написал(а):

Были на крабовом заводе. Фотки чуть позже выложу.

ок!

0

22

Вау !!! Какая красота ! А сколько вас много то было и даже дети  :huh: Не тяжело они переносят дорогу, я смотрю там дороги не везде хорошие, можно сказать и нет их кое-где  :dontknow:
А машины не жалко так бить и по соленой воде ездить, железки не любят соль  :blush:  :yep: А кто к памятнику венки возложил ? Там есть поселения недалеко или вы все привезли ? У меня знакомые из Углегорска собирались ехать туда с вами наверное, но машина сломалась.
Спасибо Артем, очень хорошие фотки, еще больше захотелось побывать там.
:cool:

0

23

Экзотика написал(а):

Вау !!! Какая красота ! А сколько вас много то было и даже дети   Не тяжело они переносят дорогу, я смотрю там дороги не везде хорошие, можно сказать и нет их кое-где   
А машины не жалко так бить и по соленой воде ездить, железки не любят соль     А кто к памятнику венки возложил ? Там есть поселения недалеко или вы все привезли ? У меня знакомые из Углегорска собирались ехать туда с вами наверное, но машина сломалась.
Спасибо Артем, очень хорошие фотки, еще больше захотелось побывать там.

Не за что :) Отвечаю по порядку.
1. Вот ссылка на тему на Сах.коме http://pda.sakh.com/forum/?sub=227385&a … amp;page=2
было много народу, много техники, первый раз столько много. дорога в принципе не сложная, в прошлых годах было намного сложное. (так говорят)
2. Машины? На то и джип, чтобы ездить там, где обычные не проедут. Соленая вода смывалась в пресных речках.
3. Венки к памятнику возлагали дети, ну и взорслые. Венки были от Южного, Холмска, Невельска, Углегорска, возможно еще откудато.
4. Поселения? ну есть люди которые обслуживают маяк. Наши пограничники, и недалеко база ПВО стоит.
Ниже фотки японского крабового завода. Трубу забыл сфотать...

0

24

Artem написал(а):

Ниже фотки японского крабового завода. Трубу забыл сфотать...

На завод как-то не очень похоже   :) лестница слишком крутая, в подземелье ... :glasses:

0

25

Экзотика написал(а):

На завод как-то не очень похоже    лестница слишком крутая, в подземелье ...

А КАКАЯ ЛЕСТНИЦА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ НА КРАБОВОМ ЗАВОДЕ? Это же японский завод, в то время все было крутым!

0

26

Favorit написал(а):

А КАКАЯ ЛЕСТНИЦА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ НА КРАБОВОМ ЗАВОДЕ? Это же японский завод, в то время все было крутым!

Именно на крабовом заводе ? не знаю  :dontknow: Но то что на фото , больше похоже на бомбоубежище  :blush: Вам то конечно же лучше знать , что это  ... 8-) но и спрятаться там наверное тоже можно было, япошки все всегда продумывают... :glasses:  :rain:  :idea:
Хотя , я разве против, завод так завод и большое спасибо Артему за фото. :flag:

0

27

Отлично Artem!!!

0

28

На первой фотке видно печь.. на верху высокая труба. Слева есть маленькая комнатушка. Сверху неподалеку остатки строений, чаны бетонные.

0

29

Автору спасибо за краткий обзор достопримечательности. Сам собирался туда неоднократно но пока не вышло.

0

30

Артем, а сколько времени занимает дорога туда ?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Рубеж обороны