САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камушек

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Интересно, что написано http://sknc.narod.ru/img/photo2/ist16.jpg

0

2

Это вроде бы старое японское кладбище в Холмске.

0

3

Это перед кладбищем, а на кладбище пятиэтажка стоит (на заднем плане)

0

4

Как, дом на кладбище??? афигеть...

0

5

Точно,вспомнил. Слышал, что когда дом строили кости грузовиками вывозили

0

6

Место там "не чистое", жильцы жаловались.

0

7

И всё же что написано на камне, а то одни слухи  :confused:  Экзотика!!! Хелп ми плиззз  :blush:

0

8

Диверсант написал(а):

И всё же что написано на камне, а то одни слухи    Экзотика!!! Хелп ми плиззз

Я прочитала слово - Реквием -«Покой вечный даруй им, господи», траурная заупокойная месса, посвященная памяти усопших  в католической и лютеранской церквях. Соответствует панихиде в Православной церкви.

0

9

Экзотика написал(а):

Я прочитала слово - Реквием -«Покой вечный даруй им, господи», траурная заупокойная месса, посвященная памяти усопших  в католической и лютеранской церквях. Соответствует панихиде в Православной церкви.

То есть, камушек скорее всего действительно кладбищенский, но сам погост принадлежал христианской церкви?

0

10

Диверсант написал(а):

То есть, камушек скорее всего действительно кладбищенский, но сам погост принадлежал христианской церкви?

С чего это такое заключение сделал ? Я же ясно написала, для особо одарённых еще раз- иероглифы переводятся Реквием , что означает «Покой вечный даруй им, господи»-это траурная заупокойная месса, посвященная памяти усопших  в католической церкви.
В Православной церкви это бы соответствовало  панихиде, но я не написала, что погост принадлежал христианской церкви. :dontknow:

0

11

Экзотика написал(а):

но я не написала, что погост принадлежал христианской церкви

Это мои логические рассуждения, к тому же это не утверждение, а вопрос. Для особо одарённых смотреть знаки препинания  :playful:  :tomato:

0

12

Artem написал(а):

Как, дом на кладбище??? афигеть...

А что нормальная советская действительность. Мой прадед был захоронен на кладбище г.Энгельса, Саратовской обл. Кладбище снесли в месте с церквушкой, и застроили хрущевками. Давиче в народе так этот район и именуется Живые и Мертвые.

0

13

Сообщение для kokutai
Можно у вас узнать, как переводится Kashiwabara, это где ?

0

14

Экзотика написал(а):

Можно у вас узнать, как переводится Kashiwabara, это где ?

Как переводится не знаю, а находится на курильских островах. Ныне город Северо-Курильск.

0

15

kokutai написал(а):

Ныне город Северо-Курильск.

Спасибо, а то Курильск и Южно-Курильск знала, а вот Северо-Курильск нет.

0

16

kokutai написал(а):

Ныне город Северо-Курильск.

Я там был, в "Арбузе" водку пил  :D  Севкур рулит, красотища и люди хорошие  :cool:

0

17

Продолжим, 
Фото и обсуждения на сахкоме
http://forum.sakh.com/?sub=576423

---------------------------------------------------------------------------------------

"Камень, точнее там группа камней, нашёл километров 15-20 южнее с.Стародубского, около 1 км от берега моря.
3.305нс  01.05 13:32"

0

18

Favorit написал(а):

Продолжим,

Девушка перевела правильно, здесь указан номер 10874. Не думаю, что это порядковый номер умершего . Кто бы вел в то время их учет ?

0

19

не знаю что да как – но из того – что изображено и обозначено – можно подумать и о захоронениях  - и уж тем более учет

0

20

Favorit написал(а):

не знаю что да как – но из того – что изображено и обозначено – можно подумать и о захоронениях  - и уж тем более учет

Я тоже не берусь утверждать, что это геодезический столбик или похоронный...
Для справки .
Без преувеличения можно сказать, что 20-30 -е годы стали временем экономического подъема Карафуто. Наряду с крестьянами-переселенцами и рыбаками-сезонниками для работы в промышленности и дорожном строительстве завозились по вербовке крупные партии рабочих из самой Японии, а также из Кореи и Маньчжурии. Часть из них оставалось на постоянное жительство. С 1920 по 1930 год население Карафуто увеличилось почти в три раза и составило 293 тысячи человек. Тенденция к росту населения за счет переселенцев сохранялась и дальнейшем. В 1940 году на Карафуто проживало 415 тысяч человек.
И умирало не мало человек.

0