САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Самолёт в районе п. Лесное


Самолёт в районе п. Лесное

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

2 августа, понедельник 2010 года группа бездельников отдыхающих в отпуске и пенсионеров отправилась в долину р. Очепуха . Цель проверить информацию о падении в 2000 году советского истребителя на расстоянии примерно 3 км от посёлка Лесное в сторону г. Южно-Сахалинска. Известно, что он был найден группой ПСС, к месту падения была проложена просека для извлечения разного интересного специалистам устанавливающим причину аварии. Судьба пилота неизвестна, вроде бы успел катапультироваться. Погода солнечная, настрой найти самолёт просто нёс нас вперёд на своих руках. Некоторые лужи состояли судя по цвету из коньяка пятилетней выдержки…
Несмотря на непролазную грязь хозяин местного леса повёл гулять своих детей к речке…

+2

2

Kolun радостно сообщил, - я нашел сыроежку! На замечание, что гриб великоват для сыроежки он глядя на наши скептические лица сказал,- я могу доказать это неожиданно моментально откусив половину шляпки… Прямо как настоящий учёный всё на себе пробует, я был восхищён, а kolun ещё минут пять по дороге украдкой сплёвывал свою находку…

+1

3

Побродив по местным болотинам и чащобам, наевшись паутины наконец по еле заметным  следам просеки вышли на воронку и хаотично разбросанным останкам машины.

0

4

Современная машина изобиловала разной электронной начинкой и датчиками.

0

5

Интересно!
А дорога есть к самолету? хоть и заброшенная?
координаты есть?:)

0

6

Солдаты оставили носилки полные кусочков фюзеляжа.

0

7

Мы тоже решили провести экспертизу агрегата…

0

8

.

0

9

паша написал(а):

я могу доказать это неожиданно моментально откусив половину шляпки

Сыроежки невкусные, они горчат. А вот валуи, которые у нас никто не собирает и вобще считают поганками - они вкусные.

+1

10

Сообщение для паша
Красивые фото, интересный рассказ, спасибо. :)

паша написал(а):

Kolun радостно сообщил, - я нашел сыроежку!

А кроме сыроежки разве больше ничего не нашли?  Шампиньоны например или обабки, грузди и другие грибочки ...

паша написал(а):

я был восхищён, а kolun ещё минут пять по дороге украдкой сплёвывал свою находку…

Нужно было конфеткой заесть или жвачкой  :)

крыс написал(а):

А вот валуи, которые у нас никто не собирает и вобще считают поганками - они вкусные.

Что за название, не слышала даже, может быть волнушки ? А фото этих валуи случайно нет ?

паша написал(а):

Мы тоже решили провести экспертизу агрегата…

Что нибудь открутили на память ?  :)


0

11

кажись это он, валуй

0

12

паша написал(а):

кажись это он, валуй

Я не беру никогда никакие грибы кроме обабок , подосиновиков, подберезовиков и маслят. Просто других я не знаю, поэтому лучше не трогать  :) А отец сегодня принес немного шампиньонов и какие-то грибы под-орешник, первый раз вижу, но сегодня будем дегустировать, если завтра на форуме не появлюсь, то ... :dontknow:  :P

0

13

Экзотика написал(а):

и какие-то грибы под-орешник,

Индейцы тоже вроде такие кушали  %-)  :)

0

14

akuma написал(а):

Индейцы тоже вроде такие кушали

Нет индейцы тоже так новые грибы :hobo:  кому ни будь на пробу приносили

0

15

Может кто нибудь вызовится добровольцем на пробу грибочков? А то что то жалко терять красивую и умную девушку.

0

16

Сообщение для паша
Так Вы координаты не засекли самолета?:) или хотя бы на карте покажите хде это :) можно в личку...

0

17

Инструкция страждущим.
идёте по дороге от Лесного порядка 3 км в сторону Южного на Чеховский перевал до "забойки" (на первом бугре) такой  большой, хорошо заметный мимо не пройдёшь бетонный куб в реке. Он будет слева, а справа полянка от неё  две просеки вам по правой на восток, примерно километр. Помни, что просеке около 10 лет это не федеральная трасса она заросла, смотри думай как бы ты проложил дорогу только так угадывается направление потом из болота выйдешь в лесу посуху там видно будет. Просека упирается в воронку, её для этого и рубили. Рассказываю подробнее чем сам знал когда отправился искать.

+2

18

паша написал(а):

Инструкция страждущим.

Спасибо за подробную инфу.. забойка знаю где.
Соответственно, если ехать с Южного, то все это будет слева, кроме реки и забойки, так?

И еще вопрос, на форуме Кладоискатель, вроде... прочитал, ктото писал, что есть какойто самолет японский, в районе Лесного, гдето в сопках... нет инфы?

0

19

Не, Паш...
Как-то по простому про поиск пишешь, не так просто всё было. Уж начто я приглядчивый к старым японским дорогам, их брёвнотаскам...здесь сложнее было.
Мы не знали точно, от какого бетонного чана надо идти, ходили вокруг да около, сделали 4 или 5 попыток войти в лес, угадать  направление...никем не езжанная 9 лет(?) просека еле угадывалась среди выросших деревьев и высоченной травы...не знаю как ты, а я под конец на 90% думал, что фиг нам...
Зато потом как награда: мы выползли из болота,и уверенно пошли посуху, по просеке среди старого леса...
Само решение ребуса поиска был интересено так же, как и достигнутая цель...

Глубокая яма с водой в старом лесу напомнила мне фотографии места гибели Гагарина и Серёгина

0

20

крыс написал(а):

А вот валуи, которые у нас никто не собирает и вобще считают поганками - они вкусные.

Да ну??
А я слышал, что их надо отваривать, и только потом солить. Поэтому вкус у них не очень - так мне говорили опытные грибники
Но если Крыс сказал...при случае попробую-поплююсь...
Это год - валуйный, их навалом, везде.

0

21

колун у тебя медаль интересной формы, похоже за путешествия по Палестине... :crazyfun:  У Моисея который водил свой народ 40 лет по пустыне такая же? :D

0

22

паша написал(а):

похоже за путешествия по Палестине...

а ведь точно...как Анастасия догадалась наградить меня звездой Давида?...
я ведь действительно в этом году был в Палестинской Автономии...и ходили мы там, бродили, бедные-несчастные...как Моисей...жильё искали...

Отредактировано колун (04-08-2010 13:00:34)

0

23

akuma написал(а):

Может кто нибудь вызовится добровольцем на пробу грибочков? А то что то жалко терять красивую и умную девушку.

Спасибо за беспокойство , но все обошлось  :flirt: Жива и здорова  :rolleyes: . Грибы кстати вкусные, рецепт в кулинарию напишу.

паша написал(а):

колун у тебя медаль интересной формы, похоже за путешествия по Палестине...

колун написал(а):

а ведь точно...как Анастасия догадалась наградить меня звездой Давида?...

Чисто интуитивно. Искала что нибудь похожее на розу ветров, эта больше всего подошла, а тут вы еще и в Палестине были, ну значит правильно выбрала  :)

0

24

колун написал(а):

я ведь действительно в этом году был в Палестинской Автономии...и ходили мы там, бродили, бедные-несчастные...как Моисей...жильё искали...

Рассказали бы поподробнее...

0

25

Ой, вот, наконец и третий участник поисков того самолёта в кои веки вышел в эфир.
А нашли мы его по сути только благодаря тому, что смогли дозвониться до человека, который сам непосредственно там побывал через год после катастрофы. Он и рассказал нам, как идти - осталось прийти да найти.
Что-то не могу прикрепить изображения: нажимаю первую кнопку справа - появляется окошко "Прикрепить изображения", заполняю 4 поля, потом жму "Готово", и... ровным счётом ничего не происходит! Поэтому выкладываю их в теме на "Распадке" про этот же самолёт: http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?p=21983

Отредактировано Valery (05-08-2010 17:29:43)

+1

26

Хотелось бы знать когда он разбился?

0

27

Экзотика написал(а):

Рассказали бы поподробнее...

Отпишусь как-нибудь на сайте у В.Хмары

0

28

Valery написал(а):

Что-то не могу прикрепить изображения: нажимаю первую кнопку справа - появляется окошко "Прикрепить изображения", заполняю 4 поля, потом жму "Готово", и... ровным счётом ничего не происходит!

"Готово" и..."Отправить" , все закачивается, я вставила в ваше сообщение, решила проверить и все получилось.

0

29

Экзотика написал(а):

"Готово" и..."Отправить" , все закачивается, я вставила в ваше сообщение, решила проверить и все получилось.

Ну Вы волшебница!
Помню, в своей старой теме в ноябре прошлого года о том, как я нашёл самолёт на Московской, я как-то вставлял изображения, и всё прошло нормально.
Сейчас уведомление об ответах в этой теме мне пришло на почту почему-то в "Спам". Хорошо, что у меня есть привычка, прежде чем чистить эту папку, просматривать заголовки сообщений. Ну я исходящий адрес mybb@mybb.ru и забил в белый список, чтобы подобное не повторялось.

0

30

Сообщение для паша

Зравствуй, Павел!

Увы, начинаю работать на мыс Крильон.
С Татарской стороны дойдём до мыса, потом вернёмся по Татарской стороне до широты "озеро Язевое". Оно находиться в верховьях водоразделов рек Кура и Найча.
Пересечём полуостров с запада на восток через озеро Язевое...так ещё никто не ходил...с Татарского пролива  до Анивского залива. И - домой, в Южный.
А на счёт тебя...по чесноку...Жалею, что не смогу с тобой. Почему?
Потому что с Пашей мне всегда везло, 2 самолёта нашли, эх...

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Самолёт в районе п. Лесное