САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Выбитые места!!!


Выбитые места!!!

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

А вот мои смешные находки :D неудачный для меня выезд был :no:

0

32

Да как бы не совсем смешной--наличие бусины как правило показатель пребывания айнов(трубка опять же)--надо пробивать место внимательнее :cool:

0

33

ДядяВитя написал(а):

Помогите  в определении монет, с первой еще худо бедно что то понятно( хотя подробности узнать было бы интересно), а вот с маленькой я в полном ступоре. Видно  латинские буквы, слов не прочесть. С обратной стороны , вроде как иероглиф видится.

Spader написал(а):

скорее всего пуговица попадались такие китайские--на обратке тоже надписи латиницей

Согласен, это пуговица - ушко просто утрачено. Позже выставлю фото аналогичной в лучшем сохране. А "иероглиф" - это рисунок птичка на ветке :)

+1

34

Всем привет! Ребята,вот читаю я ваши форумы,смотрю находки  и Завидую белой завистью! Представляю как это все происходит...План поездки,выезд,природа, поиск,заветный сигнал, копаешь в надежде на что то стоящее и  вот....Оно самое!!!! Просто класс!!! Я сам в детстве этим занимался,конечно ни каких металлоискателей тогда у меня не было,да и сейчас нет, но копал как крот.Много чего понаходил,правда не сохранилось-раздарил все.
Вобщем,рад что у вас есть такая возможность "покапаться в прошлом"!
Кстати, куда вы потом все это деваете, я конечно не спрашиваю про ценные находки? Обратно в землю?

0

35

Alex72 написал(а):

Кстати, куда вы потом все это деваете

В вёдра, тазики,ящики, а там будем посмотреть :flag:

0

36

Ребята, спасибо большое за определение. Что это пуговица я бы не догадался, уж очень на монетку похожа. Точно и птицу на ветке увидел 8-)  :flag:

0

37

Alex72 написал(а):

Кстати, куда вы потом все это деваете, я конечно не спрашиваю про ценные находки? Обратно в землю?

Все в музей – конечно ;) :)
На самом деле – ежили говорить о всем найден – раньше практически все забиралось и увозилось – каждый бутылек – битый тарелка – обломанный курительный трубка – время идет – интерес меняется – берешь более сохранные и ценные предметы – оставляя на местах те же бутылки – тяпки – и прочий «мелкий» «мусор» (оставляя на местах – эт как бывает где-нить в одном месте – «у обочины».

0

38

Favorit написал(а):

Все в музей – конечно

Приветствую!
Что за музей?Частная коллекция или на всеобщее обозрение? Очень хотелось бы взглянуть !!! :flag:

0

39

Alex72 написал(а):

Что за музей?

шутка, ибо всё, сданное в музей, имеет способность часто теряться. а посмотреть- разве что на нечастых сходках в точках общепита :) либо на фотках удачливых поисковиков...

0

40

Akira написал(а):

Позже выставлю фото аналогичной в лучшем сохране.

Обещанные фото (не мои).

+1

41

Spader написал(а):

наличие бусины как правило показатель пребывания айнов(трубка опять же)--надо пробивать место внимательнее
0+-

Да я все в округе перерыл :D  :D  :D одна ржавчина

0

42

Alex72 написал(а):

Что за музей?Частная коллекция или на всеобщее обозрение? Очень хотелось бы взглянуть !!! :flag:

У каждого свой музей : у кого дома, у кого в гараже, что-то дарится в другие музеи городов Сахалина,кто-то что-то продает, но бывают и выставки , как например вот эта       Выставка японской посуды в Доме Торговли  , а еще участник voland скоро откроет свой частный музей, по крайней мере разговор был. :glasses:
Битое и ржавое оставляют на месте, что бы другие покопали  :D 

0

43

Экзотика написал(а):

Выставка японской посуды в Доме Торговли

Спасибо за ссылочку! Сижу "балдею" от фоток. Особенно понрава тарелочки с Сахалином ,да и вообще вся выставка,жаль только что не воочию.
Только вот я не понял, это все богатство накопали на Сахалине?

0

44

Alex72 – приветствую!
В музеи сдают – не часто..., но на протяжении лет – фонды пополняются.
Из большего большинства находок – которые выставляются на данном форуме (и те – которые не выставляются) – остаются в частных коллекциях.

0

45

Экзотика написал(а):

свой частный музей, по крайней мере разговор был

Начал сортировку и уперся в то, что просто не на что все это складывать и расставлять. Сразу стало грустно. Над делать толи стелажи, толи полки. Того что имею хватит только на пятую часть. Короче закрыл дверь и пошел ковыряться с машиной.

0

46

voland написал(а):

Начал сортировку и уперся в то, что просто не на что все это складывать и расставлять

Надо значит делиться с теми, у кого есть место :))

0

47

voland написал(а):

Начал сортировку и уперся в то, что просто не на что все это складывать и расставлять. Сразу стало грустно. Над делать толи стелажи, толи полки. Того что имею хватит только на пятую часть.

Вот это вы накопали  :flag: Наверное побольше чем у Николаевича на выставке было ? "Слушок прошел", полки закуплены были ...и привезены  и этого не хватает  ;) Мдяяя , ну сахалинские умельцы могут сделать не хуже, можно же заказать еще. Главное что бы в помещение поместились полки.

Alex72 написал(а):

Только вот я не понял, это все богатство накопали на Сахалине?

Именно так. Много находок чистеньких, в ящичках и находили, вон как в статейке, которую вы нашли. И обычные люди, не копатели , находят у себя на огородах, в сараях,на  чердаках, потом несут тем, кому это интересно...

Alex72 написал(а):

да и вообще вся выставка,жаль только что не воочию.

Всё это уже увидеть нельзя, но кое-что можно. Будете на Сахалине зайдете в Дом торговли, отдел сувениров на первом этаже, правда там их много, но найдете, карафутовские вещи от новых отличаются.

0

48

Экзотика написал(а):

Будете на Сахалине зайдете в Дом торговли, отдел сувениров на первом этаже, правда там их много, но найдете, карафутовские вещи от новых отличаются.

В прошлом году был там, но ничего такого не увидел-одни сувениры и только! Мож просмотрел? :glasses:

0

49

Экзотика написал(а):

побольше чем у Николаевича на выставке было

Ну у Николаича на выставке все такое элитное, дорогое и почти все не копаное. У нас попроще, похуже, но роднее, в сочетании с эмоциями и воспоминаниями.

+1

50

voland написал(а):

У нас попроще, похуже, но роднее, в сочетании с эмоциями и воспоминаниями.

И побольше ... :flirt:  И то что копаное, не значит хуже, наоборот.

0

51

voland написал(а):

У нас попроще, похуже, но роднее, в сочетании с эмоциями и воспоминаниями.

Точное высказывание!!! :cool:

0

52

Alex72 написал(а):

В прошлом году был там, но ничего такого не увидел-одни сувениры и только! Мож просмотрел? :glasses:

Скорее всего так. Сегодня была в Доме торговли, отдел на месте. Есть в продаже копанное (пиалы, сакэшницы), медали, монеты и так всяко-разно (антиквариат). Есть и значки,не мало, не взяла сегодня фотик, можно было показать.

0

53

Экзотика написал(а):

Есть и значки,не мало, не взяла сегодня фотик, можно было показать.

Ого! Будет время, сделайте фотоки....особено медалей и значков!
За ранее спасибо!

0

54

Alex72 написал(а):

Ого! Будет время, сделайте фотоки....особено медалей и значков!
За ранее спасибо!

Буду там теперь не скоро, недели через две, не раньше (хоть и работаю в Южном, но этот магазин от моей работы далеко, а мне 40 км до дома еще ехать, я же в Корсакове живу). Но если ни кто из наших не покажет вам, что там есть, то я как смогу сделаю обязательно.

0

55

Экзотика написал(а):

Буду там теперь не скоро, недели через две, не раньше (хоть и работаю в Южном, но этот магазин от моей работы далеко, а мне 40 км до дома еще ехать, я же в Корсакове живу). Но если ни кто из наших не покажет вам, что там есть, то я как смогу сделаю обязательно.

Ничего страшного-подожду!!! :flag:

0

56

Сегодня с того-же поля...

+4

57

Сообщение для Сиг
Саня а что это за пластина внизу?Сильвер? :cool: +1

0

58

Бьёт как сильвер, да и сохран даёт повод думать так-же, накладка от меча....я так думаю :idea:

0

59

Тоже с тех мест. Видно запчасти от меча по всему полю разбросанны 8-) , цуба в великолепном сохране, единствено серебрянную обводку разрубил лопатой. Наверху  донце от обозженного керамического кувшина, пологаю очень старое. Далее айнские женские украшения.

+10

60

Красота  :cool: +1

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Выбитые места!!!