САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Осколки керамики...


Осколки керамики...

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Aliks3 написал(а):

Молчать,молчать

Да не, мне кажется надо хоть краеведам из музея сообщить и находки отдать  :yep:

0

32

Диверсант написал(а):

Да не, мне кажется надо хоть краеведам из музея сообщить и находки отдать

Отдать та дело доброе :cool: Спросят где взял и д.р.  :smoke:

0

33

Диверсант написал(а):

Да не, мне кажется надо хоть краеведам из музея сообщить и находки отдать

Поверьте им это нах ничего не нужно.

0

34

Tanto написал(а):

Поверьте им это нах ничего не нужно.

Это точно  :smoke: У них полный подвал хлама :mybb:

0

35

Tanto написал(а):

Поверьте им это нах ничего не нужно.

Aliks3 написал(а):

Это точно  :smoke: У них полный подвал хлама

И что делать? на помойку выкинуть?  o.O

0

36

Сообщение для Диверсант
А из твоих осколков ничего собрать нельзя ? Хоть на половину ? Может еще поискать ?

Диверсант написал(а):

В смысле как яйцо? Без дна на которое посуда ставится?

Почему без дна ? Просто дно посуды эллипсовидной формы , а не круглое.

Диверсант написал(а):

Да не, мне кажется надо хоть краеведам из музея сообщить и находки отдать

Складывай все в сундук , делай описания и читай сам литературу, возможно сам чего нить напишешь и в газете опубликуешь или в журнале, в тех же бюллетенях музейных. Не зря же ты у нас Доктор археологии, оправдывай свое звание  ;)

0

37

Aliks3 написал(а):

Отдать та дело доброе :cool: Спросят где взял и д.р.  :smoke:

Пусть спрашивают, жалко что ли?  :dontknow:

0

38

Экзотика написал(а):

Почему без дна ? Просто дно посуды эллипсовидной формы , а не круглое.

На четвёртой фотке как раз донце, и оно как раз эллипсом...

Экзотика написал(а):

А из твоих осколков ничего собрать нельзя ? Хоть на половину ? Может еще поискать ?

Если поискать, то наверняка можно, но вот если целенаправленно искать, то это уже попахивает умыслом на уничтожение археологического памятника ;)

0

39

Диверсант написал(а):

На четвёртой фотке как раз донце, и оно как раз эллипсом...

Ну вот об этом тебе и говорили, что еще раз подтверждает принадлежность этих черепков к древности  :)

Диверсант написал(а):

Если поискать, то наверняка можно, но вот если целенаправленно искать, то это уже попахивает умыслом на уничтожение археологического памятника

Не понимаю, чем ты его уничтожишь ? Наоборот возродишь  :P Ну если боишься, возьми с собой кого нить из археологов, пусть они себе припишут твою славу  :tomato:

Диверсант написал(а):

И что делать? на помойку выкинуть?

Поговори со знающими людьми, не нужно областному музею, можно отдать в прилегающие города (в музеи), но с описанием.

0

40

Aliks3 написал(а):

Молчать,молчать   И даже археолагам

Aliks3 написал(а):

Отдать та дело доброе  Спросят где взял и д.р.

Aliks3 написал(а):

Это точно   У них полный подвал хлама

Куда ветер, туда и Алекс, хватит уже повторять чужое мнение, пора иметь своё.

0

41

Экзотика написал(а):

Поговори со знающими людьми, не нужно областному музею, можно отдать в прилегающие города (в музеи), но с описанием

Поговорю с искусствоведами, но не уверен что помогут... Координаты таких знающих людей не дашь?  :rolleyes:  А то боюсь у мну знакомых историков-краеведов нет  :dontknow:

0

42

Диверсант написал(а):

А то боюсь у мну знакомых историков-краеведов нет

хм обратись в музей к Самарину,по крайне мере попробуй,мы сие находили еще два года назад,просто на огороде,где все было перемешено и "айнское",япошкино и советское

0

43

Экзотика написал(а):

Куда ветер, туда и Алекс, хватит уже повторять чужое мнение, пора иметь своё.

Это мое мнение :mad:  Пусть сам решит ,голова на плечах есть пусть и думает :smoke:

0

44

Диверсант написал(а):

А то боюсь у мну знакомых историков-краеведов нет

поздравляю с интересной находкой:cool:
Пиши в личку,у меня есть знакомые с музейного архива, можно устроить столь интересную находку, или хотя бы постаратся это сдеалать

0

45

Диверсант написал(а):

Лучше пусть растопчутся, смешаются с грязью, битым стеклом и пивными банками?  %-)  Благо дорога туда плохая, а то бы наши сограждане давно бы всё засрали

Вот это точно. У нас только так. Лежит гниет, ржавеет, нет хозяина. Но стоит подойти взять, так сразу с десяток владельцев и ответственных лиц найдется. Я и сам если нахожу не особо напрягаюсь. Собрал аккуратненько и сложил дома. Надо кому - отдам. Ходили раз по речке Игривая с металликом, зазвенело, начинаю копать, а там с пяток древних топоров, с десяток наконечников и прочих приспособ из камня. А на этом пятаке раньше стояла японская школа. Видать в этом месте была комната-музей у япошек.

0

46

Spader написал(а):

Не в обиду-находка самая , что не на есть обычная---если и будет представлять что то интерес, так это само место--и опять же для статистики---все западное побережье(да и на восточном хвватает)-усыпано подобным---практически любое устье реки

Та нуу....какие  обиды?..для меня интересно, для государства и искушённых людей возможно что и нет:)

0

47

Димон познающий написал(а):

для государства

*********

0

48

Сообщение для Spader
********

0

49

K.P.V написал(а):

*********  могло бы быть намного хуже... вы в безопасности, неголодны, свободны в высказываниях, ваши права охраняются законом и т.д.

Петро, Вы меня конечно простите, но от куда такая вера в государство – власть  :question:
Я думаю, что все могло бы быть  намного и лучше – но того нет – лишь тот уровень – что бы народ не возмутился – и про свободу слова – так же иллюзия.  :glasses:
ПС: предполагаю, ща данная тема может переродиться в политическую...,  :music:

0

50

Favorit написал(а):

предполагаю, ща данная тема может переродиться в политическую...,

Правильно предполагаешь, только ведь кому не нравиться, могут уехать в другую страну, там где лучше.
Но я думаю, везде хорошо, где нас нет. В любой стране есть свои плюсы и минусы. А человек привыкает ко всему, можно и в тайге жить, без света и удобств и не хуже , чем на Канарах. Все зависит от самих людей.
Конечно же наше государство далеко не идеальное, и причин для этого очччччччччччень много, в том числе и от сознания людей...
Кто хочет об этом поговорить , можно перейти в другую тему...

0

51

Favorit написал(а):

от куда такая вера в государство – власть

видно за 20 лет за (сознательной жизни) лично меня жизня  в РФ не сильно побила , за ухо никто нитаскал, не плевал, дефолт стороной прошел - зарплаты мизерные, помойка на улице (не вовсех регионах страны) это да, а так ...местами ничего  :tomato:

0

52

Spader написал(а):

Не в обиду-находка самая , что не на есть обычная

Да я на сенсацию в мире археологии и не претендую  :D Подобное встречаю впервые, так что мне самому просто интересно, что я нашёл  :yep:

Favorit написал(а):

предполагаю, ща данная тема может переродиться в политическую...

Экзотика написал(а):

Правильно предполагаешь

Но я надеюсь вы ребята этого не допустите   ;)   :yep:
Прошу высказываться по теме, дискутировать на тему публичных правоотношений между индивидуумом, обществом и государством предлагаю в другом разделе  :flag:

0

53

А мну Таджикистон нравитцо :ок) Там арбузы и дыни растут  :rolleyes:  Только я там не был ни разу  :D

0

54

Диверсант написал(а):

Да я на сенсацию в мире археологии и не претендую   Подобное встречаю впервые, так что мне самому просто интересно, что я нашёл

Не слушай никого, нашел и молодец, и это интересно я думаю все же не тебе одному.
Сообщение для Spader
Я не согласна с вами , но спорить не буду, так как решили тему не засорять. ;)

+1

55

Экзотика написал(а):

но спорить не буду, так как решили тему не засорять

+1

0

56

Нашёл телефон археологического музея СахГУ, завтра или на следующей неделе планирую связаться с ними :)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Осколки керамики...