САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » что вы делаете с находками?


что вы делаете с находками?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые поисковики. Вопрос такой: а что вы делаете с найдеными вещами? Оставляете у себя, дарите, продаете? если продаете то за сколько? например бутылки и посуда ведь не имеют такой уж большой ценности ДЛЯ ВАС, и все равно храните? или от "мусора" избавляетесь сразу?

0

2

Храню, что-то дарю. Что значит:

«или от "мусора" избавляетесь сразу?»

0

3

Ну например осколки керамики вам малоинтересны, так?

0

4

Summer-Cat написал(а):

Ну например осколки керамики вам малоинтересны, так?

Смотря какие осколки.Непойму к чему вы клоните?

0

5

не клоню, а спрашиваю прямо, из человеческого любопытства: какие из найденных вещей оставляются, а какие выбрасываются. + есть ли возможность покупки найденных вещей

0

6

просто у нас ведь разные категории отношения к находкам. я по пляжу походил, нашел пару осколков японской керамики и счстлив до потери пульса)) а у вас в коллекциях и вазы и топоры...

0

7

Если бутыль, который раньше уже находил, брать не буду, маленькие бутылки если с иероглифами, то заберу, или например из под парфюма цветной, фигурный. Как правило, всегда забираю кремницы, очень они мне нравятся. Могу забрать осколок керамики, если на нем красота расписная.  Если попадется целая посуда или монета, тоже заберу.    :D

0

8

Favorit написал(а):

Как правило, всегда забираю кремницы, очень они мне нравятся.

Можно им дать вторую жизнь...например хранить в них мелкие предметы: бусинки, пуговицы, скрепки на работе, монетки ... ;) и т.д.

0

9

Экзотика написал(а):

Можно им дать вторую жизнь...например хранить в них мелкие предметы: бусинки, пуговицы, скрепки на работе, монетки ...  и т.д.

А можно и третью дать, из них получаются отличные подсвечники.   :D

0

10

Favorit написал(а):

А можно и третью дать, из них получаются отличные подсвечники.

Ну это ко второй жизни тоже относится ... :cool:  Паша, а новые вазочки не делал в ближайшее время ?

0

11

Я тож. Понабрал всяких осколков. целых 2 мешка в бумаге стоят - жду пока руки дайдут сделать витрину и разложить всё.
Меня, допустим, трогают как раз всякие красивые осколки, нежели целые, допустим, медали. :smoke:
Ведь интересно найти и увидеть какой-нибудь неповторимый сюжет. Встречаются порой ооочень высокохудожественные вещицы.
А самое главное - каждый рисунок уникальный. Как раз вот эта японская лаконичная эстетика и привлекает меня, когда на какой- нибудь плошке для риса выдавлена щепкой деревянной вмятина - а присмотрелся - это гора Фудзи. И уже ничего кроме горы не видишь. Вот такая ерунда получается... чуешь, summer cat? :glasses:

0

12

Экзотика написал(а):

Паша, а новые вазочки не делал в ближайшее время ?

Нет.

0

13

Кстати, особое спасибо Паше - Фавориту, за то, что не обломился, взял меня с собой на Поле Чудес.
ООчень занимательная поездочка получилась. Всякие "места" по-пути посмотрели. ^^
Атлична!  :yep:
Спасибо! :flag:

0

14

Паша, обращайся  ;)

0

15

BATAN написал(а):

Кстати, особое спасибо Паше - Фавориту, за то, что не обломился, взял меня с собой на Поле Чудес.
ООчень занимательная поездочка получилась. Всякие "места" по-пути посмотрели. 
Атлична!   
Спасибо!

Носите на здоровье!   :mybb:

0

16

BATAN написал(а):

чуешь, summer cat?

чую, BATAN!)))
Вот все что рассказали выше - то и интересовало. точно и по существу.
а вот расскажите, какие-либо находки продаете?

0

17

Summer-Cat написал(а):

есть ли возможность покупки найденных вещей

Summer-Cat написал(а):

а вот расскажите, какие-либо находки продаете?

Summer-Cat, возможно, Вам в раздел «Продажа-Покупка-Обмен». В том разделе есть предложения о продаже. В этом же разделе Вы сможете спросить о возможности приобретения интересующих Вас вещей.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » что вы делаете с находками?