САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



перевод

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

:flag: Настя переведи пожалуйста.

0

2

На первом фото 稚斗連絡 - это морское сообщение (паром) 稚内ー本斗 Вакканай-Хонто (Невельск).
На второй фотографии "дополнительный рыбопромышленный  колледж (старшая школа )г.Хонто" .

0

3

Экзотика написал(а):

На первом фото 稚斗連絡 - это морское сообщение (паром) 稚内ー本斗 Вакканай-Хонто (Невельск).
На второй фотографии "дополнительный рыбопромышленный  колледж (старшая школа )г.Хонто" .

Настя Спасибки.

0

4

Настя вот еще не много переведи.

0

5

aismen написал(а):

Настя вот еще не много переведи.

Что за альбом у тебя? Поведай народу. Может хорошую копию заделать (с разрешения хозяина)?

0

6

ramzay написал(а):

Что за альбом у тебя? Поведай народу. Может хорошую копию заделать (с разрешения хозяина)?

Эта старая книга (35 лет Карафуто),он же в первых темах ее показывал,просмотри темы там она есть....

0

7

aismen написал(а):

Настя переведи пожалуйста.

0

8

ramzay написал(а):

Что за альбом у тебя? Поведай народу.

Вот здесь он показал книгу старая книга

aismen написал(а):

Настя вот еще не много переведи.

Влад, книга слишком большая, мне что бы её перевести не один месяц сидеть нужно. Книга старинная, иероглифы старые, для меня это не просто. Я современных то иероглифов знаю всего 2000 , а их 4000 . Так что не стоит тут выставлять все 600 или сколько там фотографий ? И выставляешь то не фото, а кусочки, на которых ничего не видно. Ну вот , то что поняла .
В 4 сообщении, 1 фото- какой-то начальник-министр , точнее не знаю...
далее- улица города Хонто и еще что-то о этом же городе, не поняла.
В 7 сообщении тоже о Невельске все фото :
1. причал , вход судна/лодки,
2.Порт Невельска,
3.Понорама местности, отдел море продуктов (хотя на снимке ж/д дорога, но как поняла, так пишу)
Некоторые иероглифы не знакомы совсем, словарь тоже не распознает. Но по нормальным фотографиям и так видно, где порт, где улица, только разные города ...
Есть интересный сайт  МОРСКОЙ ПУТЬ КАРАФУТО, такие-же фото , как в твоей книге, правда там тоже все на японском 
http://kam-r.sub.jp/ainu/karafutkouro.html   информация о разных городах на Карафуто.

+1

9

Экзотика написал(а):

http://kam-r.sub.jp/ainu/karafutkouro.html   информация о разных городах на Карафуто.

Знала –и столько времени молчала   o.O – есть интересные фото – карты  :cool: 

0

10

Favorit написал(а):

Знала –и столько времени молчала

Думала вы видели, правда недавно выставила в этой теме  Старые фотографии Карафуто 2  , но ты неверное не заметил, там действительно есть что полистать...

0

11

- ага – не видел – на тот момент не был доступен к сети -  :dontknow:

0

12

Aliks3 написал(а):

Эта старая книга (35 лет Карафуто),он же в первых темах ее показывал,просмотри темы там она есть....

да.книга она самая.

0

13

aismen написал(а):

да.книга она самая.

550 фоток в книге

0

14

:flag:

0