САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Помогите с переводом!


Помогите с переводом!

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Настя помоги с переводом!!!

+1

62

Aliks3 написал(а):

Настя помоги с переводом!!!

На первом фото  написано "Велосипеды Хацутори".
На втором не знаю, написано каллиграфией, я вижу только два иероглифа.

0

63

Экзотика написал(а):

На первом фото  написано "Велосипеды Хацутори".
На втором не знаю, написано каллиграфией, я вижу только два иероглифа.

Спасибо  :cool:

0

64

я могу конечно ошибаться, на втором снимке 4-5 - воздушный флот (или воздушные силы)

Отредактировано Kaiten (05-05-2010 13:35:02)

+2

65

Kaiten написал(а):

я могу конечно ошибаться, на втором снимке 4-5 - воздушный флот (или воздушные силы)

Возможно ты и прав. Я не поняла первый и последний иероглиф, а второй и третий дословно читаются как дверь и перед, по русски скорее всего это просто вход, 4 иероглиф -небо...   "вход в небо"

0

66

Знакомые нашли на корсаковском побережье вот такую табличку в пластиковом чехле с клипсой и шнурочком для подвешивания (т.е. табличка современная) - просят помочь с переводом :flag:

0

67

Akira написал(а):

просят помочь с переводом

Молчала, потому , что не все поняла. Еще полосочка там что-то закрывает. Хотела еще у кого нибудь переспросить, позже ответить. Ну если так не терпиться, то скажу, то что поняла я.
Слева : Кувшин (микон?) ?.
По середине : ??3-4 иероглиф-синтоистский храм, дальше безопасность, молитва, ???нижние не знаю.
Справа : император, дворец,8,8,?(не видно) ?1581 номер

0

68

Экзотика написал(а):

Еще полосочка там что-то закрывает. Хотела еще у кого нибудь переспросить, позже ответить. Ну если так не терпиться, то скажу, то что поняла я.

Большое спасибо :cool:  Я так и предполагал что это молитва-подношение из храма - видел в яп. фильмах такие же. "Полосочка" закрывает один иероглиф - но она приклеена, снять нельзя не разорвав её :dontknow:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Помогите с переводом!