САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Рыбалка и Охота » Поиски охотника


Поиски охотника

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Долинском районе продолжаются поиски охотника, пропавшего в ночь на 1 мая
В Долинском районе ищут охотника, который в ночь на 1 мая ушел из дома матери и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.
Как сообщил агентству Sakh.com пресс-секретарь ГУ МЧС по Сахалинской области Александр Ивельский, сообщение о пропавшем человеке поступило спасателям вечером 2 мая. "На место выдвинулась группа спасателей, которые совместно с сотрудниками ГИМС обследовали восточное и западное побережье озера Лебяжье, участок железной дороги от озера до автодороги Долинск — Стародубское. Никаких следов не обнаружено. Поиски осложняет тот факт, что никто не может толком объяснить, куда ушел мужчина, в какую именно сторону, где он охотился раньше. Завтра поисковая группа выдвинется в район села Покровка на местные болота".
В пресс-службе сахалинской полиции сообщили, что мужчину искали и сотрудники УМВД, в том числе кинолог со служебной собакой. "Мужчина был опытный, часто охотился. Должен был вернуться вовремя. Была информация, что он уехал из дома на такси, но мы эту информацию пока не подтверждаем". 7 мая поиски будут продолжены.
Ксения Семенова | ИА Sakh.com  http://www.sakhalin.info/news/102300

0

2

Спасатели МЧС России продолжают поиски пропавшего мужчины в Долинском районе
7 мая в 08.00 спасатели филиала ДВРПСО МЧС России — Сахалинского ПСО им. В. А. Полякова выехали в Долинский район с целью продолжения поисковых работ. Группа оснащена гидрокостюмами и другим необходимым для операции снаряжением. Ориентировочное время прибытия в непосредственный район поисков — 10.30.
Напомним, 2 мая в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что в Долинском районе ушёл на охоту и не вернулся житель Южно-Сахалинска 1955 г. р. 3 и 4 мая спасатели Сахалинского ПСО им. В. А. Полякова и сотрудники ГИМС МЧС России обследовали побережье озера Лебяжье, часть которого осмотрели с использованием моторной лодки. Кроме того, был проверен участок железной дороги и прилегающей территории от озера Лебяжье до участка автодороги Долинск — Стародубское.
Поисковые работы существенно осложняются тем, что практически отсутствует информация о предполагаемом районе, где охотился пропавший. К сожалению, спасателям не удалось получить какие-либо сведения даже о направлении движения мужчины. Как стало известно со слов родственников, пропавший из дома уехал на такси, однако на данный момент, ни об автомобиле, ни о его водителе ничего не известно. 5 и 6 мая был проведён дополнительный сбор информации, а также анализ возможных направлений движения. 7 мая запланировано обследование заболоченной местности в районе с. Покровка.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
http://citysakh.ru/news/45805/

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Рыбалка и Охота » Поиски охотника