САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Поиск японских построек


Поиск японских построек

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

ТОТ КТО ЗНАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ТЮКОНХИ, ХОАНДЕНАХ, ХРАМАХ И ДРУГИХ ЯПОНСКИХ ПОСТРОЙКАХ, НЕ УПОМИНАВШИХСЯ В МОЕЙ ГАЛЕРЕЕ, ПРОСЬБА СООБЩИТЬ О ИХ МЕСТОНАХОЖДЕНИИ (ПАМЯТНИКИ О СУТРУДНИЧЕСТВЕ И Т.П. НЕ НАДО), ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ, ИВАН.

0

2

А кто ты такой? Тебе это на хрена? Ты ведь и сам все "находишь", вон аж в соседнем топе целую "галерею" СВОИХ НАХОДОК выставил! Ты вообще для кого инфу пытаешься поднять?

+1

3

KODOMO написал(а):

ПРОСЬБА СООБЩИТЬ

люди годами ищут, причём для себя.
а ты за "спасибо" хочешь это знать? Иван, это не серьёзно.

0

4

Сообщение для Олег Ан.
ну жалко вам, тогда не пишите. просто просьба. по книге самарина можно найти. но думал что кто-то ещё какой-то информацией поделится. большинство форумчан в основном копатели и строениями не интересуются, вот и думал, что может быть заметили и скажут. ведать ошибался...

0

5

Kaiten написал(а):

А кто ты такой? Тебе это на хрена?

НЕ ГРУБИ.Не тебя одного спрашивают. :mad:

0

6

KODOMO написал(а):

большинство форумчан в основном копатели и строениями не интересуются, вот и думал, что может быть заметили и скажут. ведать ошибался...

Всё что фотографировали вы, есть почти у всех копателей. Люди не только копают, но и историей интересуются.  На форуме много таких фотографий как у вас , каких нет сложно судить, полистайте  темы на форуме, возможно и увидите что-то новое. Правда темы разбросаны , кто где хотел раньше, там и писали. Только в этой ветке очень много тем и сообщений.

0

7

понял. учту. не так тему назвал

0

8

Сообщение для KODOMO
Сообщение для AISMEN
Публично приношу извинения!!!!!!!!

+1

9

Скажу лично за себя - я информашку собираю годами, по старикам (коих очень мало осталось), охотникам, браконьерам и т.д. и т.п., потом анализируешь все, байки и домыслы отделяешь "сращиваешь" обрывки, потом ноги стаптываешь проверяя все, ошибаешься, начинаешь все с начала...... А тут, без всякого,  "за спасибо" слейте мне все и всё сразу........
Я аж в осадок выпал от такого предложения. Не, ну слава Богам разобрались! как говаривал один мулат - "Опыт - сын ошибок трудных..." Опыт общения, пусть даже в виртуальном мире - все же это тоже опыт.
Вань, Боги тебе на встречу! Придешь, позволит проведение - пообщаемся!

+2

10

Kaiten написал(а):

Скажу лично за себя - я информашку собираю годами, по старикам (коих очень мало осталось), охотникам, браконьерам и т.д. и т.п., потом анализируешь все, байки и домыслы отделяешь "сращиваешь" обрывки, потом ноги стаптываешь проверяя все, ошибаешься, начинаешь все с начала...... А тут, без всякого,  "за спасибо" слейте мне все и всё сразу........

Евгений то что инфу годами собераем ты прав.Щас время другое интернет.А раньше по крупицам соберали.Я вот не перед кем инфу не скрываю.Копать один не езжу.Всегда людям помогу что знаю.А Ванёк способный малый пусть интересуется и сидит на форуме.Я жилаю ему только удачи. :flag:

0

11

Сообщение для AISMEN
Я и говорю - ему - Боги на встречу. И с форума не гоню - наоборот!  :flag:

Я тож инфой делюсь - но по настроению! Видать старею! ;-)

+1

12

Сообщение для Kaiten
На окраине Ударного живет бабулька, кореянка. Не помню как ее зовут. Позапрошлом году имел честь с ней пообщаться. Много интересного рассказывает. Когда пришли наши войска, она жила в Бошняково, училась в школе. Рассказывала как в сопки уходили, как возвращались и еще много интересного. Владеет японским. Есть книги показывала на японском, в том числе и старый старый японский словарь. Говорила, что есть у нее и фотографии тех лет, но в тот раз не нашла. старенькая уже. На общение шла неохотно, но мы ее разговорили.
Времени было в обрез пообщаться с ней подольше не получилось. Я так думаю Вы с ней уже общались, а если нет, то найти ее не сложно, спросите у местных они знают.

Отредактировано Берёзовый остров (06-06-2011 22:08:03)

0

13

Сообщение для Берёзовый остров
вместе потом заедем! Там у меня еще Деда-Гена есть, недалече от переезда живет.

0

14

Сообщение для Kaiten
всё понял. на днях собираемся к вам. на рыбалку да и покопать. буду рад встрече

Отредактировано KODOMO (06-06-2011 23:26:22)

0

15

Сообщение для KODOMO
А вот такие фотографии ты видел? :dontknow:

0

16

Сообщение для AISMEN
нет не видел. а что это?

0

17

KODOMO написал(а):

а что это?

Это домашние задания тебе и Самарину. :D  :playful:

0

18

Сообщение для AISMEN
мы с ним не на столько плотно общаемся. а хотя бы где приблизительно. наводку какую-нибудь)))

0

19

KODOMO написал(а):

а хотя бы где приблизительно. наводку какую-нибудь)))

KODOMO написал(а):

по книге самарина можно найти.

:D  :dontknow:

0

20

Сообщение для AISMEN
подколку понял. а серьёзно?

0

21

Сообщение для KODOMO
А японская военная техника тебя не интересует или только храмы? :no:

0

22

KODOMO написал(а):

наводку какую-нибудь

Про водку - ни слова!!!!!!!!! ;-)

0

23

Kaiten написал(а):

Про водку - ни слова

:D  :cool:

0

24

Сообщение для AISMEN
нет. не интересуюсь. но пушка понравилась

0

25

AISMEN написал(а):

А японская военная техника тебя не интересует

это где такая?:)

0

26

Artem написал(а):

это где такая?

:dontknow:  :D

0

27

Сообщение для AISMEN
а чего это за камень???  :huh:

0

28

пушка точь в точь как у нас в музее краеведческом

0

29

на материке все фундаменты старых домов активно "прощупываются" металликами. сегодня в Южном увидел развалины двух яповских домиков.
кто ни будь пытался что-либо искать в таких домах и рядом с ними?

0

30

Было дело – обследовали бараки – брошенные дома – чердаки – сараи – полно разного хламу разных времен - ..., но без металлика – уж очень много металломусору. Возможно – материковский опыт у нас еще впереди.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Поиск японских построек