САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Общие темы истории » документ эпохи русско-японской войны


документ эпохи русско-японской войны

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

От одного товарища пришло другому товарищу, потом мне сбросил Илья Крамник, а я дарю всем. В архивах Новочеркасского музея хранится документ эпохи русско-японской войны - простой рапорт начальству:  "... мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду.
Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками.
Есаулом Кривошлыковым БЫЛ УДАРЕН В УХО, ОТЧЕГО ВСКОРЕ И ПОМЕР...."

http://promanov.livejournal.com/72257.html

0

2

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
:glasses:

0

3

Документ эпохи

0

4

абонемент предателя. отличный сохран, кто то воспользовался?

0

5

Не много японцев воспользовались бы таким предложением ...

0

6

Хороший, но, к сожалению, непопулярный раздел "документ эпохи". А ведь доки тоже "копать" приходится.

Солдат второго разряда (т.е. первого года службы) Хаяси Киндзюро получил сей документ 8 июля 1906 г. – свидетельство об отличных показателях на соревнованиях по стрельбе.
Стрелял из позиции «с колена» на стрельбище г. Хиросима с дистанции 300 м из винтовки Тип 30 (поступила на вооружение японской армии в 1897 г.).
Произвёл 5 выстрелов и выбил 21 очко из 50 возможных.
Подполковник Сугимура – командир 41ПП, в котором служил Хаяси, засвидетельствовал результат своей личной печатью (Сугимура командовал полком с 1904 по 1907 г. - боевой командир).

Отредактировано Курума (30-09-2009 16:55:44)

0

7

это где вы хоть раз откопали доки целые ?.

0

8

РИЧАРД написал(а):

это где вы хоть раз откопали доки целые ?.

"Копать" не зря закавычено у меня - конечно же не мать-сыра земля подарила сей артефакт.
А ваш аватар - не из славного города Фукуока от вашего "тёзки" с латиноамериканской фамилией?

0

9

нет. это у меня была такая чашечка из меди. старенькая . :mybb: .  уехала на украину ....... а ричард  - потому как собираю монеты и медали  старой англии. собрал довольно приличную коллекцию.

Отредактировано РИЧАРД (20-10-2009 22:01:29)

+1

10

РИЧАРД написал(а):

это у меня была такая чашечка из меди. старенькая

Это блюдце. "На память об окончании военного училища" (подробности не видно).

РИЧАРД написал(а):

собираю монеты и медали  старой англии

Приятно сие слышать. Старая добрая Англия всяко милее и благороднее, чем немецко-фашистские побрякушки. :cool:

0

11

я в курсе что об окончании военного училища... у меня недавно была подобная мельхиоровая.тоже ушла.... а их разновидностей немерянно.... говорят .что это соусница... не знаю кто прав , а кто не прав ... :dontknow:  а подробности там всегда одни-солдат должен быть.смелым.храбрым.отдать жизнь за императора.почитать начальство и все в таком роде... вобщем наставление...люби родину и отдай за нее жизнь...

Отредактировано РИЧАРД (21-10-2009 16:32:30)

0

12

интересное фото из простор интернета пленные офицеры 88 дивизии Сахалин

0

13

K.P.V написал(а):

интересное фото из простор интернета пленные офицеры 88 дивизии Сахалин

Хе-хе... круговорот фоток в просторах сети - эту фотку я переснял со стенда в нашем музее пару лет назад, потом послал её Танто, он выкладывал её на форуме WWII. А на каком сайте вы её нашли? :D

0

14

Akira написал(а):

Хе-хе... круговорот фоток в просторах сети - эту фотку я переснял со стенда в нашем музее пару лет назад, потом послал её Танто, он выкладывал её на форуме WII. А на каком сайте вы её нашли?

WII на нем родимом ! думаю здесь когонибудь тоже заинтересует это фото .. странно что холодное оружие у япов неизяли, тяжело нести наверно!? :idea:

0

15

K.P.V написал(а):

странно что холодное оружие у япов неизяли, тяжело нести наверно!?

Да вот не изьяли :dontknow:  В условиях капитуляции эта привилегия специально была оговорена. Куда потом эти клинки делись - хз. По одной из версий переданы в числе прочего вооружения армии КНР :no:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Общие темы истории » документ эпохи русско-японской войны