САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Викторины, акции, конкурсы » Ребята голосуем за Южно-Сахалинск!


Ребята голосуем за Южно-Сахалинск!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

«Газпром на Кубани» проводит конкурс видеороликов.
КОНКУРС «ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА РОССИИ» (2014 г.) – это конкурс по созданию видеороликов в технике Time-lapse (замедленная съемка).
Time-lapse – это подборка фотографических кадров, которые проигрываются друг за другом со скоростью 24 кадра в секунду.
ссылка- http://rus-karta.ru/ автор обозначился так-Fly Vision Sakhalin.
Южно-Сахалинск пока на первом месте! :flag:

0

2

Любовь_Митрофановна написал(а):

Южно-Сахалинск пока на первом месте!

Спасибо за помощь. Продолжайте голосовать.  :flag: 
Видео показывала здесь  Документальное кино о Сахалине (50 сообщение) 
Ну и вот в этой теме    В Новогодние выходные. (9 сообщение)

Любовь_Митрофановна написал(а):

автор обозначился так-Fly Vision Sakhalin.

Это сделал мой друг и я ему немного помогала в съёмках. :rolleyes:  :blush:

0

3

Очень понравилось видео! Особенно сьемка звездного неба! Это супер красиво! Молодцы!

0

4

Любовь_Митрофановна написал(а):

Очень понравилось видео! Особенно сьемка звездного неба! Это супер красиво! Молодцы!

Спасибо. :)  Если вы вчера вечером и сегодня днём смотрели Сахалинские новости, то он там рассказывал о съёмках этого ролика. За 4 секунды пролетают звезды в ролике, а снимали их на горе Жданко 10 часов. Еще как-то ночью на р.Лютога несколько часов снимали...

Любовь_Митрофановна написал(а):

ссылка- http://rus-karta.ru/ автор обозначился так-Fly Vision Sakhalin.

Адрес группы в Контакте  https://vk.com/flysakhalin

+2

5

Видео очень красивое. :cool: 

Экзотика написал(а):

Продолжайте голосовать.

  Уже проголосовал ;)

0

6

Голосуем!

0

7

Сегодня на ютубе попался ролик про Корсаков, в похожей технике ...

0

8

Любовь_Митрофановна написал(а):

«Газпром на Кубани» проводит конкурс видеороликов. КОНКУРС «ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА РОССИИ» (2014 г.) – это конкурс по созданию видеороликов в технике Time-lapse (замедленная съемка).Time-lapse – это подборка фотографических кадров, которые проигрываются друг за другом со скоростью 24 кадра в секунду.ссылка- http://rus-karta.ru/ автор обозначился так-Fly Vision Sakhalin.

Ну раз уж у нас есть такая тема, то продолжим. :) На первом этапе наш ролик занял 2 место, это не плохо. Сейчас начался второй этап, представляем вашему вниманию новый ролик мы пока отстаём, правда ролик пока не рекламировали, с сегодняшнего дня, я думаю всё изменится.  ;) Голосовать можно каждый день, до 16 июля. Голосуйте пожалуйста  вот здесь http://rus-karta.ru/  за Южно-Сахалинск.  :flag:   После титров есть немного продолжения...

http://se.uploads.ru/t/pnQHv.jpg

+3

9

Классный ролик!!! :cool:

0

10

BARMALEY написал(а):

Классный ролик!!!

Спасибо большое. Голосуйте хоть иногда. :flag:
О ролике немного написано здесь.  http://www.sakhalin.info/news/94083/

+1

11

Экзотика написал(а):

После титров есть немного продолжения...

А что за продолжение? Что пропустил?

0

12

Отмечусь

0

13

Поздравляю администратора нашего Форума - замечательную Анастасию (Экзотику) - с дебютом в короткометражном фильме "Fly Vision Sakhalin - SahKALAN" :cool: http://sakhalin.tv/movie/91649/

+2

14

BARMALEY написал(а):

А что за продолжение? Что пропустил?

Ничего особенного, там просто после титров небольшая часть фотографий...

Akira написал(а):

Поздравляю администратора нашего Форума - замечательную Анастасию (Экзотику) - с дебютом в короткометражном фильме "Fly Vision Sakhalin - SahKALAN"

Кирилл, спасибо большое,  :blush: немного смущена, особого мастерства то там не требовалось, единственная трудность, это очень холодная погода, замёрзла жутко. :) Это в ролике секунды, а снимали гораздо дольше. :blush:

0

15

Настя, привет! :flag:
С дебютом тебя! Сам знаю как это тяжело, когда снимают ролик где ты несколько минут, а уходит на это чуть ли не пол дня)))
Ролик класс! Как ты вообще попала в него?
Правда не совсем понял концовку ролика. Когда я начал смотреть, то сразу подумал, что эта девочка, что купила мишку-ты в детстве. И мишка, который столько лет искал свою подружку , встречает тебя уже взрослой. Ты берешь его на руки и несешь...и тут я подумал, что ты принесешь его домой, а там вторая его мишка. Вот вроде и встретились родные души! Но не тут то было)) по ролику ты относишь его куда то..., где то в далеке мелькнул и исчез образ его подружки и бедный мишка опять остался один(((  :dontknow:  Мож я не так его понял? Напиши что да как!
А так  СУПЕР!!!!!! И значок у мишки классный! И музыку подобрали с душой!
В общем поздравляю!!!!!!!!!

0

16

Экзотика написал(а):

Ничего особенного, там просто после титров небольшая часть фотографий...

Видел. Здорово получилось.

Alex72 написал(а):

мишка

Это не мишка,а калан.

0

17

Alex72 написал(а):

что эта девочка, что купила мишку-ты в детстве

BARMALEY написал(а):

Это не мишка,а калан.

Алексей, BARMALEY прав. Это калан- неофициальный символ Сахалинской области. И название ролика SahKALAN (Сахалинский Калан). :)

Alex72 написал(а):

Правда не совсем понял концовку ролика.

Вот видишь как хорошо, что наш ролик вызывает у людей разные эмоции, какие-то мысли, кто-то что-то додумывает. ;)  На самом деле всё было задумано немного по другому , ну во первых тематика второго этапа конкурса Цветущий город, то есть мы показали пробуждение природы, ну и ещё автор ролика придумал сюжет с каланом, что бы интересней было. Правда погода наша не позволила сделать всё что задумали, дожди и холод, по этому сделано из задуманного всего 50 %. Сначала мы хотели, что бы каланчики встретились, но потом передумали и решили сделать продолжение.

Alex72 написал(а):

Ролик класс! Как ты вообще попала в него?

:blush: Как бы объяснить .......... в группе FLY VISION SAKHALIN я оператор летающей камеры. :blush:  :) и вообще помогаю в съёмках.

0

18

Alex72 написал(а):

Напиши что да как!

Экзотика написал(а):

О ролике немного написано здесь.  http://www.sakhalin.info/news/94083/

Команда Fly Vision Sakhalin участвует во втором этапе конкурса timelapse-видео с роликом о калане.
Сахалинская команда Fly Vision Sakhalin участвует в очередном этапе Всероссийского конкурса timelapse-видео "Интерактивная карта России", на этот раз — с роликом SahKALAN. Напомню, предыдущий ролик "Зимний остров" занял второе место из пятнадцати, набрав 2513 голосов. Первый этап конкурса назывался "Зима в моем городе", название второго — "Мой цветущий город".

"Если для создания предыдущего ролика мы использовали 8 тысяч фотографий, то теперь их количество выросло до 30, — рассказал корреспонденту ИА Sakh.com автор видео Василий Джем. — Снимать начали с конца мая, набирали фактуру в течение полутора месяцев, монтаж занял примерно неделю. К сожалению, непредсказуемая погода часто мешала нам, в итоге удалось осуществить только половину задуманного. Зато теперь есть идея, за отсутствие которой в первом ролике нас критиковали".

SahKALAN — это красивая и трогательная история о том, как калан ищет свою любовь, следуя за ней по земле и по воздуху, знакомясь с бабочками и наблюдая за пробуждением острова после зимы.
Калан и его возлюбленная — игрушки ручной работы, они были заказаны в Болгарии специально для съемок. Голову девочки-калана украшает гербера из натурального шелка, ее сделали в Москве, и гербера же прорастает на третьей минуте ролика как символ лета и тепла. Из 12 посаженных семян взошло только одно, процесс всхода снимали три дня без перерыва — и это ради четырех секунд видео.
Для ролика специально была написана музыка. Благодаря ей, по мнению создателей, все получилось сентиментально и гармонично.

"Калан в качестве героя выбран неслучайно, — говорит Василий Джем. — Мы считаем, что это неофициальный символ нашего региона. В следующем году мы хотим продолжить съемки на Курилах, где обитают каланы. Игрушки зверьков хранятся у меня, ждут новых сценариев и идей. Путешествие продолжится, будут новые серии".
Из-за погодных условий, препятствовавших съемкам, ролик отправили на конкурс с опозданием. Но до конца голосования (до 16 июля) осталось еще три недели, так что сахалинцы могут поддержать калана и его подругу.

0

19

Да уж, с мишкой я что то "тупанул")))) но уж больно этот плюшевый калан похож на него. Ждем продолжения!!! Есть ли уже сценарий второго ролика?

0

20

Alex72 написал(а):

Ждем продолжения!!! Есть ли уже сценарий второго ролика?

Пока нет, только задумки, если честно, сейчас очень заняты другими делами  :blush:  ;) , но обязательно сделаем. :yep:  :writing:
Мы будем участвовать в 3 этапе конкурса , тематика Памятники нашего города , сначала сделаем этот ролик, потом продолжение.

0

21

Ура,уже второе место :flag:
Тьфу,тьфу,тьфу. Чтоб не сглазить.

Отредактировано BARMALEY (28-06-2014 09:45:19)

0

22

Проголосуйте пожалуйста !  http://rus-karta.ru/   За Южно-Сахалинск. :flag:

0

23

Стартовал III, ФИНАЛЬНЫЙ этап конкурса timelapse видео "Интерактивная карта России". Тематика  "Памятники моего города".
По ссылке http://rus-karta.ru/ можно голосовать раз в 24 часа за любое количество понравившихся видео до 10 ноября.Наш ролик http://rus-karta.ru/video/fly-vision-sakhalin-yuzhno-..
На первом и втором этапе Южно-Сахалинск на втором месте. Будем благодарны за вашу поддержку нашей работы.
Видео на ютюбе: http://youtu.be/glxvmVJmw6k

0

24

Друзья, поддержите пожалуйста наш ролик. Проявите патриотизм.  Проголосуйте   http://rus-karta.ru/   за Южно-Сахалинск. :flag:

0

25

Друзья, поддержите пожалуйста наш ролик. Проявите патриотизм.  Проголосуйте   http://rus-karta.ru/   за Южно-Сахалинск.

0

26

Экзотика написал(а):

Друзья, поддержите пожалуйста наш ролик. Проявите патриотизм.  Проголосуйте   http://rus-karta.ru/   за Южно-Сахалинск.

Осталось 5 дней до окончания голосования. Поддержите пожалуйста. :flag:

0

27

Вот и закончился 3-й этап конкурса. По итогам 3-х  этапов , мы на 2 месте.
FLY VISION SAKHALIN занял 2 место на всероссийском конкурсе timelapse видео "Интерактивная карта России 2014".
Благодарим ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ, кто оказывал активную поддержку нашей команды в конкурсе. Это ВАША победа. Благодаря вашей активности теперь наш город есть на карте и о Сахалине узнали хоть чуточку больше. :)

http://sa.uploads.ru/t/Ks8Hh.jpg

О результатах и наградах читать здесь.  http://rus-karta.ru/opredelilis-pobedit … -2014-goda

+2


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Викторины, акции, конкурсы » Ребята голосуем за Южно-Сахалинск!