САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Как я провел последний день отпуска


Как я провел последний день отпуска

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

11 сентября. Вот и пролетело две недели отпуска. Завтра поезд Южно-Сахалинск – Ноглики, потом 100 км автотранспортом практически по бездорожью, и вот оно Чайво. Прощай  «свобода» в прямом и переносном смысле…блин, на целых два с половиной месяца.
        Ну не будем о грустном. И так…
       10 сентября, 21:00.  Корчма «Хуторок». Отдыхаем в узком кругу. Звонок:
- Привет Виталя!
- Здорово Валентиныч!
- Чем завтра занимаешься?
- Планов пока нет. а что есть предложение?
-Рванем завтра с утречка в Чистоводное?
- Ну без проблем поехали. Примерное в 6 утра, можно чуть позже.
- Утром созвонимся.
На этом и порешили. Варикап (Сергей) так же изъявил желание отправиться на коп.
Через полчаса опять звонок:
- Здорово!
- Привет Горыныч!
- Че так шумно?
- Да вот в Хуторке с Варикапом зависаем. Завтра после шести утра поедем порыться в Чистоводное.
- О! Клево! Я с Вами!
- Ну ты это Горыныч….сам понимаешь наше состояние с утра, ты звякни, что б не проспали.
- Ок! До завтра!
Часиков в 12 ночи приехал с Хуторка, слегка покачивая…поставил будильник на 6 утра.
В 5 часов 30 минут! Звонок:
- Ну че ты встал?
- Бля Гарыныч, сколько время?
- Как договаривались пол шестого!
- Охренеть, мы же хотели после шести поехать. Ладно встаю. Через полчаса у Слезы.
Сам думаю…звонить Валентиновичу или позвонить, как договаривались в 6 часов. Ладно, позвоню в 5:45. Перезвонил сразу Варикапу, он как не странно уже встал и завтракал. Мне, что то после вчерашнего ни чего не хотелось, кроме минералочки.
Собрался, подъехал за Сергеем. Укомплектовались лопатами, приборами, то есть всем необходимым, прихватив с собой «Дедушкин самогон» оставшийся с Хуторка (жалко было оставлять)

0

2

5:45 Звоню Валентиновичу. Он уже собрался и готов выезжать. Много нового узнал о Горыныче, который как оказалось пол шестого утра позвонил не только мне.
И вот встреча у Слезы. В ларек за хавчиком, потом АЗС и в путь.

0

3

Горыныч как вседа на лихом коне впереди. Я так понял, Валентинович да бы меня и моего ослика не обижать, ехал в хвосте. Мы с  Варикапом чувствовали себя вип персонами в сопровождении двух лендов.  Ослик напрягался изо всех сил, что бы не ударить лицом в грязь, 130 км/час – да он в молодость столько не выжимал. Благо трасса была практически пустая. Вот уже Пятеречье. «Вырываюсь» вперёд, указывая дорогу к месту копа. И вот на конец оно – долгожданное поле. Светает.
       Вышли с машин. На улице свежо по осеннему. Тут пригодился «Дедушкин сомогончик» Да, после него потеплело в душе. Внутри перестало все трястись после вчерашнего.  Мы мирно разбрелись по полю.

0

4

Валентинович в зарослях бамбука нашел бюст ПЫОНЕРКИ. Думаю, он сам выложит ее фото.
         Сигналов было не просто много, а очень много. Рыли как кроты! Периодически добивая самогончик и нашедшийся совсем случайно у Валентиновича «мерзавчик»
Ну о своих находках каждый расскажет сам. Моя первая находка была эмблема на петлицы, по видимому железнодорожная.

0

5

Гуляю дальше по полю. Сигнал! Тон чуть выше  фольги. Ну думаю опять 1 копейка годов 60. Копаю,  десюнчик, но какой-то странный!!! Смотрю, не пойму. Кричу (в основном для затравки) «Народ, я раритет нашел» Тут же скучкавались, давай тереть рассматривать.  Горыныч: «Дык это хохляцкая монета» Смотрим, точно!!! Вот думаю Хуторок какая вещь. Вчера там бухал, а сегодня в поле он сдачу дает! Охренеть!

0

6

Расходимся опять по полю. Как говорил, сигналов много. Монеты в основном советы. Мне одна японская попалась, люминевая – убитая. Уже собираемся переехать на другое поле, тут сигнал…звонкий такой и перегрузка. Ну думаю, кто то из наших какой-то какалик нашел и выкинул. Все же решил капнуть, прибор показывает перегрузку. Только втыкать лопату, смотрю, что то сверху лежит, подымаю и офигеваю!!! 5 рублей 1991 года. Прямо с верху лежала. Да, размер монеты впечатляет. В итоге у меня было около 30 монет, значок «клубничка»,  эмблема, ну и еще всякие какалики.
       Выдвигаемся на другое поле ближе к перевалу.  Вышли, разбежались по полю. Ну в смысле как разбежались… Валентиныча почему то  потянуло к забору дома, расположенного рядом.  Смотрим, а он уже что то уменает за обе щёки. Ягоду тырит!!! Ну мы выразили ему общее презрение… ну в смысле не зато что тырит, а зато, что нас не позвал (шутка)

0

7

Короче, поле оказалось ни каким!!! Находок, кроме пробок, ноль. Тут наши товарищи Горын и Валентинович засобирались домой. Время около 11 часов. Мы попрощались, Горын смахнул с носа скупую мужскую слезу и они удалились.

0

8

Ну на этом наши с Варикапом приключения только начались. Путь наш лежал через перевал в родное село Дальнее. В планах коп, рыбалка и ознакомление с красотами Сахалинской природы.
        Решили начать с рыбалки. Коп ведь уже был. Ну как всегда, удочек не оказалось, а рыбачить ну очень хотелось!!!  Благо оказался сачок, который я брал у товарища на креветку.  Рыбалка началась не совсем успешно, рыба ни как не хотела ловиться. Но потом приловчились. И клев пошел!!! Ловили на всех бродах которые проезжали. Вымокли насквозь. В итоге поймали 99 штук, практически полведра

+2

9

.

+1

10

Поднявшись на перевал, свернули по лесовозной дороге направо и по ней выехали   на место, где открывается великолепный вид на Сусуйскую долину.

+2

11

С другой стороны перевала еще порыбачили, полюбовались водопадом. В 18 часов уставшие , но довольные вернулись домой.

0

12

.

+1

13

Я не фотограф, только учусь. Может фото не везде качественное

0

14

а что, хороший отчёт. правдивый и самокритичный :)
Всё разложил по полочкам. фото в изобилии, материал изложен доходчиво с мельчайшими подробностями. Если приедешь через 2,5 месяца, то уже и не до копа будет. Э-эх, покопать, как хочется ещё покопать! :rolleyes:

0

15

Олег Ан. написал(а):

Э-эх, покопать, как хочется ещё покопать!

И это прямо в точку!

0

16

Дорога потихоньку осыпается.

0

17

Берёзовый остров написал(а):

Я так понял, Валентинович да бы меня и моего ослика не обижать, ехал в хвосте. Мы с  Варикапом чувствовали себя вип персонами в сопровождении двух лендов

:D  :D  :D

душевненько написано. А я пол-лета за границей по Альпам носился, бездуховно, бля-а-а-а-....
лучше-б с вами тут потусовался!
ну, завтра на гору Майорскую , с Пашей и Зверобоем. Заночуем, под шашлык и коньяк помедетируем, на высоте.

0

18

Сообщение для Берёзовый остров
Ну молодец, какой талант открылся , согласна с колуном , душевно написано  :) И фото отчет отличный, спасибо Виталя.

колун написал(а):

А я пол-лета за границей по Альпам носился, бездуховно,

Что-то вы ничего не рассказали о поездке ? Или на другом форуме все описали ?

0

19

Та самая дева

0

20

Горыныч, дева где??? Или только я её не вижу?

0

21

дева, наверное есть, но пока не видна :unsure:

0

22

Берёзовый остров написал(а):

Ягоду тырит!!!

то что висит с обратной стороны забора-общественное! а я как представитель той самой общественности,просто собирал общественные плоды:)))...
я на этом месте еле протиснулся,когда в субботу через перевал ехал. 80ка широковата слегка.

0

23

мои находки у Егора(Горына) на фотоаппарате. Ничего особенного там не было. 16 монеток с 48 по 78...

0

24

Берёзовый остров написал(а):

С другой стороны перевала еще порыбачили, полюбовались водопадом. В 18 часов уставшие , но довольные вернулись домой.

Зачётно провели время! Я последний раз 30 лет назад скакал по перекатам по уши в воде, как будто побывал в детстве!

0

25

Экзотика написал(а):

Что-то вы ничего не рассказали о поездке ? Или на другом форуме все описали ?

не даёт писать отчёт  хорошая погода :shine: и напряжённые ягодные заготовки.
в газете опубликую, кину ссылку

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Как я провел последний день отпуска