САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Город Чехов (Нода)


Город Чехов (Нода)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В детсве во время Филиса жил там целый месяц, пацанами исходили все сопки в окрестностях. Для поиска лучшего  места не сыскать. Может быть кто то пробовал там походить, поделитесь впечатлениями. 1 фото : То что осталось от вокзальной площади (кстати где то есть фото у нас на форуме с теми же сопками которые на снимке, только с японской застройкой) 2 фото: Вид на город со школьного павилиона (стадион там же где был и при японцах, школа кстати тоже) ,3 фото: Ступени к павилиону, 4 фото :Сам павилион.
5 фото :японская плотина.

0

2

ДядяВитя написал(а):

Может быть кто то пробовал там походить,

Только проездом, а что-т подсказывает что "походить" на склоне к Павильону и его окрестности - может оказаться продуктивным 

0

3

Да не то слово, где был бумовский рабочий поселок( полностью японский), после дождей по дорогам,где склоны ,ручьи оставляли небольшие русла мы в них находили монеты.
Ну а судя по тому ,что откликов совсем мало ,то можно сделать вывод ,что места не истоптанные и на них можно делать планы :flag:

Отредактировано ДядяВитя (10-12-2010 20:51:06)

0

4

ДядяВитя написал(а):

Ну а судя по тому ,что откликов совсем мало ,то можно сделать вывод ,что места не истоптанные и на них можно делать планы

Впрочем, как и большинство мест западного побережье ;)

0

5

По попводу Ноды, Если кто соберётся в мае или в начале Июня сообщите, так как есть местные японознающие:))...скооперироваться можно

0

6

Димон познающий написал(а):

По попводу Ноды, Если кто соберётся в мае или в начале Июня сообщите, так как есть местные японознающие:))...скооперироваться можно

Дим – спасибо за сообщение ;) 

0

7

Favorit написал(а):

Дим – спасибо за сообщение

Пока что не за что, 6-9 мы как всегда планируем Жданко а вот остальные числа мая пока что не заняты

0

8

Дим – если задумается поездка – обязательно выйду на связь заблаговременно ;) 

0

9

Нода.
Размер конечно не фонтан, но по -моему все узнаваемо, привязаться по контурам реально

Отредактировано Kaiten (25-04-2011 13:54:31)

+1

10

Я это фото и имел ввиду. Класс +1
Я ее долго искал  и вот о чудо!!!

0

11

Чехов чуть с другого ракурса
http://s019.radikal.ru/i600/1211/4f/6d26250a87c4t.jpg

0

12

Вроде Чехов
http://s56.radikal.ru/i154/1211/0b/f5e957f4e14ft.jpg

0

13

makar'ev написал(а):

Вроде Чехов
<изображение>

там ниже фотки написано : "увеличить". Жму - не увеличивается. Это у всех так?

0

14

У меня все норм  :flag:

0

15

Материал из Википедии
"Куйбышев" - микрорайон состоящий только из частного сектора и дачных участков чеховчан. Во времена Карафуто в районе "Куйбышева" велась активная добыча леса и даже действовала узкоколейная Ж/Д, связывающая городскую часть Чехова и лесозаготовки. В "Куйбышеве" также находится чеховский водозабор, питающий водой весь населённый пункт. Из "Куйбышева" на "Северную" есть только одна дорога: через "Город", однако существует прямая тропа через сопку. До середины 2000-х в микрорайоне действовала воинская часть пограничных войск.
Дачный посёлок села находится в 2.5 км восточней "Северного" микрорайона, за электроподстанцией. Нежилой посёлок Байково, в котором находится судоремонтный завод, также считается частью Чехова.
Объекты сохранившиеся со времён Карафуто

Чеховский ЦБК (труба и несколько остовов зданий);
Автомобильный мост через реку Рудановского (вблизи побережья);
Два порт-ковша: один на СРЗ, второй на территории бывшего рыбколхоза;
Молитвенная комната рядом со школой;
Руины церкви на сопке рядом с бывшим ЦБК;
Плотина для забора воды на ЦБК, на реке Рудановского;
Стела с прахом самурая на чеховском кладбище.

+1

16

Любовь_Митрофановна написал(а):

Чеховский ЦБК (труба и несколько остовов зданий);
Автомобильный мост через реку Рудановского (вблизи побережья);
Два порт-ковша: один на СРЗ, второй на территории бывшего рыбколхоза;
Молитвенная комната рядом со школой;
Руины церкви на сопке рядом с бывшим ЦБК;
Плотина для забора воды на ЦБК, на реке Рудановского;
Стела с прахом самурая на чеховском кладбище.

Боже какой бред пишут иной раз в википедии   :D

Отредактировано Диверсант (28-03-2013 10:53:36)

0

17

Диверсант написал(а):

Боже какой бред пишут иной раз в википедии

это ты про прах самурая? :question:

0

18

Там еще есть озеро "Верхнее" где то за сопочкой и еще озеро "Нижнее"- "Верхнее" на карте есть, "Нижнее "не нашла

0

19

Про молитвенную комнату рядом со школой и руины "церкви"  :tired:

0

20

Диверсант написал(а):

Про молитвенную комнату рядом со школой и руины "церкви"

А мы же там лазили около школы, надо фото выложить, и еще тетка которая жила в Чехове писала про часовню на сопочке) я хочу с ней списаться может что расскажет интересного:))

0

21

Любовь_Митрофановна написал(а):

Молитвенная комната рядом со школой;
Руины церкви на сопке рядом с бывшим ЦБК;

В общем не вынесла душа поэта и я внёс изменения в статью о городе "Чехов" на википедии. Может у кого ещё что есть добавить. Например что там за стела возле храма, я в упор не помню.
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Чехов_(Сахалинская_область)&amp;stable=0#.D0.9E.D0.B1.D1.8A.D0.B5.D0.BA.D1.82.D1.8B_.D1.81.D0.BE.D1.85.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B2.D1.88.D0.B8.D0.B5.D1.81.D1.8F_.D1.81.D0.BE_.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D1.91.D0.BD_.D0.9A.D0.B0.D1.80.D0.B0.D1.84.D1.83.D1.82.D0.BE

0

22

Диверсант написал(а):

Про молитвенную комнату рядом со школой и руины "церкви"

Саня – эт скорее Хоанден и место храма

0

23

Диверсант написал(а):

я внёс изменения в статью о городе "Чехов" на википедии.

Ага – как раз читаю - вижу твои изменения :)

0

24

Favorit написал(а):

Саня – эт скорее Хоанден и место храма

А разве это не одно и то же? Ведь и то и другое вроде как переводится как  "хранилище духовных сокровищ" вроде как хоанден это сокращённое название госинэйхоандэн или я заблуждаюсь?

0

25

Диверсант написал(а):

А разве это не одно и то же? Ведь и то и другое вроде как переводится как  "хранилище духовных сокровищ" вроде как хоанден это сокращённое название госинэйхоандэн или я заблуждаюсь?

Саня – все верно.
Хоанден – легче выговорить ;)

Мое высказывание -

Favorit написал(а):

Саня – эт скорее Хоанден и место храма

Относилось касаемо -

Диверсант написал(а):

Боже какой бред пишут иной раз в википедии

Диверсант написал(а):

Про молитвенную комнату рядом со школой и руины "церкви"

После уже вычитал твои поправки в «Wики»  :flag:

Favorit написал(а):

Ага – как раз читаю - вижу твои изменения

Надеюсь – теперь все понятно :)

0

26

Сообщение для Favorit Да. Теперь всё понятно  :D

0

27

Есть инфо, что чуть южнее Чехова где-то в р-не Красноярского японский аэродром у реки есть.Кто что слышал???

0

28

Владимир Годяй написал(а):

Есть инфо

откуда инфа?

0

29

Artem написал(а):

откуда инфа?

Отец с турклубом в конце 60-х там бывал, говорил местные указали вверх по реке, сказали ,"японский аэродром там был и есть" :dontknow:
Вроде как япские железки и черепки всякие были там, и еще кое-что... Короче металлолом всякий. Там поляна огромная. на ней местные коров выгуливали. потому и знали.С Гугловской карты вроде даже взлетку можно проследить... (хотя коротковата кажется)

Отредактировано Владимир Годяй (28-01-2014 20:16:13)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Город Чехов (Нода)