САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » суббота -воскресение.


суббота -воскресение.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

У кого какие планы на субботу -воскресенье ? можно куда-нибудь рвануть в район березняков .там интересные места есть где ни ступала нога копателя.. кто со мной.?

0

2

РИЧАРД написал(а):

У кого какие планы на субботу -воскресенье ? можно куда-нибудь рвануть в район березняков .там интересные места есть где ни ступала нога копателя.. кто со мной.?

погода обещать совсем ужасный – ветра – дожди – и холода – скорее за гребешком надо ехать   :flag:

во сколько выезд – ежили чего – то завтра можно по погоде созвониться (только не рано)   :mybb:

0

3

Сегодня с Петро были там... и в Ключах были. Сломали две лопаты. КПВ ломанул своего модного фискаря...Жаль. Земля сантиметров на 15-20 промерзла.

0

4

Берёзовый остров написал(а):

КПВ ломанул своего модного фискаря

Прощай боевой товарищ Fiskars :(  ... на сезон ровно хватило , из интересных находочек в березняках...храмовая веш и пара монет япов (подскажите года) и пара наших

РИЧАРД написал(а):

кто со мной.?

ближе к суботе позвоню ..я за :cool:

0

5

K.P.V написал(а):

(подскажите года)

С дырочкой 5 сен 1944г, с вулканчиком-1 сен 1942.

0

6

тел 26-69-67. можно на чеховский съездить .там земля еще мягка. вобщем выезд с 9 до 10 утра.  .тел. 26-69-67.   пошел бухать... :D

0

7

Берёзовый остров написал(а):

КПВ ломанул своего модного фискаря...

K.P.V написал(а):

Прощай боевой товарищ Fiskars ... на сезон ровно хватило

"Ну вы, блин, даете!"©Генерал :huh:  В каком месте сломался? Рукоять, штык? :no: Фотку можно? Хз, моему уже 3тий год - тьфу,тфу,тфу, все норм.

0

8

РИЧАРД написал(а):

можно на чеховский съездить

А мы: крыс, волчица и т.д. ходили сегодня в Долину туристов. С перевала спустились, прошли чуть налево - и М.М. Прокофьев привёл нас к обнаруженной им пещере.
Сама небольшая, а земли там кто-то налопатил кубометров 100! Видимо, японское дело -  деревья там выросли лет по 20-30.
Удивительно, что уже лет 30 в этих местах пешком, и на лыжах, на вело... Зимой снег засыпает, летом там густые поля лилии Глена, природа Сахалина хранит свои тайны...прямо возле города...
Завтра А.Клитин выложит фото на Сахкоме.

+1

9

колун написал(а):

Завтра А.Клитин выложит фото на Сахкоме.

А вы нам ссылку разместите пожалуйста . :rolleyes:

0

10

колун написал(а):

А мы: крыс, волчица и т.д. ходили сегодня в Долину туристов. С перевала спустились, прошли чуть налево - и М.М. Прокофьев привёл нас к обнаруженной им пещере.

И я был в их числе. Из-за погоды доставать фотоаппарат не рискнул, в отличие от Клитина. Так, щёлкнул коммуникатором, но там качество плохонькое. Как появтся фото Клитина на сах-коме, было бы неплохо кинуть ссылочку.

0

11

А это место случайно не по дороге в долину Туристов, потом затяжной спуск в низ, ближе к речке, и метров через 100 налево от дороги вод сопочку??? Знаем знаем это место ... раскопки там проводили наши товарищи, ход был, но к сожалению вода понимается, копать не возможно ... столько работы и все зря

0

12

это серега герунов любит геологическую разведку проводить -рыть шахты и т.д.  :question:

0

13

Zveroboy написал(а):

А это место случайно не по дороге в долину Туристов, потом затяжной спуск в низ, ближе к речке, и метров через 100 налево от дороги вод сопочку???

Не совсем так, немного к Ю-В. от Орбитовского перевала. От речки достаточно высоко. Ладно, приложу плохонькое фото, извиняюсь за качество (снимал коммуникатором). А координаты отправлю в приват. Если у тебя есть координаты того места, что ты имеешь в виду, можешь их тоже мне заприватить.
Кстати, есть фото и получше: см. "Снаряга"

Отредактировано Valery (15-11-2009 16:05:06)

0

14

Валера - это то самое место  :confused:  только никому ...

0

15

Zveroboy написал(а):

Валера - это то самое место    только никому ...

Клятва копателя:НИКОМУ.НИКОГДА.НАВСЕГДА.

Когда на подлёдную разведку-рыбалку? На Императорское? Если чо - я пока конь отвязанный...

0

16

Favorit написал(а):

погода обещать совсем ужасный – ветра – дожди – и холода – скорее за гребешком надо ехать

клёвая погода была, в лесу снега выше колена...красотень :)

Отредактировано Tanya (15-11-2009 22:00:48)

0

17

...:D  :D  :D ...эту пещеру в прошлом году копал серега герунов с ребятами.  я там несколько раз был.нет там ничего....прибор показывает пустотную аномалию...лоза тоже вниз вертиться. а там грунт обвалился..

0

18

кстати. если спуститься к речке и подняться повыше по реке , то там стояли дома японцев. там были найдены топоры и др.интересные предметы. у меня на карте стоит обозначение.что там стояли японские бараки.

0

19

Zveroboy написал(а):

только никому ...

шпионы    :D

0

20

Сообщение для колун Приезжаю с вахты 20 ноября, собираюсь на императорское прокатиться на первый лед, правда встанет ли там уже к этому времени лед? Думаю реально в концу ноября - началу декабря, надо ту большую рыбу выловить .... давай созвонимся, мой тел +79621168486 или через сайт

Отредактировано Zveroboy (16-11-2009 07:38:58)

0

21

РИЧАРД написал(а):

...прибор показывает пустотную аномалию...лоза тоже вниз вертиться. а там грунт обвалился..

Ха, так она чё, неужели была глубже? Там ведь через метр-два упираешься в камень - http://snaryaga.net/forum/index.php?act … mp;id=6866

Отредактировано крыс (16-11-2009 12:06:37)

0

22

Zveroboy написал(а):

ход был, но к сожалению вода понимается, копать не возможно ... столько работы и все зря

Гм. Но внутри СУХО. И твёрдо, везде камень, даже намёка никакого на продолжение туннеля...

0

23

Так что за нора, ктонить знает ?:)

0

24

крыс написал(а):

Гм. Но внутри СУХО. И твёрдо, везде камень, даже намёка никакого на продолжение туннеля...

Надо копать и будут намеки ;)

0

25

Zveroboy написал(а):

надо ту большую рыбу выловить ....

Хорошо.
1 Про лёд. Наверно, можно ориентироваться по озеру в парке? Думаю, к твоему приезду лёд будет, на болоте в Успеновке он стоит уже неделю.
2 Чтобы не переживать за оставленную машину - едем на Невельском автобусе?
3 можно на день, можно с ночёвкой. С рассвета клюёт-то лучше...если не шуметь, то есть лунки с вечера прорубить.

Мой сотовый 89242830911

0

26

колун написал(а):

Мой сотовый: - 911

служба спасений   :cool:

0

27

Artem написал(а):

Так что за нора, ктонить знает ?

сколько раз можно обьяснять. я вверху все ясно сказал проэту нору. камень там. перфоратором работали...нет там нихрена..

0

28

Зачем тогда копали? ! :)

0

29

Сообщение для колун переходим на личку  :confused:

0

30

Artem написал(а):

Зачем тогда копали?

Ну может начали - и тут наши освободители пришли и освободили копателей... А может просчитались, вода начала затапливать - я вобще удивился что там сухо, хотя рядом сочится родник. Водоносный слой где-то совсем близко.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » суббота -воскресение.