САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Самолёт на склоне горы Московской


Самолёт на склоне горы Московской

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Недавно один мой знакомый рассказал мне, что на западном склоне горы Московской вроде лежат остатки разбившегося самолёта – когда это произошло и что за самолёт, он не знает, но вроде самолёт небольшой. Этот знакомый также очень приблизительно рассказал о его предполагаемом местоположении – известно, что некоторые детали этого самолёта когда-то выбросило аж на тропу, ведущую от «Аралии» на Московскую.
Сегодня мы с Мариной решили это дело найти. Вначале поднялись на гору по дороге от грушевого сада, затем начали спускаться по западному склону, сверху обойдя бамбучник.
Чуть спустились, увидели вот что:
Фото 1 Фото 2
Рядом было вот что:
Фото 3
Но кто его знает, от самолёта ли это? Если нет, кому было нужно затаскивать это всё на такую верхотуру, да и к тому же в дремучий хвойник?
Пошли ниже, увидели замёрзший гриб – что за гриб, мы так и не поняли.
Фото 4
Спустились ещё ниже – вот оно! Только оно оказалось значительно выше места, где, по предположению моего знакомого, это должно  было находиться. Так что мы правильно сделали, начав поиск именно сверху.
Фото 5 Фото 6
В радиусе буквально 100 метров мы ещё нашли вот что:
Фото 7 Фото 8 Фото 9
Интересно, что и когда с ним случилось? Видимо, давно – всё это в густом лесу. Выжил ли кто-нибудь? Не знаем...

0

2

Прилагаю недостающие 4 фото. Оказывается, их здесь за 1 раз можно закачать не более 5 штук.

0

3

это описал  КупаКупыч, - Это МиГ-17,21мая 1954 года разбились при лобовом столкноаении,один взлетел с аэродрома Корсакова,второй шел на посадку,диспетчер дал один коридор.самолеты были новые  топ МИГ-21

0

4

Сообщение для Valery
А можно по снимку из Гугла показать путь к самолету со стороны Московской? или координаты места?

0

5

Ёлы-палы, снега-то сколько!!! Можно было кататься!!! А я, лошара, проспал весь день... :(
А обломки этого самолёта я самого детства по всему лесу видел (я там грибы всегда собираю) - а само место падения ни разу в жизни так и не увидел. Хотя хожу рядом буквально в считаных десятках метров.

0

6

Artem написал(а):

А можно по снимку из Гугла показать путь к самолету со стороны Московской? или координаты места?

Ха-ха-ха, какой может быть гугл при пользовании инетом через GPRS? Тут антивирусную базу обновить крайне проблематично. А координаты я отправил в приват.

крыс написал(а):

А я, лошара, проспал весь день...

Ой, это ты, что ли, в юности? И как же ты докатился до такой жизни: проигнорировал торжественный митинг по случаю Дня Народного Единства? Тебя за это из партии ещё не исключили? :)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Самолёт на склоне горы Московской