САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » "Выбитые" места


"Выбитые" места

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Берёзовый остров написал(а):

Я вот тож так думал. Дело в том, что в Маруяму заезжали с Сокола, поворот на запад в поселке, а по карте поворот севернее поселка Отани, но южнее Ширакава. Хрен разбереш

Пардон а каой картой вы пользуетесь,вот сейчас смотрю,что поворот на Березки перед самим Соколом,кстати на япошкиных то же самое :dontknow:

0

32

На карте которая выше указана в этом разделе. Вот там поворот на березки указан севернее Отани.

0

33

а маштаб во внимание не берем? на картах такого маштаба, а именно японо-американских,соответствует нашему чуть больше 5-км,точность таких карт оставляет желать лучшего,совмещай нашу км(атлас,что продается по городу)тогда может и получишь картину по лучше,к стати я совмещал сегодня три карты,эту япошкину и нашу,ну и из памяти кое что вытащил,доводилось бывать в тех местах :flag:

0

34

Спасибо викторыч!
Да я прикидывал по масштабу..., но дело не в том. Вопрос состоял в следующем:Что  за селение Shirakawa???Находящееся северо-востоке от Otani. :dontknow:

Akira написал(а):

М.б. это Северный Сокол - район бывшей воен. части...

Других вариантов пока нет.
Вот пытаюсь разобраться. Надеюсь на помощь бывалых. :flag:

0

35

викторович написал(а):

обозначен клх. "Новая жизнь",что позднее стало Юж Соколо

,ну чего внимательние не читаем

0

36

да и еще как один из вариантов,если учесть масштаб сей карты,может этого поселка вообще нет сейчас,надо умную книжку смотреть, но после 10 числа как Favorit вернется с просторов Байкала,тогда можно будит по точнее сказать

0

37

викторович написал(а):

сле 10 числа как Favorit вернется с просторов Байкала,тогда можно будит по точнее сказать

Подождем не горит :crazyfun:

викторович написал(а):

обозначен клх. "Новая жизнь",что позднее стало Юж Соколо

Да оно то понятно, что "Новая жизнь", но не исключено, что это именно и было Отани.
Викторович вот Вы пишите, что:"дорога на Покровку в Долинске,что на япошкиных,что на нашей км карте,с Сокола на Покровку дороги не было на прямую,ж/д дорога как строящияся узкоколейка есть", но даже по нашим современным карта развилка на Покровку-Быков в Соколе. Я имел в виду привязку к ЖД путям.

0

38

не не вижу,(кроме ж/д)и потом когда били трубу,там ходил не один раз,если только по полям,потом (мое мнение) на этих картах звездочками обозначены воинские части,а на месте северного Сокола,где были япошкины части,стояли наши,на той деревне этого нет,и потом в маштабе карты,северный-южный просто не может быть выделин,так что моё мнение этой деревни на наших картах просто нет,возможно просто не большое поселение - хутор при япошках,в последствии был упразднен,так что бум ждать товарища с Байкала

0

39

Диверсант написал(а):

А навигаторы участникам обсуждения где выдавать будут?

А я все же взял себе навигатор)

0

40

Тут мне еще обещали картешку подбросить -стареньку. Мож в ней что то будет.

викторович написал(а):

не не вижу,(кроме ж/д)

А я и имел в виду жд.

викторович написал(а):

и потом в маштабе карты

Масштаб 1:250,000 :dontknow:

0

41

слушай на Гогле не смотрел,вот сейчас открыл все хорошо видно,хотя как думаю сама деревня не сколько не там обозначена,и в тоже время даже какой то сарай видно :cool:

Отредактировано викторович (04-09-2009 23:10:35)

0

42

Механик написал(а):

А я все же взял себе навигатор)

Поздравляю  :cool:  Что стоил? Гармин наверное?

0

43

викторович написал(а):

даже какой то сарай видно

Надо на выходных в тех места походить-побродить...

0

44

Механик написал(а):

я все же взял себе навигатор)

Ну как опробывал? Доволен приобретением? Марка какая? У меня есть Глобус 570 - доволен до ушей :music:

0

45

Берёзовый остров написал(а):

Надо на выходных в тех места походить-побродить.

ну если возмешь могу с тобой,но тока в воскресенье,в субботу работаю

0

46

Взял навигатор X-Device в копе еще не опробовал, но в поездках отличная штука, особенно в больших незнакомых городах машрут у меня был Москва-Тула и обл.-Волгоград и обл.-Анапа-Новороссийск-Геленджик-Волгоград.Ночью проходил через Краснодар красивый город. В Тульской области покопал, но попал что все время лил дождь за две недели пару раз выехал, но ничего интересного. Цена 13500р.

0

47

Блин...завидую. Хотел бы порыться в тех местах на западе, но пока  не судьба.

0

48

Да там интересно добро пособирать, но таких там армия, если ты попал на некопаную деревню то ты счастливчик, а прежде надо в "мукулатуре" хорошо порыться) да и желательно старую топографию иметь. У меня все это было, но все равно между ямами дособирать приходилось, а где не копано нашел, то трава по плечи, весной надо, а не получается. Самая неожиданная находка эт была гирька пяти фунтовая с орлом царским.

0

49

Ну вот как вариант

0

50

копейка петра 1.. сахалин тогда даже каторгой небыл.. или был!? пос. Дальнее удивляет :cool:

0

51

K.P.V написал(а):

копейка петра 1..

Вау  o.O  Вот это находка  :cool: Поздравляю счастливца!  :flag:

0

52

K.P.V написал(а):

копейка петра 1

Господа,смотрите каталоги, это ПАВЕЛ 1. В 1799 году ПЁТР 1 уже как 74 года закопан был....Хотя для сахалина находка неординарная :cool: Знаю что здесь и петровские копейки находили,вероятнее всего кто-то обронил.

0

53

Сиг написал(а):

Господа,смотрите каталоги, это ПАВЕЛ 1

Всё ровно здорово  :cool:

0

54

интересно а какие монеты на каторжном сахалине в ходу были ?

0

55

Из царских находил 3-х копеечники 1882, 1904, 5-коп-1867, 1 коп -1900, 1/2 коп 1909, 10 коп-1916-Осакского двора-вот только она одна из общей схемы и выбивается-однако как 11 лет Сахалин уже японский

0

56

Spader написал(а):

10 коп-1916-Осакского двора-вот только она одна из общей схемы и выбивается-однако как 11 лет Сахалин уже японский

север сахалина  японский небыл вот от туда поди :dontknow:

0

57

Да нет- эта монета как раз таки с юга

0

58

Spader написал(а):

монета как раз таки с юга

Я во 2 пади "один полтинник 1924г" поднял, тоже интересно как там оказался?

0

59

а японские монеты на севере (за 50-й паралелью) тож поди встречаються..

0

60

K.P.V написал(а):

а японские монеты на севере (за 50-й паралелью) тож поди встречаються..

Конечно, почитайте историю Сахалина и узнаете что в одно время японцы полностью владели островом !

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » "Выбитые" места