САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Где вы ищите?


Где вы ищите?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Народ,вот подскажите,где можно искать на Сахалине,в каких местах именно?Больше всего будет интересно послушать про Александровск-Сахалинский.Если бы вы тут были с МД куда бы вы пошли в первую очередь?Спасибо всем кто ответит!

0

2

Витёк написал(а):

Больше всего будет интересно послушать про Александровск-Сахалинский

А вы не "южанин". Эх, а то я насоветовала . :) Закон принят.
Там где старые японские постройки есть или были, рыбацкие станы, пляжи...

0

3

Экзотика написал(а):

Там где старые японские постройки есть или были, рыбацкие станы, пляжи...

дак знал бы я было ли тут это вообще,что то ни от кого ни когда не слышал про такое,а пляж есть,но там глаз много раз дело такое с законом)Все равно спасибо вам прекрасная девушка!

0

4

Витёк написал(а):

дак знал бы я было ли тут это вообще,что то ни от кого ни когда не слышал про такое,

Можно пораспрашивать старшее местное население, почитать что-то в библиотеке или в интернете. 1 мая 1925 года из Александровска вышел последний пароход с японцами (968 человек), которых высадили в Маока и Отомари, большую часть людей разместили в городах Эсутору и Сиритори...
Про период окупации Северного Сахалина нужно же немного знать, раз вы собираетесь заняться копом. Там и рудники были, уголь добывали , и рыбу ловили, лес рубили, пушнину заготавливали. А до японцев каторга была.........В Александровске есть где и что поискать...
PS. Была у меня в Алексадровсе знакомая пожилая женщина, она прожила всю жизнь там и в войну там жила. Но недавно переехала в Южный.

0

5

Экзотика написал(а):

Можно пораспрашивать старшее местное население, почитать что-то в библиотеке или в интернете. 1 мая 1925 года из Александровска вышел последний пароход с японцами (968 человек), которых высадили в Маока и Отомари, большую часть людей разместили в городах Эсутору и Сиритори...
Про период окупации Северного Сахалина нужно же немного знать, раз вы собираетесь заняться копом. Там и рудники были, уголь добывали , и рыбу ловили, лес рубили, пушнину заготавливали. А до японцев каторга была.........В Александровске есть где и что поискать...
PS. Была у меня в Алексадровсе знакомая пожилая женщина, она прожила всю жизнь там и в войну там жила. Но недавно переехала в Южный.

Экзотика написал(а):

Можно пораспрашивать старшее местное население, почитать что-то в библиотеке или в интернете. 1 мая 1925 года из Александровска вышел последний пароход с японцами (968 человек), которых высадили в Маока и Отомари, большую часть людей разместили в городах Эсутору и Сиритори...
Про период окупации Северного Сахалина нужно же немного знать, раз вы собираетесь заняться копом. Там и рудники были, уголь добывали , и рыбу ловили, лес рубили, пушнину заготавливали. А до японцев каторга была.........В Александровске есть где и что поискать...
PS. Была у меня в Алексадровсе знакомая пожилая женщина, она прожила всю жизнь там и в войну там жила. Но недавно переехала в Южный.

Ещё раз огромное спасибо)Вот я уже встал с утра,сейчас соберу Асю и пойдем мы с ней гулять по тихоньку чтоб ни кто ни че не видел)))

0

6

как-то мы собирали агатики южнее вашего города, шли на катере час на юг, вроде речка Чёрная. там были старые деревянные чаны возле берега. возможно был посёлок. пробивайте все открытые пространства возле устьев рек, на советских картах 60-70-х годов смотрите, где были (бар.)- обычно это остатки деревушек и поселений. в заброшенных войсковых частях поищите возле магазинов и стадионов...

0

7

Олег Ан. написал(а):

как-то мы собирали агатики южнее вашего города, шли на катере час на юг, вроде речка Чёрная. там были старые деревянные чаны возле берега. возможно был посёлок. пробивайте все открытые пространства возле устьев рек, на советских картах 60-70-х годов смотрите, где были (бар.)- обычно это остатки деревушек и поселений. в заброшенных войсковых частях поищите возле магазинов и стадионов...

Олег Ан. написал(а):

как-то мы собирали агатики южнее вашего города, шли на катере час на юг, вроде речка Чёрная. там были старые деревянные чаны возле берега. возможно был посёлок. пробивайте все открытые пространства возле устьев рек, на советских картах 60-70-х годов смотрите, где были (бар.)- обычно это остатки деревушек и поселений. в заброшенных войсковых частях поищите возле магазинов и стадионов...

И вам спасибо,учту!А вообще Ася нормальная на поиск?Я не ошибся при покупке за такую стоимость?

0

8

хотите глубины?- покупайте катуху  НЭЛ. вполне востребованный МД...

0

9

Олег Ан. написал(а):

хотите глубины?- покупайте катуху  НЭЛ. вполне востребованный МД...

а она подойдет для моего металоискателя?какова её стоимость?

0

10

Тёзка, инет в помощь!!! А ваш город имеет хорошую историю. гуглите, ну на край - в библиотеку. Зимой время будет много. Наше хобби предполагает черпание информации из любых доступных источников. Удачи.

+2

11

прокатитесь в Дуэ, сходите в местную библиотеку-  мы там были в 10 году, в этой библиотеке работала женщина Екатерина Васильевна( отчество точно не помню), она может рассказать много  чего интересного. У вас же там есть 2 музея на ул Цапко и музей Чехова, там можно почитать и поспрашивать)

0

12

Любовь_Митрофановна написал(а):

прокатитесь в Дуэ, сходите в местную библиотеку-  мы там были в 10 году, в этой библиотеке работала женщина Екатерина Васильевна( отчество точно не помню), она может рассказать много  чего интересного. У вас же там есть 2 музея на ул Цапко и музей Чехова, там можно почитать и поспрашивать)

Огромное человеческое спасибо!!!Приму ваш совет и обязательно им воспользуюсь!Тем более ехать ерунда и машина под попой.Сегодня нашёл только механизм от часов с времен войны походу и два звена цепи,наверное кандалов,ну я так думаю)))

0

13

огромное не за что))

0

14

Витёк написал(а):

Больше всего будет интересно послушать про Александровск- Сахалинский

Если послушать..у Вас есть замечательный краевед Григорий Смекалов,можно связаться с ним и послушать..
ну или зайти для начала на этот сайт -страничка краеведа .  http://aleksandrovsk-sakh.ru/gsmekalov

0

15

Re_ri написал(а):

Если послушать..у Вас есть замечательный краевед Григорий Смекалов,можно связаться с ним и послушать..
ну или зайти для начала на этот сайт -страничка краеведа .  http://aleksandrovsk-sakh.ru/gsmekalov

Я не думал что в России может быть такой народ отзывчивый,ВАМ тоже спасибо,найду его)!всем вам спасибо!!!самый дружелюбный форум,я пока новичек,держу свою ветку на форуме,но и читаю и смиотрю все.Так что я скоро вклинюсь к вам)))
Думаю будете не против посмотреть на фото и послушать про новые места раскопок,у нас в городе я второй купил МД,первый забросил это дело)))так что можно сказать я первый и мне есть что поискать

0

16

Витёк написал(а):

Думаю будете не против посмотреть на фото и послушать про новые места раскопок

Только этого от всех и ждемс :yep:  :flag: И не важно кто, новичек или бывалый, главнеое интересная история и хорошая компания, главное есть что показать (или обязательно будет) :cool:

Отредактировано Владимир Годяй (31-08-2013 23:49:03)

0

17

на днях вернулся из А-С... были мало, поэтому толком нигде не поездили...советую пройтись по пляжам... по берегам, где нет домов и травы высокой.. Половинка, Вторая половинка, Арково...пионерлагерь в Михайловке.
Нижний Армудан, там копнул 15 коп. 1931 года.

0

18

Artem написал(а):

на днях вернулся из А-С... были мало, поэтому толком нигде не поездили...советую пройтись по пляжам... по берегам, где нет домов и травы высокой.. Половинка, Вторая половинка, Арково...пионерлагерь в Михайловке.
Нижний Армудан, там копнул 15 коп. 1931 года.

что нашли ещё интересного?

0

19

Витёк написал(а):

что нашли ещё интересного?

Находки Artem'a

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Где вы ищите?