САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Где можно покапать?


Где можно покапать?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно покопать(кому не жалко старых мест),желательно район лесного(долинка,жуковка)Была там неделю назад наткнулась на ров,решила покопать,нашлась пиалка японская с клеймом. Купила металлик,а мест незнаю.

0

2

На этих речках, да и не только на этих, стояли японские посёлки. Ищите чистые от леса места. Трава, правда, будет мешать. Поищите на обрывистых берегах, на осыпях, ищите по ручьям и речушкам. Битая керамика-признак старой деревни.
В тех местах медведи не редкость, осторожнее.

+1

3

Вот странные люди - нашли признаки японской деревни, да еще и пиалку целую и еще спрашивают где копать.
Вообще "покопать" можно где угодно, а вот где могут быть находки - другой вопрос.Вы наверное хотели спросить "где можно результативно походить с металлоискателем" ?  :)

В той части восточного побережья, что вы назвали, там много интересных находок было, да и сами деревеньки были японские совсем не маленькие, особенно в Лесном и на Долинке.Сам в тех дебрях в 90-х медаль находил японскую. :yep: Правда сейчас там небось трава метра три в высоту. :D

0

4

здравствуйте, я случайно наткнулся на кучку битой японской посуды на речке, немного поковырялся руками и нашел какие-то железные инструменты(похожи на серп), кучу толкостенных железяк(похожи на обломки от печки) флакончик и еще кучу японского хлама. сам никогда не занимался раскопками, и ничего об этом деле не знаю, может найдутся владельцы металлоискателей кто бы взял новичка в компанию? речка в Макаровском районе, я с машиной могу довезти до места.
на картах я не нашел на этом месте японского поселения.

0

5

rvn написал(а):

на картах я не нашел на этом месте японского поселения.

Наверное карта старая и в то время там японского поселения еще не было. :)
Если поселок вглубь лесов по реке вверх, то лесосплавщики, если на берегу в устье, то рыбники. :idea:

0

6

rvn написал(а):

здравствуйте, я случайно наткнулся на кучку битой японской посуды на речке..., кучу толкостенных железяк(похожи на обломки от печки)...

Добрый день!
А фото случайно этих толстостенных железяк есть?

0

7

нет фото не делал, они не цельные все кусками, был там второй раз но опять без лопаты, из находок также осколки посуды, труба ( не уверен но похоже из керамическая)

0

8

Вечер добрый!!!
Меня привела к Вам одна проблема, с которой самостоятельно не можем справиться, решил обратиться на форум Поисковиков Сахалина.
На днях купаясь, потеряли подарочную цепочку, искали два дня и не смогли найти! Подскажите, к кому можно обратиться в плане поиска потерянных предметов в воде, глубина 1.5-1.8 метра???
Заранее Благодарю!!!

0

9

Цепочка с кулоном? Это море?

0

10

rkty написал(а):

Цепочка с кулоном? Это море?

Без кулона. Не море.

0

11

Да врядли кто поможет тебе на
такой глубине.

0

12

Берёзовый Остров искал   в воде с Эскалибуром.

0

13

Получается, что нет ни одного владельца подводного металоискателя???
-Нырнуть то для меня не проблема, было бы  чем искать пропажу....
Может у кого есть знакомые или друзья, оплату мы гарантируем!!!

0

14

Сообщение для Big Game цепки металлоискателем найти почти не реально, если она не кучкой упала. если тонкая тем более. На том пляжу народу много или тихое место? Если  не откликнутся, черкани в личку

0

15

Сообщение для rvn здравствуйте, нашли с кем походить? Я по весне или летом съездил бы с вами с удовольствием.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Где можно покапать?