САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Советское копали-ходили?


Советское копали-ходили?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

кто-нибудь копал около "советское"? там вообще перспективы есть? я начинающий копатель, опыт минимальный, на форуме в поиске по слову "советское" трудно найти адекватную информацию,  потому тему создал.. Заранее спасибо всем дельно ответившим...

0

2

Ходили, кроме монет ничего интересного.

0

3

вы на море копали или в сопки ходили?

0

4

Старое айнское поселение под названием АЙ. У Пелсудского много фотографий айнов именно с этого поселения. А значит берега реки в районе устья могут быть интересны для поиска
Про японские поселки местный лесник рассказывал , выше по распадку в который упирается " бесконечная улица".
Ходили толи по парку толи по бывшему лагерю, который после переезда на лево, фундаменты там точно японские, но пробки от водки (в огромных количествах) и мелочь -советские, как и название поселка 8-)

0

5

Ходили по огородам заброшенным и на несколько жилых напросились, только япония после 1905 и советы.

0

6

Как понял, там неинтересно? А на юге от стародубска до арсеньетевки есть интересные места?

0

7

Сообщение для ДядяВитя
Получается это поселение было еще при царской России...
Большое спасибо за ссылку на Пилсудского, вынужден признать, что многое не знал про родной край...

0

8

Сообщение для Сиг
Получается, военное прошлое этот поселок обошло стороной..  В том направлении до Арсенетвки есть интересное для милитари-поиска? например Фирсово или Взморье?...

0

9

Сообщение для ДядяВитя
ОФФтоп... извините...
Как вам трак и сколько его пользуете? маски свои делаете или стандартных хватает? интересен опыт использования прибора (я как-то сразу решил купить качественную вещь на годы, а не менять каждый год с ростом опыта) Понравился он катушкой многогерцовой, пока на практике стараюсь понять справедливость своего решения и методы поиска интересных вещей ...
интересует ваше мнение..
Заранее СПАСИБО..

0

10

Прибор в целом хорош.     Из минусов - 1.боится влаги и травы (роса, морось) идут помехи,  2.хрупкое ложе для руки -я уже сломал (выписать можно),  3 увидеть дисплей в ясный день нереально, 4 раскачиваются штанги в коленах, 5 меняю в сезон несколько наушников (в местах подхода провода в штекер постоянно перетирается (усиливаю изолентой  помогает но не надолго)
Из плюсов 1. Хожу на ручной настройке 28-30 все металлы иногда поджимаю чернину отстраиваюсь от грунта Средняя катушка 8 снайперка 10, пользуюсь катушками Койлтек, до этого были Дечет . Дечет лучше родной но хуже Койлтековской.
Проводки неспешные, если по пути следования есть что в земле ,будь уверен, не пропустишь :flag:
Вывод: как поисковый прибор он достойный, конструктивные же его особенности спланированы для хождения по лужайкам.

0

11

Сообщение для ДядяВитя
Спасибо.. а разве есть альтернативы ему?

0

12

родная катуха чем не нравится?

0

13

Stanislav написал(а):

Сообщение для ДядяВитяСпасибо.. а разве есть альтернативы ему?

Да. минелаб GTX 3030 например, или Деус. 
катушка  родная хорошая, легкая ,но койлтек катушка  элипсная и это удобнее,  сигнал с глубины койлтек цепляет лучше

0

14

а мне пришла таки ася 250про я в этом деле новичек. где бы опробовать для начала подскажите

0

15

Сообщение для ДядяВитя
преимущество в работе в воде и GPS?

0

16

Stanislav написал(а):

Как понял, там неинтересно? А на юге от стародубска до арсеньетевки есть интересные места?

Интересное можно найти даже там где никак не ожидаешь....

Stanislav написал(а):

Получается, военное прошлое этот поселок обошло стороной..  В том направлении до Арсенетвки есть интересное для милитари-поиска? например Фирсово или Взморье?..

А по милитари - на харамитоги надо....

+1

17

Сообщение для Сиг
А по милитари - на харамитоги надо....,
так там только ленивый не был как понимаю..

0

18

Island написал(а):

Интересные места на р. Мануй

Там где стан?

0

19

Находки Димон Познающий
Некоторые находки с Мануя. Места и правда интересные.
Металлик не расчехлял, в жару лень стало:)
Я там вопрос задавал, может кто в курсе почему 2 Арсентьевки?

0

20

На картах, один в устье Мануя Арсентьевка второй после съезда на трассу Арсентьевка - Ильниский, причём там указано что он нежилой.
с гугла отчётливо видны развалины домов, во втором случае.

0

21

Island написал(а):

берегу там тоже есть интересные места.

проехать можно? или ножками только?

0

22

Island написал(а):

Там есть археология и геология.

а джапан есть? :)

0

23

Сообщение для Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич написал(а):

а мне пришла таки ася 250про я в этом деле новичек. где бы опробовать для начала подскажите

Извечный вопрос для новичка, но вам так сказать географически ближе всего естественно "Долинское Поле Чудес" :idea:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Советское копали-ходили?