САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Интересное местечко...


Интересное местечко...

Сообщений 121 страница 150 из 200

121

паша написал(а):

но там надо на лапу дать

Причём медведу  :rofl:

0

122

Aliks3 написал(а):

У гого есть желания все ко мне

Может лучше на велах?  :rolleyes:

0

123

Диверсант написал(а):

Может лучше на велах?

Вариант, особенно назад спускаться, но там дорога - не разгонишься, с грузом на веле не весело ехать. Если вел то только налегке - топливо, металик, лопата, нож, ружжо - закуска там и так по лесу бегает  :crazyfun:

0

124

Zveroboy написал(а):

- закуска там и так по лесу бегает

- а если повезет – то и плавает  :mybb:

0

125

Zveroboy написал(а):

закуска там и так по лесу бегает

Favorit написал(а):

а если повезет – то и плавает

А для гурманов-ещё и летает.

0

126

и как же без куксы-то в лесу  :D

0

127

Диверсант написал(а):

Может лучше на велах?

Вариант плохой, ну если только прицепом тебя возьму, я на мотоцикле....... :D

0

128

Zveroboy написал(а):

Вариант, особенно назад спускаться, но там дорога - не разгонишься, с грузом на веле не весело ехать. Если вел то только налегке - топливо, металик, лопата, нож, ружжо - закуска там и так по лесу бегает

Не че так вариант :D

0

129

Zveroboy написал(а):

Вариант, особенно назад спускаться, но там дорога - не разгонишься, с грузом на веле не весело ехать.

Мы туда ездили на велах не однократно, в пятницу туда, в воскресение вечером обратно. На велах, чётко  :cool:  Особенно в дождь с перевала в сторону лесного лететь  :cool:  Экстрим, адреналин и всё такое  :flag:  И палатки и закуску и топливо всё на себе и ничего  ;)

0

130

Диверсант написал(а):

в сторону лесного лететь

Там дорога совсем другая - размешенная лесная, лужи и грязь, колея.

0

131

Zveroboy написал(а):

Там дорога совсем другая - размешенная лесная, лужи и грязь, колея.

Мне только какая там дорога не рассказывай, я в эту колею прям с рюкзаком сальто через руль скрутил, приземлился к счастью на рюкзак, но вот встать без постороней помощи не мог (тяжёлый рюкзак был шибко), вдвоём меня подымали  :D застрял рюкзаком в колее  :D

Отредактировано Диверсант (28-02-2010 12:39:45)

0

132

Диверсант написал(а):

А меткий глаз

Глаз без проблем,а вот с мушкетом ---засада,нету у мну его :confused:

0

133

паша написал(а):

но там надо на лапу дать

М дя в нашем деле придеться лапу откромсать :flag:

0

134

Karbofos. написал(а):

а если повезет – то и плавает

А может ездит-ходит

0

135

викторович написал(а):

засада

прорвёмся  :yep:

0

136

Диверсант написал(а):

прорвёмся

а куда мы денемся,всю жизню,без этого "удовольствия" по лесам лазаю и пока живой :flag:

0

137

викторович написал(а):

пока живой

Я тоже лазил, но с возрастом как не странно жизнь стал ценить больше, по этому весной и ранним летом, до путины в тайгу стараюсь не соваться. Но там вроде бы пару стволов набралось у народа. Может успею себе к моменту экспедиции лицуху сделать, тогда тоже буду со стволом.

0

138

фиг знает сможет ли он помочь вот в чем вопрос,может проще какие нибудь "хлопушки-пугалки",сдаётся мне от них больше пользы будит,"ведьмедя" еще суметь убить надо,а то потом бегать от него по всей тайге бегать будишь :crazyfun:

0

139

викторович написал(а):

"хлопушки-пугалки",сдаётся мне от них больше пользы будит

Мне кажется Сайга с магазином на 10 патронов,  всё же надёжней. Хлопушки годятся любопытных пистунов пугать, а если подранок или медведица с выводком, то тут уже без вариантов  :dontknow:

0

140

как будучу на Крильоне,тогда там еще погранцы были на Южной заставе,так вот к ним косолапый повадился по ночам,так они устроили на него засаду,с двух автоматов стреляли----результат косолапый ушел подранком,так что кол-во патронов не обещает победу

0

141

Ну то что ушел, это не мудренно. У калаша останавливающая сила не велика. Пуля острая маленькая. Она просто прошивает на вылет. С ружья другой эффект. Когда не было в продаже патронов к карабину, использовали армейские патроны, делали распилы на окончании пули. Да и щас так делают...

0

142

Викторович, ты чего собрался делать? Балаган из хлопушек не пройдёт, при атаке зверя  убежать не получиться. В рукопашную с ножом пойдёшь? Если зверь людоед и охотит тебя ты практически гарантировано "завтрак туриста" с хлопушкой или с ружьём всё равно . Как собственно и он твой трофей если ты  на него из засады с привадой. Речь идёт о нормальном звере который почует тебя раньше чем ты и уйдётю Не нужна ему эта встреча, ты не пища и не самка. Не будь ему на его глазах пищевым конкурентом, не провоцируй агрессивным или паническим поведением и разойдётесь как корабли в море. Но уж если он пошёл на тебя решив, что это того стоит то  какие хлопушки?  Ф-1?, РГД? Можно конечно устроить такой фейерверк и канонаду известив о своём появлении на лоне природы, что даже хвоя опадёт с ёлок, но тебе такой лес нужен? Пойдём с нами всё будет хорошо, собираются нормальные мужики выросшие на Сахалинских пампасах, а не импульсивные подростки. Вон Колун или Крыс уже состариться успели в походах без оружия , хотя конечно слоняться в дебрях без ствола я лично каждый раз очкую.

0

143

викторович написал(а):

А может ездит

Хде это видано,что бы закуска по лесу ездила?

0

144

паша написал(а):

при атаке зверя  убежать не получиться

Да в нормальных условиях атака практичиски исключена,одно из наставлений гласит в лесу при движении шуми побольше то есть обозначь себя,по тому и говорю,что хлопушки в помощь,а ружьё это так,для собственного успокоения и лишний вес,ну это моё мнение,а в том что у нас народ собрался не "парковые бродяги" ни кто и не сомневаеться

0

145

паша написал(а):

Пойдём с нами всё будет хорошо,

что все будит хорошо и не сомневаюсь,если будит время и место для меня то конечно с вами

0

146

Вот дядька, любит в лес ходить и тоже медведя побаивается.

0

147

паша написал(а):

и тоже медведя побаивается

Судя по пневматическому пистолету не только медвеДа  :rofl:

0

148

Диверсант написал(а):

пневматическому пистолету не только медвеД

и стоит такую железяку с собой таскать :rofl:

0

149

викторович написал(а):

и стоит такую железяку с собой таскать

Учитывая, что из него даже не застрелишься если что  :rofl:

0

150

Aliks3 написал(а):

а чеховским  Есть желание летом на мотоцикле мотнем туда красивые места  У гого есть желания все ко мне

значить на веле туда добратся можно:) покажешь на карте:) или на пальцах???

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Интересное местечко...