САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » "клюшки" нет - возьмите шпатель...


"клюшки" нет - возьмите шпатель...

Сообщений 1 страница 30 из 625

1

Пока нет металлоискателя, я тренируюсь искать со  шпателем в руках ...
Верхний снимок, явно японская штучка,  а вот на счёт нижнего... Что-то я сомневаюсь.... Хоть и между ними было всего сантиметров десять.

+1

2

Иногда  среди ракушек попадаются  вот такие заострённые палочки и камешки ( например эти вообше в раковинах лежали) Фото1
Иногда попадаются такие  "прЭдмэты" фото 2 и 3

Отредактировано Поводырь (29-11-2010 02:42:47)

0

3

Кстати, нужно отдать должное мастеру... уж очень удобно сей "прэдмэт" ложится в ладонь!

0

4

А вот тут я не понял, то-ли осколок инструмента, то -ли кто-то подошел тогда, когда народу ракушек не хватило...

+1

5

Кстати, я всегда считал, что "ушки"  не водятся в наших краях! Каково было моё удивление, когда этот экземпляр попался в Корсаковском районе среди кучи гребешка, чуть выше по склону (с находками из сабжа 2 (фото1) )

0

6

Но самая "прикольная" находка, вот!
Купил несколько шпателей, и решил испытать каким удобнее будкт "работать" ...
Попробовал один ...- вроде удобно; попробовал другой... что-то "шкрябнуло"... Смотрю , а там это!!!
С тех пор работаю только  этим! :jumping:

0

7

Поводырь написал(а):

Кстати, я всегда считал, что "ушки"  не водятся в наших краях!

Если я не ошибаюсь, то это гелеотис , но он встречается вроде только на Манероне.

0

8

Поводырь написал(а):

а вот на счёт нижнего.

скань, сканный узор, возможно элемент столового прибора или туалетной принадлежности (ручка зеркала, навершие шкатулки) из мельхиора. достаточно распостранённое изделие уральских или иных мастеровых 60-80 годов.

akuma написал(а):

гелеотис

ровные участки этой раковины используются для инкрустации деревянных изделий или в качестве отдельных элементов-для серёжек, пуговиц и т.п.

0

9

Сообщение для akuma

akuma написал(а):

Если я не ошибаюсь, то это гелеотис , но он встречается вроде только на Манероне.

Совершенно верно! Это Галиотис дискус Haliotis discus НО КАК ОН ОКАЗАЛСЯ ЗДЕСЬ?!!!! И что не менее удивительно, как эта ракушка умудрилась столько пролежать и не рассыпаться?!!! Я любитель понырять за вкусностями, и поэтому точно знаю, что в наших краях  сей вид НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ!

0

10

Сообщение для Олег Ан.

Олег Ан. написал(а):

достаточно распостранённое изделие уральских или иных мастеровых 60-80 годов.

Вот и я сразу решил, что явный совдеп!

0

11

Поводырь написал(а):

Совершенно верно! Это Галиотис дискус Haliotis discus НО КАК ОН ОКАЗАЛСЯ ЗДЕСЬ?!!!! И что не менее удивительно, как эта ракушка умудрилась столько пролежать и не рассыпаться?!!! Я любитель понырять за вкусностями, и поэтому точно знаю, что в наших краях  сей вид НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ!

Находил подобные ракушки на долинском "поле чудес" - тоже в сохране - фото http://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=100&p=4

0

12

Akira написал(а):

Находил подобные ракушки

И мне встречались

0

13

Поводырь написал(а):

Верхний снимок, явно японская штучка

Что интересного с обратной стороны японской штучки? 

Поводырь написал(а):

"ушки"

akuma написал(а):

только на Манероне

Akira написал(а):

Находил подобные ракушки на долинском "поле чудес"

Так может эт еще яп-ы в те времена их таскали сюда с Монерона  :question:

0

14

Favorit написал(а):

Так может эт еще яп-ы в те времена их таскали сюда с Монерона

Не обладаю инфой по данному предмету :dontknow: Вот что мне Spader отвечал:

раковина -эндемик и если не ошибаюсь встречается только на  Монероне , почему то таких раковин, равно как и отполированных с обоих сторон аммонитов много на местах где прожиавали айны

0

15

Подтверждаю сказанное раное :crazyfun:

0

16

Сообщение для Favorit

Favorit написал(а):

Что интересного с обратной стороны японской штучки?

Ни на обратной, ни по периметру больше  ничего нет. Только мне почеиу-то кажется, что всё-таки "сей прЭдмэт"  должен лежать ТАК а не как на предыдущем снимке. Короче вот он ВО ВСЕХ ракурсах.

Ничего не понял! Третий раз "кликаю" редактировать, что бы заменить снимок...  Причем  при ПРОСМОТРЕ  первого сника (где пачка сигарет)  появлется ДРуГОЙ!  :D

Отредактировано Поводырь (29-11-2010 18:32:40)

0

17

это осколок черепицы

0

18

Сообщение для паша

паша написал(а):

это осколок черепицы

Не думаю. Сколов нет. Все края одинаково обработаны. Плюс толщина 8мм (черепица тоньше минимум в два раза).
Я уже не говорю о том, что это идеальный квадрат.

0

19

Поводырь написал(а):

должен лежать ТАК а не как на предыдущем снимке.

Наверное все же он должен лежать вулканом который на клейме,ВВЕРХ

+1

20

Сообщение для ДядяВитя

ДядяВитя написал(а):

Наверное все же он должен лежать вулканом который на клейме,ВВЕРХ

Всё ГЕНИАЛЬНОЕ :D  - просто!
теперь остаётся ждать коммент от Солцеликой Экхотики! :jumping:

Отредактировано Поводырь (29-11-2010 21:07:34)

0

21

Настаиваю на своей версии, это фрагмент или целая кровельная керамическая черепица. :yep:

0

22

Поводырь написал(а):

Только мне почеиу-то кажется, что всё-таки "сей прЭдмэт"  должен лежать ТАК а не как на предыдущем снимке. Короче вот он ВО ВСЕХ ракурсах.

Я не знаю что это , но лежит не правильно на всех снимках  :)  правильно вот так и тогда явно видно нарисованную гору, под ней иероглиф СНЕГ , а сбоку иероглиф БЕЛЫЙ. И все это нарисовано и написано на снежинке   :glasses:

+2

23

ДядяВитя написал(а):

Наверное все же он должен лежать вулканом который на клейме,ВВЕРХ

Поводырь написал(а):

теперь остаётся ждать коммент от Солцеликой Экхотики!

Не увидела ваших комментов и вставила фото как правильно  :blush:  иероглифы перевела, но это не прояснило картины. Белоснежная гора или вулкан, или вершина и всё, а для чего этот предмет или от чего    :dontknow:  :question:

0

24

Сконяюсь к версии ,что это деталь связанна с черепицей и используется как конечная деталь, либо замковая (судя по выемке и так и так применяться могла)

0

25

Сообщение для Экзотика

Экзотика написал(а):

под ней иероглиф СНЕГ , а сбоку иероглиф БЕЛЫЙ

Настя, огромное спасибо за перевод!

Экзотика написал(а):

иероглифы перевела, но это не прояснило картины.

Как это не прояснило? Очень даже прояснило! !!! Есть от чего "плясать" ! Пошел искать инфу!
Ещё раз спасибо!

0

26

Поводырь написал(а):

Ещё раз спасибо!

Не за что :blush:

0

27

А рисунок с выпуклой или вогнутой стороны?

0

28

Рисунок с ВЫПУКЛОЙ стороны.

0

29

Поводырь написал(а):

Рисунок с ВЫПУКЛОЙ стороны.

ВПУКЛАЯ сторона гладкая, я видел :crazyfun:

0

30

Поводырь написал(а):

Рисунок с ВЫПУКЛОЙ стороны.

Может им оттиск делали?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » "клюшки" нет - возьмите шпатель...