САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки К.P.V


Находки К.P.V

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Всем привет! решился и я наконец создать скромную тему  :stupor:  прокатились в район утесного есть на мой взгляд кой-чего интересного  ... копнулось наконец мое первое серебро 50 сен журавли, интересные бронзовые  близнеци ...собаки-сторожа (Виталий окрестил как львы-стоожа, ему тоже такой попался только смотрит в другую сторону), далее кольцо кажется для птиц  :question:  так как содержат надписи и номер телефона (попытался изобраЗить закарючки), гильзу странную зацепил ...конусом идет и кусрк свинца может это пуля  o.O в более божеский вид находки приведу как востановлю блок питания для гидролиза (сгорел невыдержал напора находок :D ) без него как в каменном веке мыло и зубная щетка :rain:

+9

2

продолжение  следует :writing:

+2

3

Танцующие собачки (или сторожевые псы) прикольно  :D .

0

4

ЗачОтно! :cool:  Полтишок 1923 года, односеновик с колосьями - 1914 (если правильно разобрал). Львы красивые - религиозный инвентарь?
С гильзочкой намучился, но нашел - 8x58 R S&S/8x58 R Sauer & Sohn
http://www.municion.org/Dwm/Dwm462.htm
http://weapon.at.ua/board/1-1-0-168

+2

5

Akira написал(а):

Львы красивые - религиозный инвентарь?

скорее всего так и есть найдены недалеко от подсвешника и курильни что Павел нашел   Побродил немножко - накопал чуть-чуть :cool:
за опознание гильзы спасибо немецкая значит  ;)

0

6

Тоже собачки понравились :cool:

0

7

Чих пых, однозначно зачетные вещи!!!

0

8

K.P.V написал(а):

Всем привет!

И вам = привет :D

K.P.V написал(а):

решился и я наконец создать скромную тему

Очень здорово  :cool:

K.P.V написал(а):

копнулось наконец мое первое серебро 50 сен

И сохранчик   :cool: 

K.P.V написал(а):

бронзовые  близнеци ...собаки-сторожа

Чуял мой сердце – что в тот раз мы очень рано покинули те места :D – и возможно не спроста  :D

K.P.V написал(а):

далее кольцо кажется для птиц

Не звонили  :question: 

0

9

Собачки---Так называемые ши-ши--собако-львы---гранитный аналог см. на входе в музей--ставились или на входе в храм или возле дом. алтаря :cool:

+2

10

Favorit написал(а):

Чуял мой сердце – что в тот раз мы очень рано покинули те места  – и возможно не спроста

и мое... но ведь мы еще торопились найти место для первомайского слету  :flirt:

Favorit написал(а):

Не звонили

у меня номер хабаровский боюсь роуминг зашкалит ... :D да и непоймут моего японского....я им лутше СМС напишу :idea:

Spader написал(а):

Собачки---Так называемые ши-ши--собако-львы

ясно спасибо! а то меня хвост (петушинный) смущал пока невспомнил собаку пикинес такой же хвост :idea:

Отредактировано K.P.V (22-04-2011 11:26:21)

0

11

K.P.V написал(а):

пока невспомнил собаку пикинес такой же хвост

Точно-прям скульптурный портрет моего Филлимона

0

12

K.P.V написал(а):

и мое... но ведь мы еще торопились найти место для первомайского слету

Как раз сижу и думаю – в какие края нам отправиться  :flag:

K.P.V написал(а):

.я им лутше СМС напишу

Или ММС  :rolleyes:

0

13

K.P.V написал(а):

без него как в каменном веке мыло и зубная щетка

А я и не знал, что в каменном веке чистили зубы, и мыли руки перед едой! :blush:
:D

0

14

Поводырь написал(а):

А я и не знал, что в каменном веке чистили зубы, и мыли руки перед едой!

Это Вам надо в афганистан в отпуск   :D (шутю) кстати блок питания еще неготов :flirt:

Отредактировано K.P.V (22-04-2011 19:18:25)

0

15

K.P.V написал(а):

интересные бронзовые  близнеци ...собаки-сторожа (Виталий окрестил как львы-стоожа, ему тоже такой попался только смотрит в другую сторону),

Сегодня посетили выставку в Доме Торговли - там нас просветили по поводу предназначения этих предметов - они играли роль съемных ручек на вазе :idea:  (см. фото)

+2

16

Да, Петро, а вазы наверное тоже там, но на метра полтора глубже.  :disappointed: Надо искать тайник.

0

17

Эта ваза для хронения праха усопшего.Стояла в доме возле домашнего алтаря.

0

18

немного царизма так как в наших краях его действительно немного  %-) монета сохран никакой год и номинал можно только догодаться ? пломба интересная на мой взгляд ... как буковки перевести :question: может так  "главное тюремное управление" и значек сопуткой попался

+7

19

Сообщение для K.P.V
Петро.Интересная пломба.Может её Самарину показать.Пусть определит+1 :glasses:

0

20

монету взвесил 23 грамма 5 копеек Александра второго 25 грамм, с учетом износа вполне могут быть выпущены до 1866 года :cool:

0

21

На пломбе написанно ПТУ.

0

22

Сообщение для K.P.V Ты б для масштаба, что нить положил рядом с пломбой. Пломба не маленькая.

arko222 написал(а):

На пломбе написанно ПТУ.

На пломбе написано ГТУ. Поднята на месте царской тюрьмы в Корсакове. Царевы монеты с того места. Первое что пришло в голову это "Главное тюремное управление" - таковое имело место быть. По пломбе видно, вестч старая.

0

23

Петр--молодца!!  :cool:

0

24

K.P.V написал(а):

могут быть выпущены до 1866

Точно-это последний год чеканки монет такого дизайна---дальше он был неизменным по 1917й

0

25

12 марта 1879 года в связи с реорганизацией структуры Министерства внутренних дел было образовано Главное тюремное управление, которое стало ведать всей тюремной частью гражданского ведомства в империи, а на местах созданы местные органы управления тюрьмами. Оно же управляло и Сахалином.--похоже пломба сего ведомства и есть

+2

26

Берёзовый остров написал(а):

Поднята на месте царской тюрьмы в Корсакове.

А где она была , на каком месте ? Что сейчас там или возле чего ?

0

27

Spader написал(а):

похоже пломба сего ведомства и есть

У меня такая же есть, там же отрыл.

0

28

K.P.V написал(а):

монета сохран никакой год и номинал можно только догодаться ?

Это  монета номиналом 5 копеек. На днях я такую же твоим металиком нашел. Сейчас выставлю в своей теме.
http://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=1397&p=7

Отредактировано Поводырь (20-05-2011 08:50:45)

0

29

hi ace написал(а):

У меня такая же есть, там же отрыл

интересная находка--встречал подобную на белорусском форуме--вчера пытался вспомнить.найти-увы, но место находки косвено ЗА эту версию :cool:

0

30

из сегодняшнего непонятный предмет  :question:

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки К.P.V