САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Начало сезона всё ближе. Кто куда?


Начало сезона всё ближе. Кто куда?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Долгие месяцы зимы подходят к концу, всё ближе начало сезона, тем сильнее зимняя ломка, тем нестерпимей желание выехать покопать в десятки отмеченных на картах вкусных мест. Кто когда планирует начать сезон и куда ринется? Координаты не прошу, просто интересуюсь планами.  :D Я для начала вероятнее всего по традиции ринусь на западное побережье, в Невельский район по плану в конце апреля если будет относительно тепло, ну или на первомайские праздники уже независимо от погоды  :D

0

2

Завтра – или правильнее будет сказать :D  – сегодня утром в сторону Пригородного – далее – а далее всё новые и новые места – сопки – поля – пляжи и огороды – и так до поздней осени :D – кстати сказать – первый выезд в этом году на берег моря с металликом случился 7-ого января. Есть предчувствие – что в апреле уже  можно будет смело выезжать в Невельский р-н – а так же на юг от Пригородного – потому очень хотелось бы посетить весной и Муравьево – так же в планах на этот год Холмский р-н, Тамаринский, Углегорский и Смирныховский ;) – неизбежно посещение Долинского р-на – регулярно и Корсаковского – да еще очень возможно Макаровский :) – не менее интересен и Поронайский р-н :D

0

3

В Долинский район вместе можем сгонять (вкусную цель на карте я тебе сегодня показывал)   ;)  Но это конец мая, начало июня  :yep:  А вот Невельский Холмский можно уже в апреле пробовать, как показала крайняя ночёвка в прошлом сезоне -6 в палатке вполне переносимо  :cool:

0

4

Диверсант написал(а):

В Долинский район вместе можем

Всегда ЗА ;) 

Диверсант написал(а):

А вот Невельский Холмский можно уже в апреле пробовать

:cool: Уже собираюсь :D

0

5

Favorit написал(а):

Уже собираюсь

Рано Паш, я вчера звонил пацану в Невельск, говорит снега ещё по пояс на побережье  :dontknow:

0

6

Диверсант написал(а):

Рано Паш,

Саш, всё равно уже собираюсь :D - на апрель ;) 

0

7

Паш привет где сегодня был,и был-ли вообще?

0

8

помню, в советские  года всё время по Лютоге сплавлялись на катамаранах. На праздники. Или на 1 МАЯ, или на 9 МАЯ - в зависимости, какой  паводок в конкретном году.
лет 10...или 15 назад...не помню... Остановились на ночёвку на ЛЕВОМ  берегу Лютоги, товарищ повёл меня в распадок собирать раннюю черемшу.
вспоминаю сейчас этот прямоугольник поля японского фермера в распадке...  в мае... травы нет, всё чисто-видно...
а ниже поля - в сторону Лютоги -   родник бьёт, и в нём осколки синих тарелок

0

9

колун написал(а):

помню, в советские  года всё время по Лютоге сплавлялись на катамаранах. На праздники. Или на 1 МАЯ, или на 9 МАЯ - в зависимости, какой  паводок в конкретном году.
лет 10...или 15 назад...не помню... Остановились на ночёвку на ЛЕВОМ  берегу Лютоги, товарищ повёл меня в распадок собирать раннюю черемшу.
вспоминаю сейчас этот прямоугольник поля японского фермера в распадке...  в мае... травы нет, всё чисто-видно...
а ниже поля - в сторону Лютоги -   родник бьёт, и в нём осколки синих тарелок

Это в каком районе примерно?В районе дач я промышлял,давненько как то....Много посудки оттуда вынес целой,хорошей.

0

10

Я в начале мая на охоту в А-С район, думаю там начать покопать :) на обратном пути может на Харамитоги заскочу...
Ну а пораньше думаю у нас тут походить, гденибудь :)

0

11

Привет всем, вот еще пища для размышления!!! В районе (чурая) была дача японского генерала. кто только там ни лазил не нашли. Видимо не там лазили!!!  Странное место разведал!!! только сыкатно одному :-) да и металоискателя нет. и показывать не каждому можно( раскурочат).

0

12

Кого не нашли,генерала?)))

0

13

alex написал(а):

В районе (чурая)

Так все свои же :) Сказал "А" где "Б" ? Как насчет совместного выезда ?

0

14

Горын написал(а):

Паш привет где сегодня был,и был-ли вообще?

Егор, привет – «сегодня» = вчера весь день – развлекался с автомобилем ;)

0

15

Чурай это где?

0

16

Что есть чурай?

0

17

Ну вот Alex нагнал интригу и изчез, в общем " дача  японского генерала"  звучит как то очень пафосно для нашей местности, как в прочем и " летняя резиденция императора", такую комбинацию фраз я тоже слышал.  Или я не прав? 8-)

0

18

Полность согласен. Полна земля байками.

0

19

ДядяВитя написал(а):

резиденция императора",

да! вот!... и сегодня опять на рыбалку проезжал "Императорскую сопку" - это если с Южного на Охотск, как поднимаешься вверх от озера Изменчивого - сопка справа.
кто её так назвал?...на карте-двухкилометровке это высота "92".

0

20

Вообще название "императорское" весьма популярное на Сахалине у народа.

0

21

Давно мечтаю, попасть на Монерон. Просто посмотреть , побродить , ну и металликом попробовать. Если получится то этим летом поеду.

0

22

ДядяВитя написал(а):

Давно мечтаю, попасть на Монерон. Просто посмотреть , побродить , ну и металликом попробовать. Если получится то этим летом поеду.

Солидарна , наша мечта совпала  :blush:  :rolleyes:  А от чего это зависит, получится или нет ?

0

23

В прошлом году планировал попасть в Алесандровск, Кировское на укрепрайон в Ю Хандасе, из перечисленного никуда не попал. Зато побывал в Кронштатде 8-)
В этом году , планов много, но кто знает как опять получится.

0

24

Сообщение для ДядяВитя
Если бы туда можно было проехать на машине, было бы проще, но по воде добраться сложнее, в этом вся  загвоздка....
Если вдруг у кого будет возможность попасть на Монерон, пригласите... :blush:

0

25

Попасть на Монерон как раз не проблема. Сложнее то, что нужна группа человек 8-12, ну и цена немалая.

0

26

Это если от дайверов, либо от турагенства. А о какой сумме идет речь?  Уверен есть и другие варианты попасть на остров.

0

27

У меня знакомые с Холмска организовывали поездки на Монерон в прошедшем году. Вообще цены колеблюися от 35 до 60 тысяч за катер или яхту. На борт берут от 8 до вроде 15 человек.

0

28

Ну в принципе не так и много. Если в компании спланировать, я думаю можно и меньшими потерями обойтись. Были бы желающие.

0

29

Да, если человек 10-12 набрать, то можно и сходить. Стандартная поездка 2 дня и одна ночь. Впринципе можно успеть пробежаться по острову и с металиком.

0

30

Сообщение для Favorit

Favorit написал(а):

очень хотелось бы посетить весной и Муравьево

А вам ещё удалось застать это место в... МУРАВЬЁВО?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Начало сезона всё ближе. Кто куда?