САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » шел по лесу и нашел


шел по лесу и нашел

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

народ - а когда мы куда нибудь поедим копать по взрослому :question:

0

32

филин написал(а):

народ - а когда мы куда нибудь поедим копать по взрослому

Никогда,

0

33

филин написал(а):

копать по взрослому

Это в стройбат или гастербайтером на стройку? :D
Что означает "по взрослому"? :question:










.

Отредактировано Владимир Годяй (10-05-2015 01:27:05)

0

34

проехали. в общении я вижу народ не нуждается , удачного вам копа

0

35

Владимир Годяй написал(а):

Это в стройбат или гастербайтером на стройку?
Что означает "по взрослому"?

это значит типа Айнов поднимать или Джурджений а не гильзы собирать да советов. по всей россии иногда народ собирается толпой и едут на пару дней в глухие места , разведывать лучше несколькими приборами.

0

36

филин написал(а):

это значит типа Айнов поднимать или Джурджений

Это уже противозаконно!

+1

37

филин написал(а):

это значит типа Айнов поднимать или Джурджений а не гильзы собирать да советов. по всей россии иногда народ собирается толпой и едут на пару дней кв глухие места , разведывать лучше несколькими приборами.

Предупреждение вам, за провоцирование на незаконные раскопки.В следующий раз бан на месяц

0

38

Saimon777 написал(а):

Это уже противозаконно!

я смотрю это вы законы не читаете. я не говорю идти на раскопки памятников археологии - сам уважаю такие места и даже участвовал в востановлении. я про открытие новых мест - читайте внимательнее мои сообщения. закон гласит что использовать металлоискатель запрещается --------------- в местах геологических раскопках , памятников археологии и вблизи их , и в черте города( без лопаты можно ). разве не для этого придуманы подобные форумы -- выставляя свои находки в инэт , общественность и государственные структуры видят мои находки и делая соответственные выводы переписывают историю. зайдите на форум Амур клад или любой другой - там люди собираются на подобные выезды и выставляют видео отчеты -- странно что у вас все так запущено

Отредактировано филин (10-05-2015 13:18:22)

0

39

филин написал(а):

я про открытие новых мест

А что, за археологическую разведку на местах предпологаемых памятников археологии ничего не грозит?
Тоесь там у вас в приамурье собирается толпа людей с мд, как саранча проходится по полям-лесам-берегам рек, выдергивая из земли се, что только можно и вам еще спасибо говорят?
Так что я не знаю, где что запущено...

0

40

филин написал(а):

и в черте города( без лопаты можно )

Тоесть нельзя ковыряться даже на территории стройки, где все разфигачно бульдозером и траншеи эксковаторные? И на огороде частного дома в черте города тоже нельзя?
Тоесть с МД без лопаты можно и с лопатой, но без Мд тоже можно, а вместе - уже статья?

Отредактировано Владимир Годяй (10-05-2015 14:01:25)

0

41

третий раз повторяю - не на места геологических раскопок а в новые - не исследованые.  мне например хотелось бы найти нетронутое место как и другие открывают. что в этом плохого.

0

42

Владимир Годяй написал(а):

А что, за археологическую разведку на местах предпологаемых памятников археологии ничего не грозит?
Тоесь там у вас в приамурье собирается толпа людей с мд, как саранча проходится по полям-лесам-берегам рек, выдергивая из земли се, что только можно и вам еще спасибо говорят?
Так что я не знаю, где что запущено...

вообще то это здесь как саранча народ копает и даже лунки не закапывает за собой а на пикниках срачь оставляют . а что касается ходить по полям лесам и рекам - то дайте мне пожалуйста ссылку где написано что ходить нельзя с МТ. я например прежде чем куда идти - смотрю карту с запретными местами и не суюсь туда. я не черный копатель , закон соблюдаю . а что касается кладов - так и это не запрещено. взять даже Владимира Порываева - тот вообще с профессией кладоискателя.

0

43

филин написал(а):

я смотрю это вы законы не читаете. я не говорю идти на раскопки памятников археологии - сам уважаю такие места и даже участвовал в востановлении. я про открытие новых мест - читайте внимательнее мои сообщения. закон гласит что использовать металлоискатель запрещается --------------- в местах геологических раскопках , памятников археологии и вблизи их , и в черте города( без лопаты можно ). разве не для этого придуманы подобные форумы -- выставляя свои находки в инэт , общественность и государственные структуры видят мои находки и делая соответственные выводы переписывают историю. зайдите на форум Амур клад или любой другой - там люди собираются на подобные выезды и выставляют видео отчеты -- странно что у вас все так запущено

Отредактировано филин (Сегодня 13:18:22)

Это видно вы плохо законы читаете и знаете.

Разведкам и раскопкам должно предшествовать задание или разрешение на раскопки (получение так называемого «открытого листа»). Такое разрешение могут получить только представители от научных организаций, либо лица, аккредитованные от них.
В принципе, такое положение вещей устоялось верно. Вы сами сейчас прочитали, какой сложный это процесс (раскопки) даже в первом приближении. Правильно произвести раскопки, сохранив всю полезную информацию об объекте изучения, могут только специалисты археологи. Исходя из этого, был принят ряд законов и подзаконных актов, которые лимитируют этот род деятельности. В частности, специально отведенные статьи в Кодексе об административных правонарушениях РФ.

Статья 7.15 Кодекса административных правонарушений (КоАП РФ) предусматривает ответственность за проведение археологических разведок или раскопок, без получения в установленном порядке специального на то разрешения (открытого листа).
Нарушение предусмотренное указанной статьей КоАП РФ предусматривает наложение на нарушителя штрафа на граждан, от 1500 до 2500 рублей, с конфискацией добытых в результате раскопок предметов, а так же инструментов (оборудование), использованных нарушителем;
К должностным и юридическим лицам, применяются более строгие меры воздействия.
Еще более строго закон относится к нарушителям во втором пункте этой статьи, где предусмотрена ответственность за неумышленное повреждение археологических памятников истории.

0

44

филин написал(а):

это значит типа Айнов поднимать или Джурджений а не гильзы собирать да советов. по всей россии иногда народ собирается толпой и едут на пару дней в глухие места , разведывать лучше несколькими приборами.

Это не по нашему толпой точно нельзя лучше в одного если нет напарника накрайняк вдвоём так веселее. 8-)

0

45

ну вы и раздули из мухи слона. разве я говорил о раскопках ? речь была о бродилках по родным просторам с прибором и собирать на поверхности а не вести полномасштабные раскопки. вы еще статью про добычу природных ресурсов мне напишите - занесло вас куда то. даже на этом форуме люди находят ЗЕРКАЛА Джурджений и монеты - И ЧТО , ДЛЯ ЭТОГО НАДО ВРЫВАТЬСЯ ? а то что я написал выше - поднимать айнов и джурджений - это и имеется ввиду бродить и собирать потеряшки с прибором а не рыть могилы или городища. достали меня уже . лучше вычисляйте варваров и черных копателей а не любителей по бабочкам

0

46

Волдай написал(а):

Это не по нашему толпой точно нельзя лучше в одного если нет напарника накрайняк вдвоём так веселее.

хоть один понял о чем идет речь --- вдвоем троем веселее :cool:

0

47

филин написал(а):

хоть один понял о чем идет речь --- вдвоем троем веселее

Тут как бы две речи:
1.С кем и с каким количеством народа копать.
2.Где и что копать.
Прошу не смешивать все в кучу и не создавать подмен!

0

48

Сообщение для филин

Ваш ник на амуркладе?

0

49

Saimon777 написал(а):

Сообщение для филин

Ваш ник на амуркладе?

а что ?

0

50

в чем вопрос ? рассказать о себе ? захожу на разные форумы , смотрю что народ копает , самому пока похвастаться особо не чем

0

51

филин написал(а):

ну вы и раздули из мухи слона. разве я говорил о раскопках ? речь была о бродилках по родным просторам с прибором и собирать на поверхности а не вести полномасштабные раскопки. вы еще статью про добычу природных ресурсов мне напишите - занесло вас куда то. даже на этом форуме люди находят ЗЕРКАЛА Джурджений и монеты - И ЧТО , ДЛЯ ЭТОГО НАДО ВРЫВАТЬСЯ ? а то что я написал выше - поднимать айнов и джурджений - это и имеется ввиду бродить и собирать потеряшки с прибором а не рыть могилы или городища. достали меня уже . лучше вычисляйте варваров и черных копателей а не любителей по бабочкам

Кто вас достал и чем не пойму?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » шел по лесу и нашел