САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ночь искусств"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сахалинский краеведческий музей приглашает на "Ночь искусств"
Всероссийская акция "Ночь искусств" состоится 3 ноября в подведомственных министерству культуры учреждениях. Напомним, мы уже рассказывали о мероприятиях, которые состоятся в музее книги Чехова "Остров Сахалин", в Сахалинском художественном музее, а также в александровск-сахалинском музее "Чехов и Сахалин".
Мероприятия запланированы также в Сахалинском краеведческом музее. Здесь "Ночь искусств" откроется в 17 часов выступлением артистов и солистов детского театра русского балета "Щелкунчик". После концерта в музее будут работать интерактивные площадки, в рамках которых будут проходить экскурсии, занятия, викторины, выступления на нивхском музыкальном инструменте, фотосессии в национальных костюмах, аквагрим ("Искусство в древности", "Искусство коренных народов Сибири", "Искусство русского народа", "Искусство Кореи", "Природа в искусстве!"), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства культуры.

ИА Sakh.com
http://www.sakhalin.info/news/97003/

0

2

Музей книги "Остров Сахалин" приглашает на "Ночь искусств"
3 ноября с 12 до 23 часов музей книги А.П.Чехова "Остров Сахалин" проводит акцию "Ночь искусств". Тема: "Чеховский вояж".
В 14 часов у фонтана рядом с Чехов-центром стартует акция под девизом "Читай, знай, люби книги Чехова!", в ходе которой будут декламироваться отрывки из произведений писателя.
В 12, 14, 16 часов состоится квест для детей 7-12 лет "Мое конное пространство", он позволит в игровой форме узнать о путешествии писателя на Сахалин (участие платное).
В 14, 17 и 21 час — "Чеховский вояж". Участники совершат путешествие с викториной по скверу рядом с музеем в повозке, запряженной лошадьми. Все участники получат фотографию на память, а победители викторины — дополнительный приз (участие платное).
Также с 12 часов можно будет посетить постоянную экспозицию музея "Чехов и Сахалин глазами Антона Чехова", где гостям будет предоставлена возможность сфотографироваться в костюмах времен каторги на фоне экспонатов музея (вход платный).
В 20 часов начнется концерт классической музыки "Музыка будет жить". Вход на концерт бесплатный, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу музея.

ИА Sakh.com
http://www.sakhalin.info/news/97003/

0

3

Предстоящую "Ночь искусств" в Сахалинском художественном музее посвятят корейской культуре
3 ноября с 13 до 23 часов в Сахалинском областном художественном музее состоится "Ночь искусств", посвященная культуре и традициям корейского народа. Для сахалинцев и гостей острова пройдут экскурсии по выставке "Мир искусства ханчжи".
Взрослые и дети смогут принять участие в мастер-классе по работе с традиционной корейской бумагой ханчжи (требуется предварительная запись).
В ресурсном центре музея будут демонстрироваться корейские анимационные и художественные фильмы, а в зале "Современное искусство Кореи" будет работать фотоателье, где каждый желающий сможет сфотографироваться в корейских национальных костюмах и головных уборах.
Насыщенную программу "Ночи искусств" продолжит выступление учащихся ДШИ "Этнос", которые исполнят для посетителей корейский традиционный танец с буками и сыграют на корейских ударных инструментах.
Кульминацией вечера станет проведение традиционной свадебной церемонии эпохи Чосон.
Телефоны для справок: 72-36-43, 72-29-25, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу музея.

ИА Sakh.com
http://www.sakhalin.info/news/97306/

0

4

В "Ночь искусств" жителям Александровска-Сахалинского расскажут о Высоцком
3 ноября в Александровском историко-литературном музее "А.Чехов и Сахалин" (улица Чехова, 19) и историческом отделе (улица Цапко, 3) пройдет "Ночь искусств". В этот день учреждения можно будет посетить бесплатно. А в выставочном зале музея по улице Чехова пройдет вечер, посвященный жизни и творчеству Владимира Высоцкого "Единство слова, музыки и действия!".
С 18.30 до 19.00 посетителям будет демонстрироваться фильм о поэте и актере "Уйду я в это лето!", с 19.00 до 20.30 пройдет музыкально-поэтическая композиция "Я люблю, и, значит, я живу!" с выступлением с известных александровских исполнителей. Там же откроется выставка "Спасибо, что живой!".
http://www.sakhalin.info/news/97100/

0