САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Родина Мать


Родина Мать

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ребята, давайте поднимем Родину мать на 1 место!
Один из федеральных каналов не так давно запустил интернет-проект-голосовалку по выявлению 10 объектов символов России.
Я уж незнаю за счет чего стабильно держится на 2 месте кадыровская мечеть. Из-за активности освоивших интернет наших южных соседей или накруткой показателей прокремлевскими создателями проекта....
Не хочу видеть Родину-Мать на 5 месте, а мечеть на 2-м...
http://10russia.ru/
Регистрации не треба
Призываю форумчан последовать моему примеру и ежедневно голосовать за понравившийся объект, это займет не более 1 мин в день
НЕ РЕКЛАМА

Спасибо за внимание
Всем счастья и здоровья
Сделайте репост в социальных сетях, что бы проголосовать могли друзья"

+
После трех голосований на сайте удаляем cookies и повторяем. В итоге 9 раз можно проголосовать в день пока не появится надпись, что лимит по IP исчерпан
Как удалить куки:
В опере(да и наверно в других браузерах) настройки =>общие настройки=>расширенные=>cookies=>управление cookies
стираем 10russia.ru

http://10russia.ru/

+1

2

Мы же за вулкан Тятя голосуем!

0

3

Собакевич написал(а):

Ребята, давайте поднимем Родину мать на 1 место!

Не уверена, что это возможно, да и зачем ? Этот памятник действительно грандиозный. Он и так входит в 7 чудес России и в десятку естественно тоже войдет, уже сейчас на 4 месте.

Собакевич написал(а):

Не хочу видеть Родину-Мать на 5 месте, а мечеть на 2-м...

"Хочу не хочу"............не всё зависит от нашего хотения. Мечеть тоже находится на территории России и тут уж ни куда не деться. А  проект-конкурс «Россия 10» проводится для того что бы :
"Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций  проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России.  Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования." 
http://10russia.ru/about
Так вот к чему я всё это ? Волгоград и без сахалинцев хорошо отстаивает памятник. А нас и так мало, материк нас не поддержит, за исключение Alex72.  ;) Прошу всех продолжать голосовать за вулкан Тятя. Нам бы хоть этот природный памятник Сахалинской области попытаться довести до 10 места. Тогда макет этого вулкана, остров Кунашир, а возможно и вся гряда Курильских островов и Сахалин будут включены в ландшафт «Парка «Россия».  (Было бы логичней и наглядней сделать именно так).   :glasses:
   http://10russia.ru/object_1   :flag:   Чудеса России в конкурсе "Россия 10"   :flag:

0

4

И как всегда мои 3 за Тятю! :flag:

+1

5

Alex72 написал(а):

И как всегда мои 3 за Тятю!

В первом сообщении рассказывается как можно и 9 раз проголосовать.  ;)
Но я лично продолжаю по своему +3 на работе, +3 дома и 3-5 смс в день, итого вчера +21.

0

6

http://instagram.com/p/dAWbQ9hDmc/#

0

7

Akira написал(а):

http://instagram.com/p/dAWbQ9hDmc/#

Непонятная ссылка. Для чего она и о чем там...?

0

8

Экзотика написал(а):

"Хочу не хочу"............не всё зависит от нашего хотения. Мечеть тоже находится на территории России и тут уж ни куда не деться

Тятя на 10-м месте конечно хорошо............но если при этом мечеть на 2..или не дай Бог на 1-м......................не хочу я такое хорошо!
Тятя-Сахалин и Камчатка..................Сталинград-вся Страна!............а мечеть? ну не символ это......тем более на наши с вами деньги в виде налогов.............имхо

0

9

Собакевич написал(а):

но если при этом мечеть на 2..или не дай Бог на 1-м.

Уже на первом. 2,5млн голосов.

0

10

Дожили.............Скоро  над Тятей заленый флаг повесят............

0

11

Перепост..........согласен полностью..........

Велика Русь-Матушка, да и красоты в ней немеряно. Есть чем гордиться и за что почитать нашу историю. Но опять-таки, как в и великокняжеские времена, каждый кулик начинает хвалить свое болото, а это, извините, уже не называется единением. Вот и получается, что при всем величии страны, символы нашей памяти не находятся во главе перечня.
Патриотизм - он есть, но какой-то он местечковый, на уровне родного села, а не единого символа страны, величие которого воплощено именно в Родине-Матери. Верно сказал классик – цивилизацию от варварства отличает отношение к истории, а сегодня мы уже имеем целое поколение, в образовании которого сформирована скорее историческая дыра, нежели гордость историей нашей страны.

0

12

Собакевич написал(а):

Но опять-таки, как в и великокняжеские времена, каждый кулик начинает хвалить свое болото, а это, извините, уже не называется единением.

Мы сейчас выбираем не единый символ России, а десятку, по этому причем здесь единение ?  Да, каждый за свой регион, а мне например надоело слушать вести хотя бы о погоде которые начинаются с Владивостока и Хабаровска, редкий случай когда вспомнят про Сахалин и Курилы. "Мы гордо называем наш остров Сахалином.А остальные завистливо говорят, а где это ???" И это уже не смешно. Мы и так отрезаны от "мира сего", за нас ни кто не встанет и не сделает, как уже говорила выше, материковцам до нас дела нет. Так кто же если не мы сами ? Нас и так мало, да еще добрая половина настроена скептически по поводу этого проекта. Образно  говоря нас всего то "полтора человека", но мы держимся.  Конечно же нужно было разделить проект на две части : рукотворные сооружения и природные, это было бы правильнее, но не продумали все доконца как всегда и получится как обычно "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Собакевич написал(а):

Верно сказал классик – цивилизацию от варварства отличает отношение к истории, а сегодня мы уже имеем целое поколение, в образовании которого сформирована скорее историческая дыра, нежели гордость историей нашей страны.

Вот здесь не согласна с вами. Но спорить не буду, сколько людей, столько и мнений. Повторюсь, Мамаев курган и скульптура "Родина-мать зовет" и так входит в 7 чудес России и в десятку естественно тоже войдет. И ни кто ничего не забыл, хоть и не видели мы войны.

Собакевич написал(а):

а мечеть? ну не символ это......тем более на наши с вами деньги в виде налогов.............имхо

Вот здесь полностью согласна. Но в отличии от нас, Чечня как раз выдвигает свою достопримечательность, единую. Вот они и голосуют....... На сайте всего 778 тысяч, а по смс 2 миллиона 39 тысяч на сегодняшний день. Как вам такая цифра ? Они денег не жалеют .......

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Родина Мать