САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Тымовский район, войны, каторга


Тымовский район, войны, каторга

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Artem написал(а):

Сообщение для калючий1
Привет. Паша это ты?

Не "шмайсер" а MP 38 или 40
А хозяина его нужно найти...

Ближайшее врямя не обещаю, потому как жду отправки на материк со дня на день. Но думаю с этим не должно проблем возникнуть крайний раз я его встречал пару тройку лет назад.

0

32

калючий1 написал(а):

Ближайшее врямя не обещаю, потому как жду отправки на материк со дня на день. Но думаю с этим не должно проблем возникнуть крайний раз я его встречал пару тройку лет назад.

Понятно...

0

33

калючий1 написал(а):

Прошу прощения, за то что вмешиваюсь. На пасеке на самой сопке, была куча окопов, мы там по шпане постоянно ошивались. Про лагерь, он или нет, но, мы ходили на Егоров камень, как нам объясняли, (это порядка 20 лет назад) через старый водозабор, рельсы нам попадались постоянно, и в одном месте, за водозабором, набрели на территорию огражденную колючей проволокой, там и какие - то остатки бараков были. Но повторюсь это было порядка 20 лет назад, а на эту территорию наткнулись всего однажды.
И еще. У меня был одноклассник, он тогда тоже ковыряться в земле любил. Ковырялся он в основном на "крипичах", кто тымовский тот знает где это. Так вот, в классе 8 я пришел к нему на днюху. Смотрю у него из под кровати ствол торчит. Когда уболтал его показать, он вытащил из под кровати "шмайсер". А уже когда в фазанке учились, этот архаровец умудрился на урок ПДД притащить гранату, такую, с длинной ручкой. Как то так. Сейчас этот одноклассник где-то в Аргах обитает, вроде с лесом связан. Вот его б найти и его попытать.

Отредактировано калючий1 (Сегодня 13:20:33)

Далеко это место про которое ты говоришь , где бараки и колючка .Я слыхал что  была там вроде тюрьтма женская насколько правда не знаю . Водозабор этот не старый покрайней мере 3 года назад там он охранялся там стоит шлакбаум с кирпичём
недоезжая.

0

34

это да, новый построен. мы заходили не по нему, а от кладбища еле заметная дорога осталась, аккурат где поворот в правую сторону. а прямо если приглядеться то можно разглядеть дорогу. шли до поляны, наверное около часа, и левее этой поляны видели это место. а вот точней..............на месте может и нашел бы.
и как выяснилось в прошлом году это мы оказывается не на Егоров камень ходили, а есть там еще одно место называется красная сопка что ли. там типа скалы из сопки высотой этажа в три.

Отредактировано калючий1 (06-07-2014 22:21:30)

0

35

калючий1 написал(а):

это да, новый построен. мы заходили не по нему, а от кладбища еле заметная дорога осталась, аккурат где поворот в правую сторону. а прямо если приглядеться то можно разглядеть дорогу. шли до поляны, наверное около часа, и левее этой поляны видели это место. а вот точней..............на месте может и нашел бы.
и как выяснилось в прошлом году это мы оказывается не на Егоров камень ходили, а есть там еще одно место называется красная сопка что ли. там типа скалы из сопки высотой этажа в три.

Отредактировано калючий1 (Сегодня 21:21:30)

калючий1 написал(а):

это да, новый построен. мы заходили не по нему, а от кладбища еле заметная дорога осталась, аккурат где поворот в правую сторону. а прямо если приглядеться то можно разглядеть дорогу. шли до поляны, наверное около часа, и левее этой поляны видели это место. а вот точней..............на месте может и нашел бы.
и как выяснилось в прошлом году это мы оказывается не на Егоров камень ходили, а есть там еще одно место называется красная сопка что ли. там типа скалы из сопки высотой этажа в три.

Отредактировано калючий1 (Сегодня 21:21:30)

Понятно - был я там весной.

0

36

Сообщение для ВолдайЖенский лагерь, на сколько мне известно, находился где-то в районе Таулан- Сев.Хандаса. Название было какое-то интересное.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Тымовский район, войны, каторга