САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Туристический интерес


Туристический интерес

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

По старой холмской ЖД, совсем не далеко, по хорошей дороге, после ст. Перевал. Вот маленькое озеро. Хочу для общего развития сходить на пару дней,  поглядеть на месте с тайным умыслом есть ли там рыба, а если запустить будет жить? Тогда можно и домик срубить в перспективе :blush: . Ну это я уж размечтался, надо сперва разведать. Думаю Колун соблазниться  :stupor: я заметил он любит тяжести таскать по ущельям. Кто захочет прорубаться в лопуховых джунглях и вечером в приятной компании под аккомпанемент комаров принять "Мартелья" для расширения сознания милости просим записывайтесь. А  жаренная рыба на свежем воздухе! это впечатления на всю жизнь! Пойдем после 18.07.11.

0

2

Если глубина небольшая, то выживут только караси, так  как полагаю зимой может промерзать до дна.........

0

3

Kaiten написал(а):

может промерзать до дна.........

я сомневаюсь что там нет глубин больше полтора метра, даже в самый лютый сахалинский мороз больше чем на полтора метра оно не промерзнет, тем более озеро, судя по снимку, находиться между сопок, с севера и запада оно закрыто (зимой ветра дуют северные и западные), седовательно снежный покров на льду будет значительный, а под снегом температура выше чем на открытом воздухе, вода не промерзнит на большую глубину........

0

4

для карася корм нужен, а в таких озёрах кормовая база очень обеднённая, не его она, а форели.
я ещё на озёрах Спамберга заметил, что у тамошней форели глаза смотрят не в стороны, как у обычной,  а как бы немного вверх. Потом понял, почему: по сторонам пищи нет, а тока то, что сверху упадёт.
к сожалению, в июле на озеро не смогу: с 7 июля по 7 августа по Альпам гулять пойдём, вчетвером.... а так Паша прав: я б с удовольствием сходил, поиск озёр -это мой любимый вариант... особенно с "Мортелья"...

0

5

однажды раз попал  я на одно озеро в горах, два ведра вот таких красав за 3 часа подняли
обалденная была озерная форель, и ушица из нее........

0

6

дорог или хотя бы направлений туда, как я понимаю нет?:)

0

7

там где я был - есть (ну или было)
http://foto.mail.ru/mail/podushkin73/13

http://video.yandex.ru/users/4611686020 … /19239753/

http://video.mail.ru/mail/podushkin73/584/585.html

Отредактировано Kaiten (15-06-2011 18:36:36)

0

8

Там еще было очень много мелочевки (каменки) с перебитыми позвоночниками, долго мы думали отчего и почему у нее спины ломаные, в итоге решили что форель ее долбит, либо туда кто-то с динамитом заезжает., а в озере все-таки условия не как в речке горной, можно сказать тепличные - вот и выживает с поломанной спиной.

Так что от горных озер я тож фанатею, но отпуск у меня только в сентябре.........

Отредактировано Kaiten (15-06-2011 18:34:05)

0

9

было дело как то я рыбачил на ручье Банный В районе Малиновки возле р. Поронай (Поронайский рйон), так там гольца вытаскивали (все около 40-50 см) один за другим, его там так много, что забрасываешь удочку, вытаскиваешь, а он за брюхо зацеплен... ловили на тампоны, за 2 часа каждый наловил по пол мешка рыбного.... Самая запоминающаяся рыбалка была :flag:

0

10

Сообщение для KaitenСообщение для колунСообщение для R-RIO
Вам мало целого рыбного-отдела-форума ?

0

11

Думаю озеро до дна не промерзает. Форель там по ручейкам имеется значит и в озере есть. жаль Колун в иммиграцию подался. Привези жувачки из за границы  :D

0

12

Экзотика написал(а):

Вам мало целого рыбного-отдела-форума ?

Да эт мы чуть-чуть с темы съехали :D  :D  :D

0

13

Я хочу, как раз с вахты приезжаю. Вариант захода из Синегорска не легче ли будет по хребтам? Идти с ночевой планируется?

0

14

паша написал(а):

Привези жувачки из за границы

блин... без меня на озеро пойдёте??? :mad: 
...не привезу вам жвачки альпийской...

Отредактировано колун (19-06-2011 01:11:16)

0

15

Ну слава Богу Колуна с чужбины дождался. Кто ещё с нами пойдёт отпишите. Планируем на два дня. Дата проведения мероприятия в пределах с 23 по 28, будем согласовывать...

0

16

паша написал(а):

Дата проведения мероприятия в пределах с 23 по 28, будем согласовывать...

Блин, что за непруха, как на вахте так народ куда нибудь собирается .

0

17

желательно с четверга на пятницу, должно более-менее распогодиться... но можно и другие сроки.

Отредактировано колун (22-08-2011 01:42:02)

0

18

четверг, это завтра утром в 5 часов выезжаем.

0

19

Были, поглядели всё пофотографировали, больше туда не пойду. Походу выяснилось, что это Налимово озеро о котором когда то писал Колун. Это надо было назвать Наебалово озеро.

0

20

До самого “озера” от Ёлочек пешкодралом вышло 8 с половиной часов почти непрерывного хода по всё возрастающему подъему сначала по руслу реки, далее  болота и буреломы, а с учётом невозможности остаться на ночёвку в месте без воды ещё плюс до ручья возвращались около 2 часов. За два дня около 48 км. Началось очень позитивно. Ручей довольно полноводный, с симой в ярко-красном наряде и многочисленной рыбой меньшего размера бодро разбегавшейся от наших сапог внушал уверенность в свежую уху на берегу озера.

+4

21

Я еле успевал за напарником по скользким камням русла. Думал на берегу будет легче, но Колун как ледокол проламывая заросли лопуха, распугивая медведя скрылся в крапиве. Радовало умеренное количество летающих кровососов. Широкая долина и солнечные полянки постепенно сменились на затянутый паутиной извилистый каньон.

+2

22

Добрались до границы вырубки леса. Поросшие мхом старые поленницы как пограничные врата отделяли ряды мощных стволов многовековых ёлок от гнилых пней. Медведь натоптал тропу между большими муравейниками. Видно, что посещает, много разрытых. Нашлись капканы на соболя. Где то должно быть зимовье... Вода осталась позади, идём по высохшему руслу. Вышли на засохшее поле-болото целиком засеянное крапивой выше человеческого роста.

+1

23

Перевалили через крутой склон заваленный сучьями, лесным мусором, толстыми стволами  упавших елей и всё это заросло какими то пружинистыми кустами с колючками. Вот первая яма-озеро. Вода высохла или ушла в грунт, но яма внушает своим размером. Дальше ещё такой же подъём.

+1

24

Осталось не много и вот оно… Рухнули надежды искупаться и поесть ухи. Нет воды на попить.

+1

25

Вся эта природная гидросистема шлюзов работает только в полноводье. Состоит из цепи огромных ям- озёр, забивается зимой снегом и переливается вниз только по весне при избытке талой воды.

0

26

Вернулись назад до воды. Сил искать место для ночлега а тем более строить шалаш не было. Бутылочка коньяка скрасила досаду от озёрных впечатлений…

+3

27

в первый день мы шли с 5.30 до 17, то есть 11 с половиной часов, беспрерывно, без обеда, перекусили только пару раз
когда пришли на ночёвку, Паша ещё занимался активно заготовкой дров, а у меня сил уже не было - тока на пожрать
тяжёлый день и французский  "Мартелье" сработали как снотворное, на медвежьей тропе спал без кошмаров и сновидений.

Отредактировано колун (28-08-2011 18:53:40)

+2

28

респект вам, покорители пространств :flag:

0

29

Молодца -мужики уважаю.

0

30

паша написал(а):

По старой холмской ЖД, совсем не далеко

давно хочу попасть на эти озера,насколько я знаю их там два,с Чистоводного далековато,да еще нужно преодолеть 9 бродов,скорей всего уже заболоченных.С Синегорска не проехать,даже на мотоциклах,очень крутой подъем.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Туристический интерес