САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Коп на пляже.


Коп на пляже.

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Вчера попробовал коп на пляже (первый раз и наверно последний), по старой традиции шел снег. Приехали в Аниву, на центральный пляж. Со мной были двое сочувствующих (правда один через 10мин, плюнул на все и ушел к машине).  Тёрку на грунт не отстраивал, поставил на автомат и в перёд. Ложные цели были, но только на мокром песке, на сухом Тёрка работала как часы.

+2

2

Море крышек из под пива, пивных банок, банок из под консервов, и ведь же не хотят уносить весь мусор с пляжа с собой, нет, его надо зарыть, и чем глубже, тем лучше.

+1

3

На очередном сигнале, выкопали сережку (наверно серебро, стоят два клейма 925), причем она не большая, а тон шел сильный и уверенный.

+1

4

Через какое-то время, можно сказать, что уже собирались уйти с пляжа (холодно, замерзли), прошел слабый, еле различимый сигнал, второй раз провел катушкой тишина, я просто сапогом ударил по песку, не глубоко, от 5-10см, носком зачерпнул песок, и вывалился пакетик. Посмотрел, в нем какая-то зеленая хре.ь, а подниму, посмотрю.
Увиденное, честно скажу, превзошли все мои ожидания, две цепочки и пара сережек с камнями, на всех стоят клейма, золото! А ведь мог просто пройти, не зацепить песок!
Вот как-то так.
Сегодня сижу на работе с температурой и насморком. Но довольный с.ка!

+1

5

.

+2

6

Весь итог накопанного, кроме банок и крышек.

0

7

ramzay написал(а):

и наверно последний),

C таким результатом :question: Мои поздравления :cool:

0

8

ramzay написал(а):

Вот как-то так.

Как-то не плохо – для первого раза   :cool:

ramzay написал(а):

какая-то зеленая хре.ь

- эт не вата :question:

море ===> ветер – наушники   :cool:

0

9

Favorit написал(а):

- эт не вата 
море ===> ветер – наушники

Не вата, наверно это была салфетка, но от времени разложилась в целюлозу.

Да, забыл написать, на море нужны наушники!!!

0

10

Стою я с тёркой и с садовыми граблями, помощник с сапёркой в яме ковыряется. Подходит местное население, в виде молодого человека, и говорит, ДОСЛОВНО
-Че, рыбу ловите?

0

11

ramzay написал(а):

-Че, рыбу ловите?

:D

0

12

ramzay написал(а):

зачерпнул песок, и вывалился пакетик.

Поздравляю! Очень повезло - столько рыжиков разом :cool:  Обычно цепочку и легкие сережки х*р вызвонишь. Мелкозвенная цепочка похоже 720 пробы :glasses:

ramzay написал(а):

На очередном сигнале, выкопали сережку (наверно серебро, стоят два клейма 925), причем она не большая, а тон шел сильный и уверенный.

Точно серебро - кстати голосит хорошо, даже мелкое - как алюминий ;)

0

13

ramzay написал(а):

Стою я с тёркой и с садовыми граблями, помощник с сапёркой в яме ковыряется. Подходит местное население, в виде молодого человека, и говорит, ДОСЛОВНО
-Че, рыбу ловите?

Надо было сказать - "Неа, червей копаем". И прибор показать - "червеискатель" :D

0

14

Кто подскажет  :question:  – как обстоит дело с пляжем в р-не Стародубска, Пригородного?

0

15

ramzay написал(а):

-Че, рыбу ловите?

«По честному»: ракушку копаем, с помощью новейших технологий  :idea:

0

16

ramzay написал(а):

Вчера попробовал коп на пляже (первый раз и наверно последний),

Почему последний ? И зачем портить фото ?

ramzay написал(а):

На очередном сигнале, выкопали сережку (наверно серебро, стоят два клейма 925), причем она не большая, а тон шел сильный и уверенный.

Сережка не вся, только верхняя часть, на колечко еще подвесочка крепилась...

ramzay написал(а):

Тёрка работала как часы.

Поздравляю с отличными находками :)

0

17

Akira написал(а):

Обычно цепочку и легкие сережки х*р вызвонишь.

Вот именно, было бы по отдельности, даже не звякнуло бы!!!

Akira написал(а):

Точно серебро - кстати голосит хорошо, даже мелкое - как алюминий

Не голосит, а верещит просто!

0

18

Сообщение для ramzay

Мои поздравления!!!!! Я не один в этом сезоне рыжика выкопал , хорошая примета!!!  :cool:

0

19

Экзотика написал(а):

Почему последний ?

Потому что, золото это просто фарт, случай на дурака. А килограммы выкопанного мусора, солнышко ты даже не представляешь сколько там банок из под пива и консервов. второго раза такого не будет, хотя если только летом.....

Экзотика написал(а):

И зачем портить фото ?

Просто старшее поколение немного стесняется, славы...

Экзотика написал(а):

Поздравляю с отличными находками

Спасибо, добрая девушка!!!

0

20

Akira написал(а):

Надо было сказать - "Неа, червей копаем". И прибор показать - "червеискатель"

Favorit написал(а):

«По честному»: ракушку копаем, с помощью новейших технологий

Мы сказали, что мы Тимуровцы и помогаем Анивскому пляжу, правда пришлось еще 30мин объяснять что такое Тимуровцы. но это уже издержки Российского образования.

0

21

Aliks3 написал(а):

Мои поздравления!!!!! Я не один в этом сезоне рыжика выкопал , хорошая примета!!!

Спасибо!!! Температуру собью, буду лучше соображать, а значить радоваться!!! Сочувствующие, которые были со мной на пляже. сначала хотели меня раскулачить не отходя от кассы, но сошлись на том что я проставлюсь, за находки...

0

22

ramzay написал(а):

две цепочки и пара сережек с камнями, на всех стоят клейма, золото

да этож я по прошлому году утерял... точно супруга на браслетик лом собирала ...во мир тесен !! (шутка)

поздравляю :cool:

+1

23

K.P.V написал(а):

да этож я по прошлому году утерял...

Верю!!!!

K.P.V написал(а):

точно супруга на браслетик лом собирала ...

Уверен, что супруга, и на лом?

K.P.V написал(а):

во мир тесен !!

Согласен!!!

0

24

ramzay написал(а):

Уверен, что супруга, и на лом?

если вериш где мой +ик ... за шутку :tomato:

0

25

K.P.V написал(а):

если вериш где мой +ик ... за шутку

лом+ик!!!  :cool:

+1

26

Фарт штука капризная, либо он есть - либо нет. Удачи в этом году!

0

27

http://www.youtube.com/watch?v=hOv7NI_q … re=related
коп с песенкой про копарей

0

28

Добрый день А в данное время можно по пляжу походить с МД - много ли снега, а то собираемся в Южный, время будет. Спасибо за ответы, может кто компанию составит, а мы соответственно в долгу не останемся в Москве если кто будет составим компанию по копу.

0

29

Мороз, песок не проткнёш, снега много :'(

0

30

зима в этом году злая что писец даже сегодня ночером - 29 давило ;) лед практически везде но к следующим выхам ситуёвина может изменится (дневной пллюс) и при наличии вейдерсов, либо в ночной отлив попасть, шансы есть ... вода соленая для терки не есть хорошо, но не кретично ! так што субботу воскресенье я свободен и могу провести авто-экскурсию по перспективным местам в условиях зимы %) за одно самому снять чес-ломку :)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Коп на пляже.