САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фотогалерея » Сити-Молл и Южно-Сахалинск


Сити-Молл и Южно-Сахалинск

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

10.11.2009 - в Южно-Сахалинске открылся самый крупный торгово-развлекательный комплекс на Дальнем Востоке и в восточной Сибири "Сити-Молл", стоимостью 2 млрд руб.
"Это первый торгово-развлекательный центр европейского уровня не только на Сахалине, но и в целом на Дальнем Востоке.
Действительно огромный комплекс, будет ли рентабельным для нашего острова ? После него захожу в другие магазины, так тесно везде... :)

+1

2

отличные фотки! всвязи с близостью магазина от хомутово я теперь даже за булочкой хлеба в сити-молл еду, из недостатков могу отметить что в продуктовом постоянно очереди и нет сдачи т.к. у всех полные тележки и крупные купюры  ... кстати на фото отлично видны урны из нержавейки с дырдачками идеальный материал для изготовения пляжного скуба! :cool:

0

3

K.P.V написал(а):

кстати на фото отлично видны урны из нержавейки с дырдачками идеальный материал для изготовения пляжного скуба!

Вы на что людей подстрекаете?  :rofl:

0

4

K.P.V написал(а):

всвязи с близостью магазина от хомутово я теперь даже за булочкой хлеба в сити-молл еду, из недостатков могу отметить что в продуктовом постоянно очереди и нет сдачи т.к. у всех полные тележки и крупные купюры  ...

Я видела очереди и по этому не стала туда заходить, мне больше по душе пром. магазины   :)  в некоторых даже цены радуют и еще экскалаторы, так удобно, в других магазинах тоже есть: в Рояле, Мегаполисе, но там только наверх, а здесь и в низ  :rolleyes: и вообще, просто посидеть приятно , чисто светло, красиво, просторно, хол огромный...На весь день еще не ездила , была несколько раз по делам...

K.P.V написал(а):

кстати на фото отлично видны урны из нержавейки с дырдачками идеальный материал для изготовения пляжного скуба!

Красивые и эстетичные  :flirt: а нержавейку и так можно найти , у нас на даче были листы и еще что-то типо разобранной кухни с парохода , ой  :blush:  :unsure: ну когда-то были, уже нет  :no: и дачи тоже нет  :yep: 

0

5

Сегодня погуляла возле новых фонтанов, красивый комплекс получился...И вообще Южно-Сахалинск преображается.

0

6

:rolleyes:

0

7

Какая сегодня была духота на улице и  даже в Сити Молле, и только в продуктовом отделе можно было жить, прохлада, никаких очередей, как в кино  :) но лучше бы они были, выходить оттуда не хотелось  :)

0

8

Ну еще цветочки на территории музея... :)
http://sa.uploads.ru/t/Ic0se.jpg

0

9

Экзотика написал(а):

Сегодня погуляла возле новых фонтанов, красивый комплекс получился...

Русалочку там невстречали...вот эту  :flirt:

0

10

K.P.V написал(а):

Русалочку там невстречали...вот эту

Ах какая кудряшка хорошенькая  :love:  Проезжали мимо вчера пару раз, но так и не завернули туда погулять, мы вчера у другого фонтана гуляли...

0

11

K.P.V написал(а):

Русалочку там невстречали...вот эту

До самого вечера искали  :flirt:

0

12

И ещё в Сити-Молле  :flirt:

0

13

Сегодня была очередной раз в Сити-Молле. Наблюдала очень смешную ситуацию, называется флешмоб — это грандиозный прикол, в который устраивают сотни людей во всем мире. Фишка в том, что в определенное время, в определенном месте внезапно, как бы случайно, возникает толпа. Затем толпа выполняет заранее оговоренный план действий, чаще всего безумный и шокирующий. После этого толпа исчезает также быстро, как и появилась.
Так вот сегодня вся эта толпа спала на полу в холле Сити-Молла. Ровно в 14.00 все как по команде упали на пол и так лежали недвижимо несколько минут, потом как по команде все встали и разбежались  :) Я снимала на видео и сотни человек снимали и фотали, возможно в интернете появятся фото, я одну фотку только закачала, так как качество плохое, остальные все еще больше  размазанные. Потом добавлю фоток и видео возможно закачаю.
Как-то они уже танцевали на улицах Южно-Сахалинска.

0

14

Прикольно ! некоторые всеже проигнорировали ... включая  Настю :writing:  или ты всетаки присоеденилась !? отчего меня неоповестили я б поприсутствовал  :cool: где штаб у флешмобистов, на сахкоме вроде небыло тем призывающих к падучей...

Отредактировано K.P.V (07-03-2011 10:33:57)

0

15

и в чём смысл сего действия?

0

16

Смысла нет, молодёж дуркует-магнитные бури.

0

17

K.P.V написал(а):

Прикольно ! некоторые всеже проигнорировали ... включая  Настю

Пётр. Это же акция добровольная. Ни кто ни кого не заставляет. Я и не собиралась падать там  :P мне и сотням людей интересно просто посмотреть на этот или другой прикол. Вот как-то потанцевать приглашали, я не пошла, потом пожалела, если еще будет с танцами , обязательно пойду, но там репетиции нужны, так как все одинаково должны танцевать, все должно быть синхронно.

K.P.V написал(а):

? отчего меня неоповестили я б поприсутствовал  :cool:

В следующий раз обязательно оповещу  :P . Обычно все объявления идут в Контакте, там вся молодежь тусуется  ;)

K.P.V написал(а):

где штаб у флешмобистов,

Штаба нет, всё обговаривается в интернете и собирают народ там же, в Контакте, передается от одного человека к другому, по знакомым и друзьям.
На последнем фото есть моя мама и я, мы снимали,я на видео, она фотала , кому-то и мы попали в кадр  :P

+1

18

паша написал(а):

и в чём смысл сего действия?

Сценарий должен иметь абсурдный характер (действия мобберов не должны поддаваться логическому объяснению).
Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, проводят пятиминутный митинг, выполняя заранее оговоренные действия (сценарий) и затем одновременно расходятся. Смартмоб является разновидностью флешмоба. Сбор участников флешмоб осуществляется посредством связи (в основном это Интернет)

Интересный факт: английское «mob» (сборище, толпа) с немецкого переводится как: чернь, сброд, подонки.

Основные принципы флешмоба:

   1. спонтанность;
   2. отсутствие централизованного руководства;
   3. отсутствие каких либо политических, финансовых или рекламных целей;
   4. деперсонификация; участники флэшмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;
   5. отказ от освещения флэшмоба в СМИ;

Флешмоб рассчитан на случайных зрителей (в обиходе мобберов — фомичей), вызывая смешанные чувства непонимания, интереса и даже участия.

Прочитать об флешмобе можно в Википедии , там подробно описаны правила, сценарии и так далее.

0

19

Ну понял, это так от небольшого ума пытаются как то выделиться, заявить о себе. Нормальное желание поучаствовать в каком нибудь общем деле  почувствовать единение разных людей в достижении цели. Достойно лучшего применения...

0

20

Например субботник, да :flag:  :D

0

21

паша написал(а):

Ну понял, это так от небольшого ума

Не стоит вешать ярлыки всем подряд. Кому какое выпало время на молодость...Флэшмоб перекликается культурой перфомансов 60-х и хэппенингов 80-х годов 20-го века. Флэшмоб как явление появился в начале лета 2003 года в США и оттуда за считанные дни распространился практически по всему миру. Что заставляет людей участвовать во флэшмобах ?  Постоянно обновляемые имиджи, как тоска по новизне, одно из средств современного самовыражения . Для некоторых это уход от рутины, просто способ развлечься, для некоторых — способ избавиться от комплексов и страхов, для некоторых — способ сделать вызов окружающему миру, знаковая революция или просто игра...

0

22

Где то в интернете такую фишку встречал с раздеванием. Более 500 человек разделись на какой то площади. Было на что посмотреть)))))

0

23

Обсуждение видео:
Флэш Моб в Сити-Молле
http://forum.sakh.com/?sub=747572

0

24

Ну вот и у нашего, Южно-Сахалинского  Сити-Молла, первый маленький ЮБИЛЕЙ - 5 лет.

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фотогалерея » Сити-Молл и Южно-Сахалинск