САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Ниппонщина


Ниппонщина

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Вот, покопался у себя в архивах, нашел несколько фот.

Отредактировано smersh71 (10-07-2007 13:06:01)

0

2

:swoon: Это где?

0

3

Эт в Углегорске храм. Самый красивый из виденных мной на Сахалине. Обычно они попроще выглядят, а тут колонны лепнина...

0

4

А это, Гастелло, бывшая яповская, бывшая советская часть. Сооружения японские. Место для копа перспективное (на мой взгляд, конечно)...

0

5

Ясно.Сразу и не признал.Видно просто фото старое.Этот Хоандэн находится не совсем на территории храма,а рядом.На чьем то ныне дачном участке.Из него сарай хозяин участка сделал,для хранения хозинвентаря.

0

6

Tanto написал(а):

Ясно.Сразу и не признал.Видно просто фото старое.Этот Хоандэн находится не совсем на территории храма,а рядом.На чьем то ныне дачном участке.Из него сарай хозяин участка сделал,для хранения хозинвентаря.

Да нет вроде, это на территории какого-то предприятия в Углегорске. Если ехать в центр, по правой стороне. Где-то в районе заправки, не доезжая Тухлянки. Я там был в 2004 или 2005гг.

0

7

Значит говорим о двух разных местах.Я на месте храма был в 2005 году.Отфотографировал три пленки(тогда цифровика еще не было),но к сожелению пленки были утрачены...Сам храм назывался Эсутору дзиндзя,от храма остался один фундамент и тории при входе.Фото взяты с инета.Первое фото какой был храм,второе то что осталось сейчас....

0

8

На первой фоте не видно, то ли это сооружение. Мож его и демонтировали с этого постамента? Хотя, нафига?...
Но, места точно разные.
А это не за портом на сопке? Там еще тория стоит и стелла. Как раз среди частной застройки.

0

9

Да,это находится там.

0

10

Вот еще фотки с Углегорска.

0

11

Ясно, жаль не знал. Все бегом, все проездом...

0

12

О, верхняя фота это она! А нижняя, не знакома.

0

13

Все понял!!!В Эсутору было два храма.Я был на Эсутору дзиндзя,а ты на Эсутору Хатиман дзиндзя.Скорей всего так.

0

14

Ага. Теперь про Взморье нимношка:
Тут окопы, стрелковые ячейки, гидротехника, колея узкоколейки и др. достопримечательности, которые не попадаются на глаза обывателю :D Кроме того, я видел яповскую линию связи (на столбах, с биметаллическим проводом) в лесу. Ведь кудой-то она шла, не похоже что через хребет...

0

15

И ишо...

0

16

Блин. Красиво и классно.

0

17

Согласен....Фотки уматные!

0

18

Сколько интересного во Взморье? Одного, двух дней мало будет………… :banned:

0

19

На днях попробую фото сделать порта котрый был во Взморье.

0

20

Tanto написал(а):

На днях попробую фото сделать порта котрый был во Взморье.

В смысле, каким он был при японцах? У меня есть фота нынешнего состояния (вид сверху).

0

21

Каким был нет фото...Хотел нынешнее состояние сфотать.Давай выкладывай свою фотку!

0

22

Плохо что с Гугла не весь Сахалин нормально видно. а так можно было со спутника все посмотреть :)

0

23

Да вроде нормально все видно...

0

24

Tanto написал(а):

Ну например тоже Лесное не видно :(.... Взморье вроде тоже... да и сопки вокруг Южного, кроме района Хомутовки

0

25

Вот, вид сверху и так сказать в профиль...

0

26

Млин, жаль разрешение маленькое у фот получаецо!

0

27

Alex_Minsk написал(а):

появилась информация от местной жительницы

Я этих местных жительниц...... Где только не встречал..И в Лесном и в Таранае...Байка одна и та же у всех...А показать толком ,как обычно ни кто не может....Еще про мужика,который в лес ходил и пропадал на два дня...Потом в поселок с рисом и в новых японских шмутках приходил...В каких только поселках одну и ту же байку не рассказывали.

0

28

В продолжении темы про Взморье, нашел иллюстрацию.

Селение Сираура (Взморье). Рисунок Мегата Татеваки, 1857г. Фрагмент. Библиотека Университета Хоккайдо.

0

29

Favorit написал(а):

Селение Сираура (Взморье). Рисунок Мегата Татеваки, 1857г. Фрагмент. Библиотека Университета Хоккайдо.

И все это есть в книге И.Самарина  "Путь богов" по островам

0

30

Экзотика написал(а):

И все это есть в книге И.Самарина  "Путь богов" по островам

Верно, иллюстрация от туда, а что значит: «и все это есть»? ЧаГо еще ....

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Ниппонщина