САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Важно знать всем!


Важно знать всем!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уважаемые пользователи форума и кто участвует на аукционах !
Последние месяцы в Российской части сети масса проблем из-за того, что определённая группа лиц имеет прямой неограниченный доступ к базам данных российских бесплатных почтовых серверов. Им достаточно получить любым способом Ваш email-адрес (пароль подбирать не нужно). А после этого у Вас начинаются серьёзные проблемы. В сети всё привязано к email-адресу. Через него меняются пароли на форумах, аукционах, платёжных системах и т.д., со всеми вытекающими отсюда последствиями. Применимо к аукционам эта проблема проявляется просто: в один прекрасный день Вы обнаруживаете, что не можете войти под своим именем пользователя и паролем. И в то же время можете наблюдать, как под Вашим именем пользователя и от Вашего имени продаются хорошие вещи по бросовым блиц-ценам. Либо, продаются Ваши же лоты, только по смешной цене. Всё это связано исключительно с российскими бесплатными почтовыми серверами (rambler.ru, yandex.ru, mail.ru, list.ru и так далее). Точнее, с группой лиц, которые имеют прямой доступ к базам данных ВСЕХ РОССИЙСКИХ БЕСПЛАТНЫХ ПОЧТОВЫХ СЕРВЕРОВ.

ПОЭТОМУ, НАСТОЯТЕЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ КО ВСЕМ, КТО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ПОЧТУ НА БЕСПЛАТНЫХ РОССИЙСКИХ СЕРВЕРАХ: ПОЖАЛУЙСТА, СМЕНИТЕ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ!
Можно пользоваться российскими ПЛАТНЫМИ почтовыми сервисами (обычно предоставляет провайдер при контрактном подключении к сети) либо бесплатными, но за пределами Российской Федерации
.
   С Уважением Алексей!

Отредактировано Aliks3 (24-02-2010 09:46:05)

0

2

Алексей, спасибо за предупреждение. Тема довольно серьезная – ежили так. Можно привести примеры  - источники вышеописанного – именно по аукционам?

0

3

Favorit написал(а):

Можно привести примеры  - источники вышеописанного – именно по аукционам?

Пример такой по аукционам ...... Коротко....Если вы продавец то мошенники взламывают вашу почту , и под вашим ником продают товар.люди вам перечисляют деньги ,вернее мошенникам, и у вас начинаються серьезные проблемы....Тем более если у вас под вашим ником хороший авторитет...по продажжам....

Отредактировано Aliks3 (24-02-2010 19:18:49)

0

4

Особенно нужно быть осторожным Администрации форумов!!!! Это дело не шутки ...... Довольно и просто мошенникам будет проникнуть на форум под вашим ником ,тогда последствие не избежно....

0

5

НЕ надо паники.Взломать можно любой ящик.На майле сижу 6 лет.На аукционах покупаю-продаю столько же.Ни разу ни взламывали.Просто меньше по ссылкам подозрительным ходить надо.И файлы,картинки и пр. не принимать у незнакомых людей.Обновлять антивирус через день,менять пароли раз в неделю.И всё будет в норме :yep:

0

6

Tanto написал(а):

менять пароли раз в неделю.

Тут хоть меняй каждый день ,если кто-то намеренно хочет завлодеть твоей информацией  они этого дабьються.... Конечно простым пользователям это почти не грозит паниковать не надо!

Отредактировано Aliks3 (24-02-2010 19:39:35)

0

7

Алексей, взлом почтовых серверов о которых упомянуто выше и как этого избежать из другой песни, но – я что прошу - ссылки на частные – конкретные примеры – продаж «взломанных» аукционов – очень интересно почитать

0

8

Сообщение для Aliks3 Вы как первый день узнали,что почту взламывают...Или вам кто то пытался?Или взломали?С чего суета?

0

9

Tanto написал(а):

Вы как первый день узнали,что почту взламывают...Или вам кто то пытался?Или взломали?С чего суета?

Я это давно знаю , народ в курс ставлю !!! А что не правельно..??? Тогда тема закрыта...................................................

0

10

Имею ящики на Майле,Яндексе,Рамблере и Гугле -уже 5лет-все в работе -тьфу,тьфу,тьфу-пока бог миловал.Стоит Касперский Интернет Секьюрити ,обновляется автоматом несколько раз в день.

0

11

Сергей это только направленные действия мошенников......         Не много инфо  http://xicq.ru/node/617

Отредактировано Aliks3 (24-02-2010 19:58:07)

0

12

Favorit написал(а):

Алексей, взлом почтовых серверов о которых упомянуто выше и как этого избежать из другой песни, но – я что прошу - ссылки на частные – конкретные примеры – продаж «взломанных» аукционов – очень интересно почитать

Да их масса.Самый известный взломщик за последнее время господин Соколов.Взлом ников на молотке,аукционах разных,форумах.

0

13

Что бы не спамило-никогда ни на каких сайтах и страницах доступных общему вниманию не пишите открыто своё мыло-можно записать так(ежели уж надо)-пример на моём ящике
- mister353собакаgmail.com

+1

14

Aliks3 написал(а):

Сергей это только направленные действия мошенников......        Тоесть не полезноя инфо  http://xicq.ru/node/617

Сообщение для Aliks3 Я ж говорю поменьше по таким вот сайтам "ходите" ,как вы ссылку привели.И всё будет нормально.

0

15

Tanto написал(а):

Я ж говорю поменьше по таким вот сайтам "ходите" ,как вы ссылку привели.И всё будет нормально.

Просвещение народа....... А паниковать тут точно не надо... :)

+1

16

Aliks3 написал(а):

Просвещение народа....... А паниковать тут точно не надо...

Те кто сидят на аукционах и так все знают, а "простым смертным", не продавцам, ни к чему все эти заморочки, с нас взять нечего...

0

17

Aliks3 написал(а):

Просвещение народа

Поставь проверщик правописания,а то у тебя по 3 ошибки  :writing: в слове,просвещённый ты наш.

0

18

Мне однажды пришол на почту спам, я от нечего делать открыл. Там пишут: Всего за 100 рублей взломаем для вас любой почтовый ящик. Я опять же, от нечего делать написал пару адресов эл.почты и ников в одноклассниках, отправил 100р. и забыл про это дело. Спустя где то 2 недели приходит мне ответное письмо с паролями этих пользователей. Тут я распрямился,рученки затряслись, попробовал войти, и что вы думаете все эти адреса были мне доступны. Так что все возможно и очень даже легко. Единственный способ избежать всего этого, это менять пароли каждый день.
P.S Спам читать иногда полезно.

0

19

Сиг написал(а):

в слове,просвещённый ты наш.

У меня не слово просвещённый, а слово просвещенние.... ...

0

20

уже о святом говорить  :D  – а тем так и не раскрыта –   :flag:

0

21

Favorit написал(а):

уже о святом говорить    – а тем так и не раскрыта –

:D  :D  :D

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Важно знать всем!