САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Старая дорога на Холмск


Старая дорога на Холмск

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

паша написал(а):

В заброшеном шахтёрском посёлке дальше по распадку по слухам находят до сих пор разные чудные вещицы

А вы  что нибудь нашли ?  Или вы не доехали до него ? :question:

0

62

сам не ходил, видел артефакты, говорят там добыли...

0

63

паша написал(а):

по слухам находят до сих пор разные чудные вещицы

паша написал(а):

сам не ходил, видел артефакты, говорят там добыли...

Чего находили?

0

64

японские очки и пистолет для стрельбы сигнальными патронами ОПШ

0

65

Не много...

0

66

не ОПШ, а СПШ - сигнальный пистолет Шпагина

0

67

Mbr написал(а):

не ОПШ, а СПШ - сигнальный пистолет Шпагина

Смотря какой нашли....Был и ОПШ-42,принятый на вооружение в 1943 году(его еще называют СПШ-43,но правильней ОПШ-42),который был основным сигнальным пистолетом Красной Армии всю войну, пока не был снят с вооружения и заменен модернизированной версией,принятой на вооружение в начале 1945 года как 26,5 мм Сигнальный пистолет Шпагина (СПШ-44)

СПШ-слева,ОПШ-справа

0

68

А вот загадка!Что это?Рукоятка и принцип как у сигнального.Но....Не сигнальный,хотя и может сигнальными ракетами стрелять. :D

0

69

Подсказка!Изделие именуется как АЛ1С

0

70

паша написал(а):

японские очки

А,что за очки?

0

71

Tanto написал(а):

А вот загадка!Что это?Рукоятка и принцип как у сигнального.Но....Не сигнальный,хотя и может сигнальными ракетами стрелять.

Наверное это подводный пистолетик  :D или аварийно спасательный какой нить ...  :dontknow:   :tomato:

0

72

очки в круглой металической оправе. Линимёты очень распространены в портовых городах, кроме штатного использования годятся для стрельбы сигнальными патронами и изготовления различных обрезов. Сами ракеты и с костра хорошо запускаютя, только летят непредсказуемо, пенопластовый обтекатель оплавляется неравномерно.

0

73

паша написал(а):

Линимёты очень распространены в портовых городах, кроме штатного использования годятся для стрельбы сигнальными патронами и изготовления различных обрезов. Сами ракеты и с костра хорошо запускаютя, только летят непредсказуемо, пенопластовый обтекатель оплавляется неравномерно.

:cool: Правильно!Аварийный линеметатель предназначен для переброски линя с одного судна на другое, с судна на берег или с берега на судно для последующей подачи буксирного или швартового каната.

0

74

А начали тему про старую дорогу на Холмск....

0

75

паша написал(а):

А начали тему про старую дорогу на Холмск....

И ни какого продолжения столь длительное время. Не так долго осталось до очередного сезона. Есть желание в этом году прогуляться по «железке пешком» с возможностью ответвлений в окрестности. Цель прогулки: в очередной раз «прикоснуться к истории», осмотреться, ну и конечно же, покопать. А если в кругу веселых товарищей копателей, так это же не просто КЛАСС! На данную прогулки понадобиться не один день. Время позволяет подготовиться, обсудить детали, собрать инфы. На последнем, то есть на инфе,  хотелось бы заострить всеобщее внимание.   

0

76

есть, я желающий, только у меня есть конкретная цель ИЛ-18 и плановое прочёсывание одного участка. Я там второй сезон круги нарезаю...

0

77

паша написал(а):

есть, я желающий, только у меня есть конкретная цель ИЛ-18 и плановое прочёсывание одного участка. Я там второй сезон круги нарезаю...

:cool:

Мои цели прежние, японский период.    :rain:

0

78

А вот для Паши не которые наводки по самолету,ранее говорил,что по слухам,он грабонулся за перевалом,но после того как прочитал на какой высоте он упал,т.е. описание места аварии,у меня смутное сомнее,что он лежит перед станцией,единствиная сопка,котороя подходит под описание г. Московская(высота 684.0) не путать на восточных горах в районе города

Отредактировано викторович (23-01-2009 19:50:51)

0

79

Так что то нахлынуло, тоска по лету, а вот из тех мест пара снимков, за 9 тоннелем на горе Уфа.

0

80

.

+1

81

Красиво, только сколько же туда нужно идти , да еще и горы , ужас  :huh: Интересно , какая живность там водится ? Кого видели ?Что нашли ? :writing:

0

82

плановое прочёсывание одного участка. Я там второй сезон круги нарезаю... Живность как и везде.

Отредактировано паша (19-02-2009 22:02:21)

0

83

паша написал(а):

плановое прочёсывание одного участка. Я там второй сезон круги нарезаю... Живность как и везде.
Отредактировано паша (Вчера 09:02:21)

На чём добирался? Авто, вел, пехом?

0

84

smersh71 написал(а):

На чём добирался? Авто, вел, пехом?

На вертолёте  :D

0

85

smersh71
да нормально пешком, маршрут выходного дня, главное оптимальный выбор прохода а то по бамбуку будешь пару дней выдвигаться. Местный там молодой медвежонок живёт, он на речке или возле болотца тусуетца но сам уходит, ещё не заматерел взрослых  :hobo: марадёров боится...
Про вертолёт думал. Цена кусается в РОСТО аренда 1 часа 47000 р., а другие ещё дороже.

Отредактировано паша (20-02-2009 17:39:37)

0

86

smersh71 написал(а):

Да, мне тут инфу слили про Новодеревенское (типа склады были ипонцкие). Наколки по месту неплохие, но, все равно полазить придеца поискать.

Ну и как раскопал что?  :question:  :yep:   ;)

0

87

летний сезон 2009 г. Викторович показывает нам озеро возле ст. Перевал.

0

88

"золотая лихорадка", там же...

0

89

эльфы и хоббиты вернулись после ухода людей из тех мест, а ещё мне по секрету рассказал один человек, что знакомый его родственника сам видел как ночью японский железнодорожник выходит с фонариком из этого тоннеля и тихо материться в поисках рельс...
А так все начиналось. Карафуто. Станция TakinoSawa
1928
http://www2.ctv.co.jp/tekken2/files/201 … 42e19f.jpg

Отредактировано паша (04-12-2016 11:47:45)

+1

90

ДОТЫ всё таки там яповские или советские:? мну так и не ответили:)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Старая дорога на Холмск