САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урутай

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Собираемся прокатиться на Урутайку, завтра на день без ночевой.
Кто ведает как сейчас дорожная обстановка, уровни вод, ну и конечно места где японцы золото зарыли выкладывайте не стесняйтесь ... :)

Желающие присоединиться?

0

2

Что никто не хочет с нами? Вакантные места пока есть, нас 2 машины. Если что звоните сегодня до 22 часов +79621168486

0

3

с удовольствием бы, да на работе. Спасибо за приглашение...

0

4

я еду ...место есть одно тока! интересно что в тех местах за находки возможны, кто там был...  :question:

0

5

А это хде вообще?:)

0

6

Верховья р.Найба япы и там присутствовали ..где их небыло :dontknow:

0

7

я дико конешно извиняюсь,но туда хотя б с одной ночёвкой... ну выедете вы на пастухи-и что??? там ничего интересного. всё самое шоколадное-выше! и чем выше-тем шоколаднее .... ну а там хоть бы разок да заночевать...

Отредактировано Валентинович (14-10-2009 00:09:12)

0

8

Да все верно туда нужно ехать не на один день - у нас была вылазка с целью разведки местности, состояния дороги, возможности копа, рыбалки ну и познакомиться с окрестностями конечно. Места интереснейшие - рыба, дичь присутствует, людей нет почти.

Дорога не простая - от Долинска расстояние 50 км туда прошли за 2,5 часа обратно за 2. Несколько засадных мест, но особенно подвесной мост из бревен - проезжать по нему на большой машине мне было страшно. У нас ходили Эскудик 5 дв и Паджерик коротыш - прошли, но нервишки пощекотали :) особенно обратно после дождя. Последние дни на хребте уже выпадал снег, так что дорогу можно закрыть уже в ближайшее время - если там будет снег то ехать опасно.
Туда есть дорога из Чехова, тоже 50 км, встретили одну машину на Урутае они приехали именно по ней. Там по их словам тоже есть засады :)

Следы япов есть, мост размытый остатки домов, дороги.

Фото участников + один с камерой
Вид с перевала
Участники на перевале
Рыбалка

0

9

Молодцы! Прикольно.

0

10

Кунжичка супер!!!

0

11

Собираемся завтра в обед двигать на Урутай с ночевой в субботу назад, кому интересно тел выше :)

0

12

и как много народу вас

0

13

Нас уже набралось 3 экипажа Сузуки и один экипаж Тойота Сурф! Вакантные места есть! Выезд сегодня в 14 из Южного.

0

14

Zveroboy написал(а):

Нас уже набралось 3 экипажа Сузуки и один экипаж Тойота Сурф! Вакантные места есть! Выезд сегодня в 14 из Южного.

Хех... Заманчива! Но, пока не можу :(

0

15

Сообщение для ZveroboyКогда на Урутай еще собираетесь?

0

16

Palestinec65 написал(а):

Сообщение для ZveroboyКогда на Урутай еще собираетесь?

я позавчера там был, на велосипедах за четверо суток прошли маршрут ДОЛИНСК - ЧЕХОВ.
В этом сезоне на Найбу прошёл только один квадрацикл, а джипы даже до Лесопильной не могут проехать.

0

17

вот короткий ролик по ДОЛИНСК - ЧЕХОВ. Видно, что для машин нынче проблематично на Урутай проехать:
http://news.astv.ru/video/27725

0

18

не хочет видео открываться чегото

0

19

Artem написал(а):

не хочет видео открываться чегото

у меня через Интернет Эксплорер тоже не открывается. А Хром  нормально.

0

20

у меня через оперу не хочет

0

21

Яндекс спокойно открыл!
нда... судя по отрывкам видео дорога канула в леты видимо. хотя надо на месте смотреть.

0

22

Дорога как дорога..
самое сложное это осыпь.. но ее можно легко ссыпать :) грунт смотрю там легкий для копания...

0

23

на выходных на Урутай без проблем проехал джимник...

0

24

тебе верю, другому бы не поверил.
таки пришлось им, видимо, лопатой изрядно поработать на осыпи - по следу квадрацикла. А перед осыпью был размыв, провал  дороги, метров восемь. Там ведь - если объезжать по речке - тоже копать надо.

0

25

Сообщение для kolun
судя по фоткам, просто позли на лебедке...
http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?t … #msg218661

0

26

Сегодня в 18-00 уходим маршрутом Костромское -Быков.Скорее всего Покровке выход будет
http://s4.uploads.ru/t/s9Sq5.jpg

0

27

Удачи Сергей!

0

28

Сталкер написал(а):

Сегодня в 18-00 уходим маршрутом Костромское -Быков.Скорее всего Покровке выход будет

Сколько дней маршрут?
Удачи и радости!  :flag:
Будем ожидать инфу \ результат \ ссылу на фото-отчет.

0