САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Чехов-Урутай-Долинск


Чехов-Урутай-Долинск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

:idea: в конце мая - как половодье на Найбе сойдёт - планирую пройти этот маршрут на велосипеде. Со мной товарищ будет, велосипедист. Дал объяву на форуме Сахком, потихоньку наша двойка обростает желающими... незнакомыми желающими :question:
по своему опыту, предполагаю, что в процессе велопробега группа разделиться на две команды: спортсменов и путешественников. Спортики попрут вперёд, дня за два- три маршрут проедут, а мы путы, поедем под девизом: "Мы никуда не торопимся!"

хочу там покопать в процессе неторопливой езды. Если здесь есть велосипедисты-копари - вэлком, буду таким людям-единомышленникам  очень рад...
предпологаю, что путь неторопливый (с копаниной, рыбалкой)займёт дней пять, шесть...

P.S. Не обязательно этот маршрут. Если кто либо предложит другой ВЕЛОСИПЕДНЫЙ маршрут - более выгодный в плане копанины - туда и поедем.

0

2

Island написал(а):

лежать еще снег , Найба и другие речки будут в самом поъёме.

главное - Найба.  Опыт весеннего сплава по ней есть, поэтому её  спад определить будет несложно. Остальное не проблема.
а вы на чём поедете? уже ездили там?

мои друзья - Валера и Марина - прошли этот маршрут(с выходом на Быков):
http://sakhtravels.narod.ru/Khmara/chekhov-bykov.htm

Отредактировано kolun (04-05-2013 00:45:16)

0

3

ездил туда с товарищем в прошлом году, от Долинска на Урутай. Кое-как проехали: мост снесло, объезд был по лесу, не каждый джип проедет. Но Зверобой молодца, умеет.
наловили и краснопёрки, и симы(он поймал), и тайменя (отпустили).

0

4

вчера с ночевой ездили в Макаровский район.
в связи с изменившейся обстановкой решил - отказываюсь от велопробега ЧЕХОВ - ДОЛИНСК  в пользу велопробега ГАСТЕЛЛО-УГЛЕГОРСК.

причины:
незнакомый маршрут. Никто из моих знакомых там не был;
на перевале есть рыбное озеро;
в ущелье лежит японский грузовик;

вопрос углегорцам(кайтену) и всем, кто там был:
как там дорога сейчас?
проходимость рек - когда половодье спадёт?
где там можно покопать?
какие ещё интересные места по маршруту?

0

5

Сообщение для kolun
После половодья все реки проезжаемы (проходимы). Покопать можно в поселке Таежный (со стороны Гастелло, перед перевалом). Как вариант - идти не в Углегорск, а из Таежного по старой дороге на Горячие ключи (Тельновские). Еслли интересна рыбалка на озере Перевал - на удочку летом только каменку наловите. Форель только финочкой. Если есть вопросы спрашивай. Проходил на машине этим маршрутом 5 августа 2007 и 5 августа 2012 года.

0

6

Kaiten написал(а):

Форель только финочкой.

это что за углегорский термин??? южанам он не знаком! :confused:
а почему летом только каменка? Мне говорили, что форель в озере попадатся чуть ли не с горбушу.
горячие источники - это которые на реке Тавда, притоке Лесогорки?

0

7

kolun написал(а):

в связи с изменившейся обстановкой решил - отказываюсь от велопробега ЧЕХОВ - ДОЛИНСК  в пользу велопробега ГАСТЕЛЛО-УГЛЕГОРСК.

Точно, что ли, отказываешься, хм? Ведь одно другому не противоречит.

0

8

Valery написал(а):

Точно, что ли, отказываешься, хм?

в среду начнём Долинск-Чехов. Гастелло-Углегорск на июль отложу.

0

9

kolun, А вот насчёт 2-го мероприятия, ИМХО, лучше бы наоборот. Из Углегорска может быть проблемно уехать на автобусе - хоть своим ходом езжайте до Ильинска, а то и Взморья! Так же как в прошлом году мы ходили именно из Бошняково в Пильво. Гораздо легче выбраться оттуда, где есть железная дорога.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Чехов-Урутай-Долинск