САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Корсаков, корсаковский р-он.


Корсаков, корсаковский р-он.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Корсаков, ул Зеленая, "новострой", дом для птичек.

0

2

Фото потерялось.

0

3

Район п.Озерского.

0

4

ramzay написал(а):

Район п.Озерского.

Вот ещё.  Только через дорогу от этих ворот.

0

5

Зачётная голубятня!

0

6

Диверсант написал(а):

Вот ещё.  Только через дорогу от этих ворот.

Не успел я там "Тёрочкой" пройтись.

0

7

ramzay написал(а):

Не успел я там "Тёрочкой" пройтись

Я прошёлся металиком. Гвозди, банки, жестянки и остатки плиты от печки. Но у меня металик любительский, так что тёрочкой можно попробовать. Удачи  :cool:  Если что найдёшь, не забудь похвастаться  :yep:

0

8

Диверсант написал(а):

так что тёрочкой можно попробовать

Будем, не забудем пройтись. 
На одной фото дот? Природным камнем обложен, наш?

0

9

ramzay написал(а):

На одной фото дот? Природным камнем обложен, наш?

Это не дот. Что то вроде постамента из бетона и природного камня. Сильно разрушен. Толи очень старый, то ли просто отечественный  :D  А то что вы  приняли за амбразуру ДОТа, это кто то под него капал  :D

0

10

Диверсант написал(а):

А то что вы  приняли за амбразуру ДОТа, это кто то под него капал

Ясно, а выглядит как настоящий :D  :rofl:

0

11

неделю назад играл в стайк на корсаковской мореходке. выше её на сопочке оборонительные сооружения. но место давно и многими исхоженное и заезженное.там бетонные бункеры и ещё чего-то

0

12

ramzay написал(а):

Корсаков, ул Зеленая, "новострой", дом для птичек.

Мне память врать или не очень, аль голубиный дом уж размещали здесь как фото. А я до него так и не добрался еще...

Диверсант написал(а):

Только через дорогу от этих ворот.

А почему название «ворота»

ramzay написал(а):

Не успел я там "Тёрочкой" пройтись.

Ну а где-то на Буссе гулял?

ramzay написал(а):

Природным камнем обложен, наш?

А увлекались ли наши здесь камнем закладывать подобные сооружения ?

0

13

Favorit написал(а):

Ну а где-то на Буссе гулял?

Да мы "галопом по Европе", заскочили в Tobuchisawa(не были там никогда, хотелось найти, фото прилагаются), это район р.Шешкевича, нашли(по следам, после себя оставленных, видно, что народ бродит, копает), понеслись дальше. Приехали на р.Островка, была деревня Akaiwa, наши ее распахали. Итог, кирпичи,целых не было, тяпка, гильза от ТТ(48г выпуска), черепки, большой котел(ооочень большой), разбитый. Ну и чтоб время не терять, еще добыли 2 уточки и примерно 10 кг корюшки. К стати, я тебе звонил, хотел пригласить на шурпу, был не доступен.

0

14

ramzay написал(а):

еще добыли 2 уточки и примерно 10 кг корюшки. К стати, я тебе звонил, хотел пригласить на шурпу, был не доступен.

Да мы искали долго и нашли такое укромное место, что и телефон ушел в режим активного поиска, а затем и уснул, зарядный автомобильный не взял я

0

15

Favorit написал(а):

телефон ушел в режим активного поиска, а затем и уснул

У меня Мегаф, к моей радости работал и брал везде.

0

16

ramzay написал(а):

У меня Мегаф, к моей радости работал и брал везде.

у друха МТС как-то работал, а мой би-лайн как-то местами некоторыми     :sceptic:

0

17

Favorit написал(а):

А почему название «ворота»

Образно  :D  А как эти камни называются правильно?

0

18

ramzay написал(а):

Да мы "галопом по Европе", заскочили в Tobuchisawa(не были там никогда, хотелось найти, фото прилагаются), это район р.Шешкевича

Это за мостом на лево и на пригорке?Мы там лазили несколько раз.Там был храм.В первый раз нашли гильзы и очень ржавый ствол от арисаки.

0

19

eraser написал(а):

В первый раз нашли гильзы

А, во второй раз, что нашли?

eraser написал(а):

Там был храм

Фундамент на фото и есть бывший храм?

0

20

ramzay написал(а):

Корсаков, ул Зеленая, "новострой", дом для птичек.

Favorit написал(а):

Мне память врать или не очень, аль голубиный дом уж размещали здесь как фото. А я до него так и не добрался еще...

Угу, было, вот здесь... https://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=314

0

21

ramzay написал(а):

Фундамент на фото и есть бывший храм?

Оно самое.

0

22

ramzay написал(а):

А, во второй раз, что нашли?

Ни чего интересного.

0

23

Диверсант написал(а):

Образно    А как эти камни называются правильно?

В Японии известно 12 типов каменных фонарей, различающихся размерами, формой и названных по именам древних буддийских и синтоистских храмов. Фонари всех типов имеют шесть составных частей: основание, ствол канеэки, центральную площадку, собственно фонарь катай (букв, мешок для огня. - И.С.), крышу каса (букв, зонтик. - И. С.) и верхнее украшение в форме жемчужины. Часто средства на изготовление каменных фонарей дарили прихожане, поэтому на них высекались иероглифы "хо кен" - пожертвование ради светлого будущего. На фонаре храма Чиннай дзинд-зя (Красногорск) высечена дата изготовления - июль 14 года эры Сева (1939 год), место изготовления - город Нихонмацу префектуры Фукусима, имя мастера-камнетеса Окадэ Ёсаку, а также названия компаний, пожертвовавших деньги, - "Годо Бунэ Кабусики Кайся" и "Сасаи Гуми".

http://ichiban.narod.ru/books/kamido/KamiDo_3.html

0

24

Диверсант написал(а):

ramzay написал(а):
Не успел я там "Тёрочкой" пройтисьЯ прошёлся металиком. Гвозди, банки, жестянки и остатки плиты от печки. Но у меня металик любительский, так что тёрочкой можно попробовать. Удачи    Если что найдёшь, не забудь похвастаться

В субботу спецом проехали в этот район (перед Озёрском), пройтись тёрочкой. Результат: с километр медной проволоки, много старых пробок от водки (Ю-С ликероводочный завод), японская бутылка (прозрачное стекло, без горлышка, но потом нашли горлышко), трубка, японская пуговица, штук 5 японских монет, 2 гильзы, и 3 обоймы  с 15 патронами (обойма-планка с 5 патронами). Гильзы и патроны 90% не наши, вот чьи надо разобраться.

0

25

проволока наверно обмеднённая, а внутри стальная. Была у меня медная лихорадка задумка обогатиться пособирать в сопках старые провода. Не принимают в таком виде гады...

0

26

паша написал(а):

наверно обмеднённая, а внутри стальная

на срезе медь

0

27

повезло однако, километр меди...

0

28

ramzay написал(а):

В субботу спецом проехали в этот район (перед Озёрском), пройтись тёрочкой.

Это вы именно там? На месте этих развалин насобирали?  o.O  Под ЛЭП?

0

29

Диверсант написал(а):

Это вы именно там? На месте этих развалин насобирали?    Под ЛЭП?

Да, именно там. Сейчас фото сделаю, выложу(только фото будет в "находках", думаю там они уместнее).

0

30

ramzay написал(а):

Да, именно там.

Нда... Видать поисковик из меня никудышный  :D

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Корсаков, корсаковский р-он.