САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Музеи Сахалинской области и всея Руси » Корсаковский историко-краеведческий музей .


Корсаковский историко-краеведческий музей .

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Сегодня посетила еще раз музей в Корсакове. Он у нас не большой, но скоро обещают расширить , добавить еще один зал и экспонатов, сейчас загвостка в стеллажах, на которые нет пока денег.

+2

2

:)

0

3

:)

+2

4

:)

0

5

:)

0

6

:)

0

7

:)

0

8

:)

0

9

:)

0

10

В другом зале открыта выставка местного фотографа по фамилии Карпук. Можно так же посмотреть книги и журналы с фото о Сахалине, есть книга Сталь и бетон Карафуто , а так же очень хорошая книга Летопись Южно -Сахалинска с 1882-2007 (документы, факты, схемы, карты, диаграммы, иллюстрации ) , которую можно купить, цена 1550 руб.

0

11

:)

0

12

Уже на улице заметила стеллу, лежащую у стены музея, не хотелось возвращаться, что бы узнать, откуда её привезли, возможно когда нибудь её поднимут, территорию музея огородят и благоустроят как в Южно-Сахалинске  :) , не совсем так, ну хоть чуть-чуть :blush: , но  это уже другая история будет и с другим мэром скорее всего.

0

13

В 11 сообщении есть фото с сердцем из бутербродов с красной икрой, не знаю в каком городе это было , но видимо мэр не поскупился на угощение для горожан на какой-то праздник... Жаль фото не подписаны. В этом же сообщении на первой фотографии есть изображение Сахалина , типо памятника или что это не понятно, но что-то большое, интересно кто нибудь встречал такое на Сахалине ? Это возможно на севере где-то ?

0

14

Экзотика написал(а):

Он у нас не большой

В сравнении – с Южно-Сахалинским – ежили по японскому периоду – то есть на что посмотреть –  :cool:

Экзотика написал(а):

но скоро обещают расширить , добавить еще один зал и экспонатов, сейчас загвостка в стеллажах,

Пожалуйста, сообщим нам – как «новый» зал откроют  :flag:

Экзотика написал(а):

не хотелось возвращаться, что бы узнать, откуда её привезли,

Ну так-с – в следующий раз – как мимо бушь прогуливаться – кататься – полюбопытствуй – интересно  :flag:

0

15

Экзотика написал(а):

территорию музея огородят и благоустроят как в Южно-Сахалинске

А до меня дошли слухи, что  якобы  ЯПОНЦЫ собираются отреставрировать  здание, в котором РАНЬШЕ (!) находился наш музей! :flag:
Возможно Вы его даже видели на ... старых японских открытках! А может видели и  "в живую" Это  здание сбербанка (в начале улицы Советской) Могу  сфотографировать его и выложить здесь.

0

16

Favorit написал(а):

Пожалуйста, сообщим нам – как «новый» зал откроют

Да, да, да, было бы очень интересно  :yep:

0

17

Поводырь написал(а):

А может видели и  "в живую" Это  здание сбербанка (в начале улицы Советской) Могу  сфотографировать его и выложить здесь.

Ну а кто его не видел, если оно и сейчас стоит и здравствует, я его вижу каждый день, если там проезжаю.http://i042.radikal.ru/1011/41/90c75c161546.jpg

Поводырь написал(а):

РАНЬШЕ (!) находился наш музей!

Вот только этого факта, что там находился наш музей, я не помню. Это в каких годах было ?

0

18

Экзотика написал(а):

Вот только этого факта, что там находился наш музей, я не помню. Это в каких годах было ?

Это было... ПРИ ЯПОНЦАХ! Здесь располагался  краеведческий музей ООДОМАРИ.
Правда я тоже это время помню очень смутно.... :D

0

19

Поводырь написал(а):

Это было... ПРИ ЯПОНЦАХ! Здесь располагался  краеведческий музей ООДОМАРИ

Ну тогда музей не совсем наш был  :P  Интересно , что у них в музее было ? :)

0

20

Экзотика написал(а):

Интересно , что у них в музее было ?

Мне тоже! :jumping:

0

21

Поводырь написал(а):

здание, в котором РАНЬШЕ (!) находился наш музей!

Насколько я знаю, это здание изначально строилось как банк.

0

22

Ребят – вот и мне что-то в памяти именно отделение банко – в те времена 

0

23

Согласен, что это был банк. Кстати здание очень походе по архитектуре на здание японского банка в Южно-Сахалинске, в нём теперь располагается художественный музей  :yep:

0

24

hi ace написал(а):

Насколько я знаю, это здание изначально строилось как банк.

Я тоже знаю, что это был банк, но это уже при советах, а при японцах не знаю.

0

25

Надо посмотреть «Карафуто» - посвященный 125-ю города Ю-С. = вроде в нем упоминалось то здание

0

26

Экзотика написал(а):

но это уже при советах, а при японцах не знаю.

Там комната с японской сейфовой дверью, и не похоже, что встраивалась она спустя какое то время после постройки здания.

0

27

Сообщение для FavoritСообщение для hi aceСообщение для Экзотика
Это лишний раз подтверждает моё мнение о сотрудниках, поскольку инфа исходила от них.
Я не знаю,  есть на сайте такая фотка или нет, но на всякий случай опубликую

0

28

Поводырь написал(а):

Это лишний раз подтверждает моё мнение о сотрудниках, поскольку инфа исходила от них.Я не знаю,  есть на сайте такая фотка или нет, но на всякий случай опубликую

Хорошо бы посмотреть поближе вывеску на здании. Тогда бы мы знали, что там было. На фото написано просто , что вид улицы г. Отомари.

0

29

У меня бабушка всю жизнь в нём проработала, рассказывала что и при японцах он был банком

0

30

Диверсант написал(а):

Согласен, что это был банк. Кстати здание очень походе по архитектуре на здание японского банка в Южно-Сахалинске, в нём теперь располагается художественный музей

В этом здании (Корсаков) находился банк "Хоккайдо Такусёку Гинкоу" , кстати этот же банк "Хоккайдо Такусёку Гинкоу" был в Южно-Сахалинске, в котором сейчас располагается Сахалинский областной художественный музей.
.

Отредактировано КАМРАНЬ (26-03-2011 09:27:39)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Музеи Сахалинской области и всея Руси » Корсаковский историко-краеведческий музей .