САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » вулкан Тятя


вулкан Тятя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто ни будь был из наших?

0

2

Красота!!! :cool:

0

3

Ну капать тама нефик! :)))

0

4

Рассказывают те , кто там был ...
В 6 утра встали с Ирой (дежурные). Ветер сильнейший! Еле огонь развели. Красивый восход, красное солнце, постепенно натягивает туман. В 8 утра налегке выдвинулись на вулкан. Интересно, поднялись чуть выше-ветра нет, палящее солнце! (когда спустимся к лагерю-там все также будет задувать сильно ветер!). Шли по шлаку, затем продирались вверх сквозь заросли ольховника, кедрового стланника (местами над пропастью качались на нем):). Тяжеловато подниматься под солнцем конечно по шлаку...Однако всем хотелось побыстрее добраться до снежника наверху (у лавового языка, с водой то проблемы, а пить охота еще как!). Сверху хорошо открывается вид на остров Итуруп. В 12.10 все поднялись! МЫ это сделали!:)
Погуляли немного по кратеру, валяются остатки вертолета (бьются тут-было дело,туман же почти постоянно висит , и второй кону совсем не видно).Быстрый перекус и сразу вниз (нам сегодня надо спуститься вниз до лодок и засветло уплыть обратно). В пол-второго начали спуск, около трех часов вышли на место, где оставляли рюкзаки, подхватили их и пошли вниз тем же путем. Шли по шлаковому полю (по бокам мертвый лес), чуть попозже чем через час вышли на бамбучник и высокотравье. В 6 вечера вышли на лодки, перекусили в 7 вечера, быстро погрузились и поплыли на "ЧАЙКУ"-термальный источник, недалеко от мыса Рогачева. По дороге наблюдали стаи дельфинов (посопровождали нас немного),топорки летают, бакланы, вроде как и хвост кита даже видели...:) В 20.30 приехали на ЧАЙКУ (тут оборудованный термо источник-в бетон одет), поставили палатки и пошли сидеть в ванне (она интересно сделана-прям на берегу, то есть сидишь в ванне-и смотришь на море). Много мошки,очень кусается.

http://www.marshruty.ru/Travels/Travel. … &type=

0

5

Копать есть чего. У подножья был самый большой японский посёлок.
В интернете много описаний походов, я же хотел от наших услышать.

0

6

не был  :glasses:

0

7

Из наших там были Зверобой и Кир. В кальдере я имею ввиду. Никто не копал. Курилы конечно копательные, даже очень. Я имел ввиду кальдеру ;)

0

8

я не копаю японские  помойки. я по железу любитель глянуть ...
там на горе  вертолёт 2 шт. Хотелось бы услышать видели?, в каком состоянии? как далеко лежат если можно указать на гугле где.
вот чужое фото. уже не помню где спер.

0

9

паша написал(а):

я не копаю японские  помойки. я по железу любитель глянуть ...там на горе  вертолёт 2 шт. Хотелось бы услышать видели?,

Ну вот же люди пишут , что есть...

Экзотика написал(а):

Погуляли немного по кратеру, валяются остатки вертолета (бьются тут-было дело,туман же почти постоянно висит)

0

10

Второй разбившийся вертолет лежит на склоне юного купола влк. Тятя, сентябрь 2005 г. © Romadan 2005 г.,  http://romadan.bdk.com.ru/br.php?ID=322     вот здесь фотки разные вертолетов...
http://romadan.bdk.com.ru/main.php?page … amp;ID=312

0

11

ага читаю, это я ещё не видел...

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » вулкан Тятя