САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » Орден великой отечественной войны


Орден великой отечественной войны

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

При чердачно домовом поиске в заброшенном доме найден орден великой отечественной войны.
Находки

Как по номеру установить владельца, чтобы найти родственников и вернуть?

0

2

Spec написал(а):

При чердачно домовом поиске в заброшенном доме найден орден великой отечественной войны.
Находки

Как по номеру установить владельца, чтобы найти родственников и вернуть?

Юбилейка 1985 года.....Ценности по весу металла.....95 % того что родственникам он не нужен.

0

3

Tanto написал(а):

Spec написал(а):

    При чердачно домовом поиске в заброшенном доме найден орден великой отечественной войны.
    Находки

    Как по номеру установить владельца, чтобы найти родственников и вернуть?

Юбилейка 1985 года.....Ценности по весу металла.....95 % того что родственникам он не нужен.

А номера на юбилейных тоже ставились?

0

4

Spec написал(а):

А номера на юбилейных тоже ставились?

Конечно...если не изменяет память от 980 тысяч номера были до 6 миллионов.

0

5

Tanto написал(а):

Spec написал(а):

    А номера на юбилейных тоже ставились?

Конечно...если не изменяет память от 980 тысяч номера были до 6 миллионов.

Спасибо за инфо!

0

6

Сам Орден нужен или четкие фото с гарантией передачи его, чтобы сделать официальный запрос в ЦАМО.
Частным лицам никак.

0

7

Tanto написал(а):

.95 % того что родственникам он не нужен.

если так... то с доками о награждении передать в Музей по району нахождения.

0

8

Artem написал(а):

Сам Орден нужен или четкие фото с гарантией передачи его, чтобы сделать официальный запрос в ЦАМО.
Частным лицам никак.

Artem написал(а):

Tanto написал(а):

    .95 % того что родственникам он не нужен.

если так... то с доками о награждении передать в Музей по району нахождения.

Не вопрос! Могу дать, если готовы заняться!?

0

9

== &bjmnm& *Инфа? о &доках? &jydfojb& ==

Отредактировано Владимир Годяй (27-12-2014 22:08:09)

0

10

Spec написал(а):

Не вопрос! Могу дать, если готовы заняться!?

Займемся. Но ответ будет только ближе к февралю. Сейчас архив закрыт, до 15 января.
Номер хорошо видно?

0

11

Владимир Годяй написал(а):

Artem написал(а):

    если так... то с доками о награждении передать в Музей по району нахождения.

Там же на том чердаке найдена Членская Кооперативная Книжка на Веремееву Мотю Алексеевну, дата выдачи 05.06.1962г, Совхоз Анивский. Может ее?

Подпись автора

    Копать всегда, копать везде, но лучше знать, когда и где. (с)

Может ее! А может супруга!

0

12

Владимир Годяй написал(а):

Веремееву Мотю Алексеевну

ФИО точные? есть фото документа?

0

13

ЛС  :writing:

Отредактировано Владимир Годяй (27-12-2014 22:04:30)

0

14

Artem написал(а):

Spec написал(а):

    Не вопрос! Могу дать, если готовы заняться!?

Займемся. Но ответ будет только ближе к февралю. Сейчас архив закрыт, до 15 января.
Номер хорошо видно?

Хорошо.

0

15

Spec написал(а):

Хорошо.

Отлично. Тогда можно приурочить возвращение к 23 февраля.
Мы как раз награду, которую я нашел, медаль За Боевые Заслуги, собираемся передавать родственникам к этой дате.

0

16

Artem написал(а):

Spec написал(а):

    Хорошо.

Отлично. Тогда можно приурочить возвращение к 23 февраля.
Мы как раз награду, которую я нашел, медаль За Боевые Заслуги, собираемся передавать родственникам к этой дате.

Я не против. Хотя логичней 9 мая. Главное чтобы родственникам эта память нужна была!

0

17

На стене дома по прежнему висит фото хозяина дома в молодые годы! И родственники либо далеко, либо им все равно. Хотелось бы чтобы первое!

Отредактировано Spec (27-12-2014 22:08:53)

0

18

Spec написал(а):

Я не против. Хотя логичней 9 мая. Главное чтобы родственникам эта память нужна была!

Если родственникам не нужно, как уже говорил, можно передать в Музей, со всеми доками о боевом пути ветерана.

0

19

Spec написал(а):

На стене дома по прежнему висит фото хозяина дома в молодые годы! И родственники либо далеко, либо им все равно. Хотелось бы чтобы первое!

Отредактировано Spec (Сегодня 22:08:53)

Надо было забрать. Хотя не факт, что Орден его. А больше доков никаких не было?

0

20

Богатый год на награды. Уж три.

0

21

Artem написал(а):

Spec написал(а):

    На стене дома по прежнему висит фото хозяина дома в молодые годы! И родственники либо далеко, либо им все равно. Хотелось бы чтобы первое!

    Отредактировано Spec (Сегодня 22:08:53)

Надо было забрать. Хотя не факт, что Орден его. А больше доков никаких не было?

Зачем забирать чужое фото в рамке со стены?

0

22

Artem написал(а):

Spec написал(а):

    На стене дома по прежнему висит фото хозяина дома в молодые годы! И родственники либо далеко, либо им все равно. Хотелось бы чтобы первое!

    Отредактировано Spec (Сегодня 22:08:53)

Надо было забрать. Хотя не факт, что Орден его. А больше доков никаких не было?

Не было.

0

23

Spec написал(а):

Зачем забирать чужое фото в рамке со стены?

Зачем забирать другие вещи из дома? :)
если Орден его, а в архиве врядли будет фото, то родственникам отдать Орден, доки и фото.

0

24

Spec написал(а):

Не было.

Жаль, ну пока ориентируемся на фамилию. Запрос отправлю как Орден будет или фото и будем ждать.

0

25

Artem написал(а):

Spec написал(а):

    Я не против. Хотя логичней 9 мая. Главное чтобы родственникам эта память нужна была!

Если родственникам не нужно, как уже говорил, можно передать в Музей, со всеми доками о боевом пути ветерана.

Согласен! главное чтоб в запасниках не пылилось.

Artem написал(а):

Spec написал(а):

    Зачем забирать чужое фото в рамке со стены?

Зачем забирать другие вещи из дома? :)
если Орден его, а в архиве врядли будет фото, то родственникам отдать Орден, доки и фото.

Можно съездить и забрать! Не думаю что оно кому то приглянется!

0

26

Artem написал(а):

Spec написал(а):

    Не было.

Жаль, ну пока ориентируемся на фамилию. Запрос отправлю как Орден будет или фото и будем ждать.

Можете взять его в любое время.

0

27

Spec написал(а):

Согласен! главное чтоб в запасниках не пылилось.

Можно съездить и забрать! Не думаю что оно кому то приглянется!

Просто дом могут спалить, сломать и тогда оно вообще пропадет :(

Spec написал(а):

Согласен! главное чтоб в запасниках не пылилось.

В Музеях с которыми мы начали сотрудничество, такие вещи точно не будут в запасниках.

0

28

Spec написал(а):

Можете взять его в любое время.

ок, тогда на след. неделе созвонимся, телефон у меня есть.

0

29

Artem написал(а):

Богатый год на награды. Уж три.

Тут Поисковое Движение России тоже играет роль! Теперь, когда оно у нас тут есть, искатели старины найденные награды не вешают на стену или в шкаф не кладудт, а знают, к кому обратиться, чтобы найти более адекватное и честное место для тех наград.теперь можно найти родственников, узнать о боевом пути человека или его героической гибели, есть сотрудничество с музеями... :cool:

0

30

Владимир Годяй написал(а):

Тут Поисковое Движение России тоже играет роль! Теперь, когда оно у нас тут есть, искатели старины найденные награды не вешают на стену или в шкаф не кладудт, а знают, к кому обратиться, чтобы найти более адекватное и честное место для тех наград.теперь можно найти родственников, узнать о боевом пути человека или его героической гибели, есть сотрудничество с музеями...

Не вижу ничего плохого в том что будет висеть на стене или лежать в шкафу.Это дело сугубо личное.Другой вопрос,хорошо что не на переплавку,как многие награды в свое время.У меня реально ведро юбилеек было.....

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » Орден великой отечественной войны