САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » п. Таранай


п. Таранай

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Подскажите пожалуйста, в окрестностях п. Таранай есть что-либо стоящее и интересное!? Знаю в тех местах и дальше на юг было очень много населенных пунктов и военных объектов, как Японских так и Советских... Может кому-то доводилось что-либо интересное встречать в этих местах?

0

2

Dimasam там вроде гулял, у него поспрошай.

0

3

Добро! спасибо!

0

4

Боюсь, что кроме пивных банок, да водочных пробок ничего там нет.

0

5

Сообщение для Х-1-11 В Аниве за ДДТ хорошая помойка японская - там стоит покопать, были хорошие находки

0

6

Сообщение для vfrc04Что есть ДДТ?

0

7

Дом детского творчества, это на площади за памятником дедушке Ленину

0

8

Сообщение для vfrc04Спасибо .

0

9

Да не за что :)

0

10

На сколько я знаю на месте пионерского лагеря, ныне: "Юный железнодорожник", была Японская то ли развед., то ли диверсионная школа... Точно знаю, что в лесу близ дороги на Зеленодольск есть сады Японские и вроде крематорий (как местные называют), а может и кладбище  сам там не был, но встречал у местных свечи с этого крематория, различные религиозные штучки... Знакомый в далекие времена в школьные года был в этом, уже Советском Пионер лагере, тогда он назывался "Юный Ленинец", так вот он говорил, что все корпуса были Японской постройки, с раздвижными дверьми и многое, что они находили там в окрестностях, указывало на военную именно школу (центр подготовки...), может кто слышал от кого-то что-то подобное!? На месте Тараная, Зеленодольска, Кирилово, и в их окрестностях Японцы тоже вроде жили долго, много было сел, аэродромы функционировали... У меня дома был самолетик оловянный, размером с ладонь, не знаю то ли игрушка, то ли макет-нашли на полях у р. Ольховатка, там вообще много чего интересного во времена Совхоза люди находили, когда в полях работали...

+1

11

где лагерь там и была японская школа... возможно военная.

0

12

Artem написал(а):

где лагерь там и была японская школа... возможно военная.

Спасибо, буду знать...

0

13

Торопись. лагерь перестраивают, эт лопата именно с негоhttp://s7.uploads.ru/t/kN1tn.jpg

+1

14

Unimog 435 написал(а):

Торопись. лагерь перестраивают

Че прям зимой прям? Это только в России такое может быть!  :D

0

15

С прошлой весны новые корпуса возводят

0

16

Unimog 435 написал(а):

С прошлой весны новые корпуса возводят

Тоесть намек на то,что там все разрыто-перерыто? Ну да, впринципе как вариант - меньше самому копать.Однако минус в том, что заветные ямки быстро бетонируют, кирпичируют, шлакоблочат, стеноставят и засыпают. %-) В идеале надо стоять над каждой роющейся ямкой и успевать выуживать оттуда что нужно, пока застраивать не начали. :tired:

0

17

Unimog 435 написал(а):

С прошлой весны новые корпуса возводят

эва как..!

0

18

Х-1-11 написал(а):

Подскажите пожалуйста, в окрестностях п. Таранай есть что-либо стоящее и интересное!?

моя мама с 1951 года по 1962 прожила в Малиновке,вот она рассказывала,что когда копали огороды,постоянно чего-то находили,я в прошедшем году пытался пробиться до предпологаемого места копа,не получилось,трава была высокая, нехрена не видно.

0

19

Дмитрий-З написал(а):

моя мама с 1951 года по 1962 прожила в Малиновке,вот она рассказывала,что когда копали огороды,постоянно чего-то находили,я в прошедшем году пытался пробиться до предпологаемого места копа,не получилось,трава была высокая, нехрена не видно.

нужно ранней весной или поздней осенью.

0

20

Artem написал(а):

нужно ранней весной

согласен,на этот май другие планы

0

21

походу с ранней весной у вас ничего не получится, циклон за циклоном.

0

22

sahalinec написал(а):

походу с ранней весной у вас ничего не получится, циклон за циклоном.

все растает на этой неделе :)

0

23

ага растает и снова выпадет

0

24

sahalinec написал(а):

снова выпадет

будем надеяться, что нет :)

0

25

Artem написал(а):

будем надеяться, что нет

сила веры сильная штука, будем все надеятся.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » п. Таранай