САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авто-Мото Клуб » Велосипеды


Велосипеды

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Димон Познающий написал(а):
Коллеги веловодилы кто уже сезон открыл???как обстановка на дороге в сторону чеховского перевала, что по дороге на лесное??

за водоохранку

0

62

Kanat написал(а):

катануть можно, а копануть там можно, хотя бы со скромным результатом?

на пороге поляна явно жилая была, деревья-индикаторы ростут.
копать тока наугад. Для прибора  пробок водочных и прочего советского железа там избыток  будет, имхо. Полянка-то отдыхающими давно уже обжита.

Отредактировано kolun (31-05-2013 16:44:42)

0

63

kolun написал(а):

на пороге п

это где именно?

0

64

объяснить толком не смогу. Недалеко от этой поляны (где порог) будет первый брод через Хомутовку. Порог перед бродом, от основной дороги направо ответвление дороги, метров 50 - и порог.

0

65

Сообщение для kolun
так речь про Хомутовку? я думал про Рогатку..

0

66

kolun написал(а):

Полянка-то отдыхающими давно уже обжита.

значит копать в дождь придётся :D , когжа матрасников нет

0

67

Kanat написал(а):

за водоохранку

за водоохранкой копнуть можно в р-не Зарницы...

0

68

а на зарнице мишки ходят? Или там мото квадро всех шугают ) а вернутся оттуда на хомутово-два в одном будет-и вел и коп!  )

0

69

до Зарницы еще дороги нет толком.

0

70

Это я почему раньше злой был? просто у меня диск на задних тормозах скрипел!!!  :idea:  :rofl:

0

71

kell65 написал(а):

скрипел!!!

вот не лежит душа к ним... я пол-жизни на ви брейках, и менять на что-то более сложное не хочу
...в воскресуху класс катнули на Грязвой вулкан, человек сто нас было, народ даже с Холмска был, с Корсакова. А завтра в 10.00 начнём четырёхдневный маршрут Долинск-Чехов, втроём.

0

72

Сообщение для kolun
Класс!!! У меня пока дела кое-какие - никак :'( Только если стрит. Сегодня убрался - мама не горюй :jumping:

0

73

Кто пробовал на дисковой гидравлике ездить - за уши не оттащишь и на ви-брейки и насильно не загонишь....!!! :flag:  :rofl:

0

74

Сообщение для Владимир Годяй
Ну, на голиаф ещё накопить надо. Как-никак а трактор практически столько же стоит :dontknow:

0

75

kell65 написал(а):

Сообщение для Владимир Годяй
Ну, на голиаф ещё накопить надо. Как-никак а трактор практически столько же стоит

Ахахах, Голиаф захотел... Седушка не слипнется? :D

0

76

Владимир Годяй написал(а):

Ахахах, Голиаф захотел... Седушка не слипнется?

так дык, и гидравлика - удовольствие не дешёвое :dontknow: Вроде шутер 3 тоже с такими тормозами.

0

77

Вопрос: кто-нибудь бегает? катает в свободное время? ходит на Санту на спортплощадку? съезжает с горного? :flag:  :flag:  :flag:

0

78

kell65 написал(а):

Вопрос: кто-нибудь бегает? катает в свободное время? ходит на Санту на спортплощадку? съезжает с горного?     
Подпись автораПобеди свою боль, усталость и страх.

Катаем. С горного в этом году ещё не спускался. на первую площадку пару раз заезжал.
а так на перевал пару раз ездили... и за Хомутовку, но до Зарницы не доехали...
Также в планах через пару недель отправиться по маршруту ЮС-Пятиречье-ЮС по старой авто дороге. Не спеша с пятницы по воскресенье.

0

79

Сообщение для Димон Познающий
Горный закрыли - теперь не спуститься с ветерком по трассе :'(

0

80

А я люблю на своем "коне" чтоб подальше и по грязи и кочкам, чтоб без дороги почти.Чтоб иногда не вел тебя вез. а ты его на руках или на плече.Потому велик брал легкий и проходимый. :flag: В прошлом году ездил за Чеховский перевал, почти дор японской забойки, где бетонные емкости для рыбы... Еще бы немного и до Лесного недалеко :D

Кстати профи советуют необходимое барахло при сложных маршрутах по хреновой поверхности везти в рюкзаке на плечах, чтоб облегчить сам велосипед - раз, ничего по дороге не потерять и чтоб не гремело - два. не надо ничего откручивать и шарится по сумкам там всяким велосипедным - три. Развесить как можно всяких девайсов по велику - удел дорожного аппарата для чистого асфальта.К таким не то что багажник, а даже прицепы существуют! :flag:  :glasses:

0

81

тоже не люблю асфальт.
сегодня нас 16 человек прокатились до вершины горы Быкова, в Березняки. По замечательной горной дороги, от пятого километра.

кстати, в длительных, ночёвочных и  много-дневных  велопутешествиях рюкзак должен быть на багажнике. Я много с кем ездил - и никто на горбу не возит груз.
а если залез в говны, то рюкзак на плечи, и - вперёд
вот два последних велопохода:
http://news.astv.ru/video/28161
http://news.astv.ru/video/27725

Отредактировано kolun (29-06-2013 22:47:46)

0

82

kolun написал(а):

тоже не люблю асфальт.
сегодня нас 16 человек прокатились до вершины горы Быкова, в Березняки. По замечательной горной дороги, от пятого километра.

кстати, в длительных, ночёвочных и  много-дневных  велопутешествиях рюкзак должен быть на багажнике. Я много с кем ездил - и никто на горбу не возит груз.
а если залез в говны, то рюкзак на плечи, и - вперёд
вот два последних велопохода:
http://news.astv.ru/video/28161
http://news.astv.ru/video/27725

Отредактировано kolun (Сегодня 21:47:46)

Да меня на эти велопокатухи в Контакте постоянно приглашают.Все времени нет, да и по субботам работаю к сожалению.
Кстати хорошее изобретение велорюкзак на багажник  с лямками, чтоб раз- и на плечи если что.Кстати знаю, что для дальних путешествий так.Но все же это не для таких путешествий как до Лесного через перевал, скорее как через охотскую трассу.
Вообще я говорил, что такое барахло как насос, велоаптечка, запчасти, какие то шмотки, бутерброды и т.д. можно скопом в рюкзак. чтоб не развешивать барахло по концам велосипеда.Кстати бесит, когда насос, бутылка с питьем и другое все в грязи и чтоб подкачатьб колесо или попить придется запачкать руки и велорукавички :canthearyou:

0

83

Владимир Годяй написал(а):

Кстати хорошее изобретение велорюкзак на багажник  с лямками, чтоб раз- и на плечи если что.

самое смешное, что таких велорюкзаков я в продаже не видел. Тока буржуйские продаются, для хороших дорог, без лямок они.
... так что лямки сами пришиваем, для русских реалий

0

84

kolun написал(а):

самое смешное, что таких велорюкзаков я в продаже не видел. Тока буржуйские продаются, для хороших дорог, без лямок они.
... так что лямки сами пришиваем, для русских реалий

Такие "Велопитер" где-то доставал, на заказ возможно.Но идея гениальна конечно. :cool:

0

85

Сегодня блин лечу значт с горного по дороге сразу за дружищем метрах в 5и. У выезда на дорогу стоят 2 машины, водители которых являются яркими представителями семейства ТП. Дружище уходит от машин на скорости по дороге, а я дабы не впечататься и не раздолбать оба вела даю  по тормазам... свист покрышек... жопу уводит в сторону... падение на подушку безопасности... и УУУУУУУУИИИИИИИИИИИИИ. Мораль: если идёшь на скорости - иди первым :writing: Комок жаль :'(

0

86

kell65 написал(а):

жопу уводит в сторону

Выворот руля в сторону заноса не помог или не среагировал?

0

87

Владимир Годяй написал(а):

Выворот руля в сторону заноса не помог или не среагировал?

дык, скорость и мало пространства - эффекта ноль бы было. справа машины, слева бардюр, скорость не меньше 40 (а то и больше). Вывернул бы и по тормазам - полёт навигатора. :dontknow: на ошибках научусь :rolleyes:

0

88

kell65 написал(а):

дык, скорость и мало пространства - эффекта ноль бы было. справа машины, слева бардюр, скорость не меньше 40 (а то и больше). Вывернул бы и по тормазам - полёт навигатора.  на ошибках научусь

Ну чтоб уж экстреннее и эффективнее было надо использовать два тормоза + пятую точку сдвинуть назад как центр тяжести все таки... Колеса стерлись бы до самых втулок - зато все остальное целое, включая подушки безопасности :crazyfun:
Кста главное руль не упустить, задница то не такие плачевные результы дает при заносе...

0

89

Владимир Годяй написал(а):

Ну чтоб уж экстреннее и эффективнее было надо использовать два тормоза + пятую точку сдвинуть назад как центр тяжести все таки... Колеса стерлись бы до самых втулок - зато все остальное целое, включая подушки безопасности 
Кста главное руль не упустить, задница то не такие плачевные результы дает при заносе...

Самое сложно - скорость :dontknow: капремонт делать ннннада узко было да и с поворота плохо видно

0

90

kell65 написал(а):

Самое сложно - скорость  капремонт делать ннннада узко было да и с поворота плохо видно

Есть еще секрет эффективного торможения - сбавлять скорость на любых подозрительных потенциально опасных и вообще моментах.Например в городе на перекрестках и даже на любых выездах со дворов по бокам. даже если машин нет.мало ли кто там за углом мечтает в данную секунду побить рекорд скорости с места до сотни на чем угодно...
А в районе горного как шумахеров с завязанными глазами так и ТП сутраочкинепротерзабыл всяких поперек дороги считающих ворон в небе...

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авто-Мото Клуб » Велосипеды