САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Бали-Ява-Сингапур-Малайзия-Тайланд. С велосипедами


Бали-Ява-Сингапур-Малайзия-Тайланд. С велосипедами

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.sakhalin.info/weekly/101684/

+3

2

Вова как всегда бомжует на чужбине :cool: Прочитал, само описание приключений как всегда безупречно. Порадовал философский опус алгоритма жизненной позиции. Помнишь мы с тобой как то о старости говорили, по моему разумению после создания своего логова это очень важная часть, этап жизни для человека и меня она пожалуй больше всего волнует, даже пугает. Не хочу оказаться в образно говоря палате номер 13! Пока есть физические силы и внутренняя энергия то все жизненные трудности преодолимы, а в старости без хорошо эшелонированного тыла только и остается ложиться помирать ну или не доживать до неё :hobo: ... А так да, если человек не дурак и активен по жизни то яхты, машины  и красивые женщины сами по ходу дела появляются. Хотя и придется пожертвовать ради этого некоторыми позициями. Тут при обеспечении достойной старости сильно подкашивает необходимость дать приличный старт детям. Ведь они не должны начинать жизнь с нуля и тратить её на достижение элементарно необходимого и привычного им уровня жизни иначе все зря, жизнь твоих поколений пойдет по кругу и дети станут рабами для удовлетворения чужих хотелок работая на дядю за еду и ипотеку, а они должны превзойти родителей. Да и вообще быть обслуживающим персоналом на чужом празднике жизни по моему очень обидно :yep: ...

0

3

Паша, люби, но не жалей свою девочку, я про дочку. Тебе  было не просто подняться -  пусть и ей ничего не даётся просто так.
Сам знаешь,  у правильных миллиардеров дети-студенты работают в обслуге, тарелки моют, жизнь СНИЗУ узнают. Это "прививка". После прививки они потом от денег с ума не сходят.

...кстати, ты единственный, кто обратил внимание на мои размышления в главе "Яхта и я".  На разных форумах, в том числе и в Москве,  разместил материал - всем интересен туризм, размышления  - в топку... Ну, значит "формат не тот", я не в обиде.

Отредактировано kolun (18-04-2015 21:09:49)

0

4

Ну тут ХЗ, как говорят "поверьте не все так однозначно". На мой взгляд девочке главное удачно выйти замуж и немаловажное значение тут играет тот круг общения в котором она живет, вспоминаю слова из песни,- если ты пьешь с ворами не удивляйся, что тебя обокрали... Вроде как то так. Смысл в том что если она будет учиться в престижном ВУЗе то вряд ли выйдет замуж грубо говоря за таксиста, не подумай чего плохого я очень люблю таксистов особенно когда пьяный из кабака домой хочу попасть но прекрасно понимаю и главное вижу она это понимает , что он не даст ей привычной жизни. Ну и накой ей этот экстрим в познании деталей жизни обслуги? С мальчишками проще. Мужчина должен пройти все стадии становления личности добытчика в том числе и армию дающую набор специфических навыков весьма необходимых в жизни настоящему мужу и отцу своей будущей семьи, достойному гражданину государства и патриоту Родины. Он должен нести все риски и тут классическое все , что не убивает делает его крепче верно. Я не смогу оберегать его и его детей, прожить за него его жизнь. Дать минимум да но не обеспечение хотелок взрослому мужику. Девочка другое, она же для любви и всего романтического, а не для борьбы в крови и грязи повседневного выживания она не должна становиться тягловой лошадью и пока не выйдет замуж все на мне...
Есть конечно возможность всяких эксцессов, головокружение от "огней большого города", ослабшего контроля но на это я пока отправляю с ней "учиться" тещу, доглядывать за детенышем...
Конечно переживаю, смотрю и вижу какой в зоопарке  "тюлень " вырос  явно не готовый к самостоятельной жизни в океане...

0

5

всем нам удачи, всем нам добра

Код:

Отредактировано kolun (19-04-2015 01:26:57)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Бали-Ява-Сингапур-Малайзия-Тайланд. С велосипедами