САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Амбецу и Белкино


Амбецу и Белкино

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

на днях ещё одна группа выезжает по известному некоторым маршруту: Южный-Смирных-Пильво. Потом идут пешком по берегу моря на юг в вышеуказанные места.
я был там в июле - и в Белкино, и в Амбецу... что толку? трава выше головы... сейчас ещё рано для поисковых работ, имхо
если кто поедет туда, когда ляжет трава  - я всегда готов.

Отредактировано kolun (27-09-2012 22:08:05)

0

2

Интересно, а как до Амбецу кроме моря по быстрому можно добраться? :question:  Вертолётом :D ?

Отредактировано kell65 (01-11-2012 18:04:00)

0

3

а чо там идти, до Амбецу? Пильво-то рядом...
а вот до Белкина тока лодочкой... Наши с Пильво заплатили по 1 т.рублей.

можно ещё на машине от Бошняково доехать до мыса Сигнального, дальше дороги нет. А там пешком до Белкина немного остаётся.

0

4

мне знакомый каякар рассказывал, что до амбецу можно только морем, или берегом

0

5

kell65 написал(а):

что до амбецу можно только морем, или берегом

Если есть возможность то лучше морем на лодке быстрее будет, а если берегом то идти надо прыгая и перелазия по камням валунам, огибать скалы, желательно идти в отлив.  Прошли сложные места, дальше по берегу шлепаем до элстанции спокойненько любуясь красотами)

0

6

Кто ездил на хайсе и карибе в начале октября этого года на пильво и в шторм попал добрались куда хотели?

0

7

Только сегодня зарегистрировался и поэтому только что увидел тему.Обидно конечно что из-за шторма потеряли много времени но в Амбецу попали.Прошлись поверхностно.Покапались немного на помойке потом прогулялись до плотины.Буржуек нашли больше сотни.Думаю из нескольких можно собрать полноценное изделие.На мысе Пограничный нашли геодезический знак и две площадки бетонных где стояли пограничные камни.Были там и этой весной.Тоже немного покопали.Очень много боя но одну пиалу нашли целую.Осенью планируем поехать  на 10 дней,хотимпройти до м.Белкина

0

8

Сообщение для Евгений 1976 Мы тогда на Белкина и Амбецу собирались,  хотели на катере пройти туда. Шторм все карты спутал... Этой осенью планы те же.

0

9

Евгений 1976 написал(а):

...Были там и этой весной.Тоже немного покопали.Очень много боя но одну пиалу нашли целую...

Вот такую нашли?  :yep:
http://se.uploads.ru/t/SIzQo.jpg

+1

10

kell65 написал(а):

Интересно, а как до Амбецу кроме моря по быстрому можно добраться?   Вертолётом  ?

Отредактировано kell65 (01-11-2012 17:04:00)

Я для этого специально купил лодку с мотором. Весной из амбицу тащил печь. Да да, пешком по песку и по скалам, при этом у меня ещё полный рюкзак посуды был. Думал сдохну  :hobo:  Шол 5 часов)))

0

11

kenis написал(а):

Я для этого специально купил лодку с мотором. Весной из амбицу тащил печь. Да да, пешком по песку и по скалам, при этом у меня ещё полный рюкзак посуды был. Думал сдохну    Шол 5 часов)))

Я за 1 час 17 минут от начала камней до электростанции дошёл. Шёл берегом по отливу туда по колено в воде обратно. С рукзаком кг так с 40 можно такой путь пройти. Всё заросло так, что я еле шахты нашёл :(

0

12

А чёго бы ням не смотаться в Амбецу?... Травушка-муравушка полегла, место в машинке есть, дорога знакома... Итак... Ваши мнения!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

13

kell65 написал(а):

А чёго бы ням не смотаться в Амбецу?... Травушка-муравушка полегла, место в машинке есть, дорога знакома... Итак... Ваши мнения!!!

Давай уже в одной какой-то теме определимся. Я за, но насколько ехать? И в какой день темболее? Все пашут по будням почти.
И выходные фиг поймешь у кого как.

0

14

Поправочка: не указал, что пятница следующая :flag: 31 выезд, 2го обратно. Думаю 1,5 недели на обмозговку и подготовку хватит...

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Амбецу и Белкино