САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Там всегда светит солнце


Там всегда светит солнце

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.sovsakh.ru/upload_img/03_2.jpg Четыре десятка старшеклассников из Южно-Сахалинска, студентов, добровольцев-волонтеров, в том числе из с. Весточка, посвятили свои выходные расчистке от бурелома и мусора места, где вскоре будет проложена экологическая тропа к памятнику природы «Лягушка».
Как рассказали организаторы из экологического центра «Родник», таким образом началось воплощение проекта «Памятник природы «Лягушка». Наука и легенды». Помимо уборки самой тропы, где было немало бурелома и поваленных человеком деревьев, уже частично обустроено место будущего старта – поляна, названная местным населением Солнечной. Считается, что над этим местом отчего-то всегда чистое небо и светит солнце. Здесь установлены скамейки и оборудовано настоящее костровище из природных камней, обмурованных раствором. Впереди большая работа, к середине июня планируется открыть экотропу с красивыми аншлагами и всеми положенными атрибутами для приема туристов и всех желающих.

0

2

на самом делеэто не очень хорошая идея в летний пириод собирать в одном месте несколько десятков человек.Место лагеря ногами будет выбито,дай бог чтоб на следующий год трава востановилась,ну и справление естественных надобностей в течении длительного времени окрестнастям не придаст калорита,так что экологичиские лагеря долгого прибывания в одном месте еще вопрос приносят ли пользу окружающей среде o.O

0

3

викторович написал(а):

на самом делеэто не очень хорошая идея в летний пириод собирать в одном месте несколько десятков человек.Место лагеря ногами будет выбито,дай бог чтоб на следующий год трава востановилась,ну и справление естественных надобностей в течении длительного времени окрестнастям не придаст калорита,так что экологичиские лагеря долгого прибывания в одном месте еще вопрос приносят ли пользу окружающей среде

На самом деле можно здесь найти и свои плюсы , и минусы конечно. Дикой природы у нас хватает, может быть здесь будет что-то приличное ? Посмотрим...Если есть люди, которые этим увлеклись, ну пусть поработают на благо других и им приятно и остальным возможно понравиться.

0

4

Тагаки в это время мысленно ехал в легкой рессорной коляске по дороге на охотское побережье. Взгляд задевал на вершине отдаленной сопки голый скальный выступ, контуры которого вырисовывали сидящую чуть с приподнятой головой лягушку, на какое-то время становилось неуютно: левее ее как говорил артиллерийский полковник, стоят орудия – оттуда прекрасный обзор, под прицелом и эта дорога, и та, что идет из Отомари. Но наверно им не доведется стрелять – война шла далеко от острова, расширяя владения империи.

цитата из книги "И жили люди на краю" Олег Кузнецов книга вторая 1994г

это я так понимаю про скалу Лягушка и есть?

мнения где там можно батарею расположить?
из каких источников автор мог данную инфу подчерпнуть??
ну и конечно, лопаты к бою!!

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Там всегда светит солнце