САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Рыбалка и Охота » о счастье


о счастье

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

кому не интересно долго читать - тем
КОРОТКИЙ ОТЧЁТ

вчера вдвоём ночевали в устье Казачки.
мелкой и средней кунджи, краснопёрки - много, сколько хочешь. На колебало, на бомбарда-муха, на тампон. Мне нужно было накормить дома трёх человек, из этого расчёта и взял домой килограмм-полтора, остальную выпустил. Товрищь поймал трёх таймешат, максимальный - грамм 800, всех выпустили.
рядом с нашей палаткой, в Тунайче, в устье Казачки, в пяти метрах от берега озера косяк кеты. Стоит в озере, в Казачку заходить не торопиться. На тасмана не брала, на колебало поймали несколько штук.

ДЛИННЫЙ ОТЧЁТ

от Озёрска хорошая дорога, много встретили машин с грибниками. Белые уже отошли, но ещё есть маслята, подосиновики, шампиньоны.Ехали на двух джипах.Спуск к Тунайче - жопа, мы проехали, другой джип не рискнул, мы подвезли их до устья Казачки, они быстро наловили мелкой кунджи и вернулись к своей машине.
поставили палатку в устье Казачки на берегу Тунайчи - и сразу рядом с нами в берег озера ткнулся КРАСИВЫЙ БЕЛЫЙ катер. Уверенной походкой с катера сошли люди, которые (иногда) нас, рыбаков напрягают... но... НА УЙ они нас в этот раз не послали из "Заказник Добрецкое", а доброжелательно посоветовали придерживаться РАЗРЕШЁННЫМ правилам рыболовства, и - особенно! - в ночное время.
я тогда про "ночное время" мимо ушей пропустил, потом ночью вспомнил.

Через пару часов причалил другой КРАСИВЫЙ БЕЛЫЙ катер, привёз москвичей.
Москвич Лёхе:
- Извините, не могли бы вы дать ваш спининг? у нас только удочки и тампоны, а я хотел бы поблеснить.
Лёха:
- Возмите. Только имейте в виду: река закоряжена, скорее всего, вы оторвёте мою блесну.
Москвич:
- Если оторву - я заплачу! столько, сколько скажете!
Рыбы москвич наловил, и блесну не оторвал, вернул в целости-сохранности, но Лёха потом всё ворчал: всё у них деньги... зачем мне на рыбалке деньги?? мне блесна нужна!
Потом мы обследовали японский посёлок Джедай, он был на левом берегу Казачки, бродили по угрюмому и могучему лесу...это не по теме рыбалки, подробно писать не буду.
ночью после коньяка мы релаксировали у костра, наши два одиноких организма были в единении и согласии с духами этой местности и духом нашего алкоголя и табака... короче: счастье....была ОФИГЕННАЯ тишина и темнота, иногда над нами шелестели крылья уток, которых мы не видели, и рядом плескалась кета, которую мы не видели.
... я отошол в сторону, и увидел... через костёр к Лёхе протягивается рука с удостоверением, негромкий голос:
- Здравствуйте, корскаковская рыбинспекция.
включился прожектор с очередного, уже третьего за эти сутки КРАСИВОГО БЕЛОГО катера, и я увидел ещё шестерых. Без ходовых огней, по джи-пи-эсу они на катере уверенно подошли к месту, где уже многие СПАЛИЛИСЬ... я сразу вспомнил про дружеское предупреждение: ночью ни-ни!!
они не обратили внимание на нашу в тарелке икру-пятиминутку... (Да я и не встречал пока на Сахалине инспекторов, которые заглядывают в котелок: из чего уха варите? из разрешённой? или из горбуши-кеты?).

они уехали, мы уснули.
хорошие там места, чувствую сейчас дома :да, это было счастье.

+3

2

колун написал(а):

хорошие там места, чувствую сейчас дома :да, это было счастье.

Хорошо вы пишите, интересно, хочется читать и читать  ;) , еще бы несколько фоток: рыбки, реки или озера, катера, костра, людей и так далее, было бы совсем прекрасно. :flirt:

0

3

Экзотика написал(а):

е бы несколько фоток:

пока нет опыта - да и времени - фотки загружать. Согласен, надо бы этим заняться.

0

4

колун написал(а):

пока нет опыта - да и времени - фотки загружать.

заскакивай ко мне на работу-всё расскажу и покажу.
и ещё: нужно снимать красоту вечерних закатов, пламя костра, гладь вечернего озера и многое другое. ОБЯЗАТЕЛЬНО. ведь это, как правило, неповторимые моменты нашей жизни.

+1

5

колун написал(а):

я отошол в сторону, и увидел... через костёр к Лёхе протягивается рука с удостоверением, негромкий голос:

Удивительное дело, однако ... а мне показалось они как раз тебе совали удостоверение, эх коньячок .....  :crazyfun: 

Знатно порыбачили, нечено сказать, в который раз понимаю ... жить надо здесь и сейчас, увидел закат, остановись, вдохни поглубже и позволь себе насладиться этим неповторимым моментом ... только им и больше ничем, не лезь за камерой, думая о будущих кадрах ... ты все равно не унесешь закат с собой на флешке .... забудь про все вокруг забудь и будь .... здесь и сейчас, растворившись в сумерках этого дня, слившись с этим мгновением ... доставая фотоаппарат и начиная примерять бесконечное в свой кадр, совершаешь большую ошибку, упуская сущее ...

0

6

Вот ты загнул! А как же, остановись мгновение ты прекрасно! Мастерски запечатлённое художником мгновение это память тебе и возможность поделиться радостью с другим... Колун молодец, владеет словом, жгёт глаголом, но фото явно не хватает.

+1

7

паша написал(а):

Вот ты загнул! А как же, остановись мгновение ты прекрасно! Мастерски запечатлённое художником мгновение это память тебе и возможность поделиться радостью с другим... Колун молодец, владеет словом, жгёт глаголом, но фото явно не хватает.

Совершенно согласна с вами. Наслаждаться природой это прекрасно, но  оставить на память, поделиться с другими своим видением мира - это память и счастье на долгие годы...

колун написал(а):

включился прожектор с очередного, уже третьего за эти сутки КРАСИВОГО БЕЛОГО катера, и я увидел ещё шестерых. Без ходовых огней, по джи-пи-эсу они на катере уверенно подошли к месту, где уже многие СПАЛИЛИСЬ... я сразу вспомнил про дружеское предупреждение: ночью ни-ни!!

Кто-то ворует миллионы и ничего, а тут людям вздохнуть и отдохнуть не дают. Как у нас любят обычных людей ловить, штрафовать, за рыбку, которую поймал для себя или семьи. И чувствуют себя при этом "рыбзики" такими "героями" и "робингудами", власть над другими их так вдохновляет и возвышает в своих глазах. Над простым людом поиздеваться, попугать, отобрать, оштрафовать, это им как бальзам на душу...

0

8

Zveroboy написал(а):

жить надо здесь и сейчас, увидел закат, остановись, вдохни поглубже и позволь себе насладиться этим неповторимым моментом ... только им и больше ничем, не лезь за камерой, думая о будущих кадрах ... ты все равно не унесешь закат с собой на флешке ....

Как раз и можно унести закат на флешке, и огонь, и всё остальное...И наслаждаться этими кадрами не только в то мгновение, когда ты там , но и потом, завтра, через месяц, зимой и так далее...и счастье будет длиться вечно  ;) 

+1

9

А я люблю встречать рассветы, особенно на рыбалке. вот некоторые из них.

+3

10

Или рассвет в Охотске.

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Рыбалка и Охота » о счастье