САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Давно туда хотел. Приехал, а там...


Давно туда хотел. Приехал, а там...

Сообщений 31 страница 60 из 216

31

makar'ev написал(а):

теперь в Утёсном совсем делать нечего.

территория большая, кочки да ямы. думаю, что можно там ещё побродить, но только не по следам Берёзового острова   :)

0

32

Олег Ан. написал(а):

только не по следам Берёзового острова

А наследил я там почти везде :D

0

33

Олег Ан. написал(а):

Сегодня за пару часов чуть севернее Южного. Отвёл душеньку :) , а то после Утёсного ну ащще настроение никакое (может просто неверно настроил прибор). На втором фото ниже пули непонятный металл серого цвета, отозвался как цветнина, полирну пастой ГОИ, будет понятнее.
Монетки: 10 коп 1954г , трёхкопеечные 1952.

Колёсико на нижней фоте. Встретил на Санго агрегат с подобным. Там ещё ручка как на швейной машинке была. Мож телеграф какой... Забыл сфотать, там и остался...

0

34

smersh71 написал(а):

Колёсико на нижней фоте.

на нём по окружности зубчики нанесены

0

35

Корсаков. на склоне сопки такое вот тяжёленькое колёсико. Проволока держит внутреннюю ось с частью диска, отколотого, видимо сильным ударом.
Может от тачки катаржанской? было на глубине всего 10 см.

0

36

По соотношению размеров вроде похожа

0

37

Я это колёсико там прикопал до выяснения. А вдруг оно из "другой оперы"? Чего зря груз возить.

0

38

А кто небуть кондалы которжан находил? :dontknow:

0

39

Это к Поводырю, кажится он их где то тоже прикопал.

0

40

А кто небуть кондалы которжан находил? Айсмен...
Я тя понял: Новый аттракцион- к колесу приладим тачку, в кандалы закуём любого желающего почувствовать себя на 10 минут катаржинином. Студентам и девушкам скидка :crazy:

Отредактировано Олег Ан. (19-06-2011 00:32:43)

0

41

Олег Ан. написал(а):

А кто небуть кондалы которжан находил? Айсмен...Я тя понял: Новый аттракцион- к колесу приладим тачку, в кандалы закуём любого желающего почувствовать себя на 10 минут катаржинином. Студентам и девушкам скидка

Вот бы фига была. :D .От желающих отбоя бы не было. :D

0

42

я с товарищем от Ныша на Погиби шол, 9 суток.
в тайге нашли бараки сталинского лагеря, запер я товарища  в камеру-одиночку, в  БУРе(барак усиленного режима), спросил:что чувствуешь?
ответ: не знаю что....но чувствую!!!

0

43

Корсаковский р-он

+6

44

Смех смехом если у кого есть кандалы готов купить поменять выкленчать для музейчика. :flag:

0

45

Олег Ан. написал(а):

Корсаковский р-он

Не плохой сохран+1 :cool:

0

46

AISMEN написал(а):

кандалы готов купить поменять

а может тебе сделать обмен с краеведческим музеем?
наверняка у них в запасниках лежат кандалы. а у тебя есть что предложить взамен :huh:

0

47

Олег Ан. написал(а):

а может тебе сделать обмен с краеведческим музеем?наверняка у них в запасниках лежат кандалы. а у тебя есть что предложить взамен

Я с этими музейными жуликами даже разговаривать не хочу.Шубин известный археолог и то с краеведческого ушёл.Знаю я ихние дела и куда всё девается. :angry:

0

48

AISMEN написал(а):

Не плохой сохран+1

Главное, что прибор выдал только сигнал, а число VDI не высветилось на экране прибора. решил капнуть- на свет появилось нечто серо-чёрное. Дома обмыли эно дело винцом в прикуску с трубачём из Нечаевки- отлив был сегодня  большим, удалось пособирать чуток.

0

49

Олег Ан. написал(а):

эно дело винцом в прикуску с трубачём из Нечаевки- отлив был сегодня  большим, удалось пособирать чуток.

Полезное с приятным :cool:

0

50

Олег Ан. написал(а):

в прикуску с трубачём из Нечаевки- отлив был сегодня  большим, удалось пособирать чуток.

Так хотела сегодня на отлив и приболела. :dontknow: Ёжики бегали там  :)  :question:

0

51

Экзотика написал(а):

Ёжики бегали там

Ёжики щас бегают на моём балконе.Завтра к ночи уже отбегаются. :D

0

52

Экзотика написал(а):

Ёжики

лично я бегал с металликом, поэтому про ёжиков не скажу. отлив и в воскресенье не плохой: http://sakhmeteo.ru/ourforecasts/tidal.php

0

53

в Корсакове найдена медная бляшка (на фото) и топор (выложу позднее
Поводырь сегодня был в ударе- копал в глыбжину :O

+1

54

Бляжка, это вроде - конина....

+1

55

Олег Ан. написал(а):

Поводырь сегодня был в ударе- копал в глыбжину

Ну хоть не зря!!!!!!!
"клюшки" нет - возьмите шпатель...#p35509

0

56

Сообщение для Олег Ан.
Кстати,вторая монета  НЕ РУССКАЯ !
На ней проглядываются иероглифы.
Монета убитая напрочь, но не лягу спать пока не добьюсь хоть какого-о результата!
Нужно же опознать монетку?!

0

57

сегодня в Лесном на поле чудес и рядом: три колпачка от тюбиков с краской, в одном сохранилась краска жёлтого цвета, пуговка и монета.
Народ варварски драл горбушу в устье реки.

Отредактировано Олег Ан. (10-07-2011 22:47:56)

+1

58

Artem написал(а):

Бляжка, это вроде - конина

Да именно она :cool:

0

59

Spader написал(а):

Да именно она

Ура! у меня ещё конских находок небыло :rofl:

0

60

Олег Ан. написал(а):

сегодня в Лесном на поле чудес и рядом: три колпачка от тюбиков с краской, в одном сохранилась краска жёлтого цвета, пуговка и монета.

Неиссякаемые запасы Лесного  :cool: 

Олег Ан. написал(а):

Народ варварски драл горбушу в устье реки.

На прошлой неделе катались в лесное – в устье и та же картина была – народ сек лосося

- а вчера была «зеленка» - «неприкосновенность»  и обязательная потребность рыбачить – Великий Сахалинский Национальный Рыбацкий Праздник  :D

Вечером – возвращаясь с Ильинска – по трассе попадались ДТП-шные авто. Во Взморье очевидно не трезвые рыбаки за рулем. В Стародубске – неспешное шествие «рыбаков» по проезжим дорогам – в общем полноценные массовые гуляния :)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Давно туда хотел. Приехал, а там...