САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Давно туда хотел. Приехал, а там...


Давно туда хотел. Приехал, а там...

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

Съездил сегодня на развилку дорог Лиственичное-Охотское и ответвление на Чапаёвку. Там когда-то было три дома по правой стороне грунтовой дороги, что идёт почти параллельно трассе на Охотское, вдоль реки. Слева на полянах попались два современных полтинничка (50 коп). На другой стороне часть территории в воде и там ничего не нашёл, кроме гвоздей и чермета. Земля сверху талая, а чуть ниже уже частично с кристаллами льда. Зато испытал утром сшитую сумочку для находок :)

Отредактировано Олег Ан. (30-05-2011 09:11:24)

0

2

Сообщение для Олег Ан.
Я там был месяц назад, откопал пару черепков и всё :no:

0

3

сегодня в черте города за пару вечерних часов: 5 копеек 1955. 20 коп 1949, 1 рубль 1997 года
года-то были алюминиевые анодированные  шевроны (фрагмент)

Отредактировано Олег Ан. (28-04-2011 00:13:56)

+2

4

Пряжка антикварная +1 :cool:  :flag:

0

5

БУДУЧИ пока без транспорта, сегодня снова сходил на ту-же территорию. Решил подобрать программу получше для катушки 4х6"DD. за час: пара армейских пуговиц и две 15-ти копеечные монеты 1982 и 83 гг.

0

6

aismen написал(а):

Пряжка антикварная

Почему антикварная?

0

7

сегодня
- Энауро -Озерецкое куда пытались пробиться по весеннему снегу с Фаворитом и Артёмом: ни чего стоящего
- выше Касай Кахара (Обары) за час: 2 гильзы, пуля, 5 коп СССР, металломусор и...дождик

0

8

Нечаевка- 2 и 5 коп 48 и 52 годов.
3 и 1 коп  79 и 82гг на сопочке возле вертолётки
гильзы, гильзы. Солнышко порадовало :)

0

9

Олег Ан. написал(а):

гильзы, гильзы

Да, гильз там хватает.

0

10

несмотря на хорошую погоду, выдвинулся в Корсаков, заехал за Поводырём и, недалеко отъехав, вдвоём стали чистить склон сопки. Сергей очень надеялся найти там ещё что ни будь в дополнение к недавно найденной медали. Металломусор и ямки от прошлых визитёров были там в изрядном количестве. Попалась некая деталь от тонкого механизма: прямоугольная хромированная пластина с изогнутой стрелкой и буквами D.R.J.M.,  над этой деталью диск с двумя шпеньками для вращения, слева цифры, справа зубчатый сектор, ещё узкая выдвижная деталька с зубчатой поверхностью, прорезью и насечки с цифрами. С обратной стороны медная прямоугольная деталь с 4-мя отверстиями 0,2-0,3  (!) мм, выше щестерёнка на стальной оси.
Что за штуковина, мы так с Сергеем и не поняли  :no:

+1

11

а сейчас на колесах?есть предложение смотаться в петропавловское,занаю места,да и не далеко,только грязевая резина,и двумя машинами.много милитари и клещей :D .сейчас немного вода спадет и можно ехать.

0

12

Сообщение для Олег Ан.
олег, я же тебе говорю, что это из той же серии что и этот фотоаппарат!
Кстати, по твоей  просьбе закидываю его с "масштабной линейкой"( её роль выполняет пачка сигарет)
Кстати, а ради интереса посмотри на ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ на своей штуковине, случайно  шкала не совпадёт с  дюймовой шкалой?

Отредактировано Поводырь (22-05-2011 13:18:10)

0

13

Сегодня, поле маленьких чудес и рядом : 20 коп 1943, 5 коп 46 и 53 гг, бирка найдена рядом с контейнером, там-же дробина и пуля свинцовая 9мм на 11мм - даже не знаю от какого ружья. погода...нормальная погода -копабельная 8-)

+1

14

Поводырь написал(а):

посмотри на ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ на своей штуковине,

если кликнуть на первое фото п.11, то цифры и линейки видны. а вот в каких единицах- не пойму.
Сергей, у коль ты лишил шпиёна его минифотоаннарата, а я-мудрёной приспособы, то, думаю, ему остаётся только сдаться: он практически обезврежен и ни на что уже не способен :D

0

15

Полагаю это счётчик. При учёте больших перемещающихся учётных единиц нажимают пальцем на рычажок, не отвлекаясь на записывание.

+1

16

Олег Ан. написал(а):

Сергей, у коль ты лишил шпиёна его минифотоаннарата, а я-мудрёной приспособы, то, думаю, ему остаётся только сдаться: он практически обезврежен и ни на что уже не способен

НЕЕЕ! Тогда он только лишился фотика... А вот СЕЙЧАС, я его ОКОНЧАТЕЛЬНО обезвредил! https://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=1397&p=9
НЕЧА ШАСТАТЬ ПО НАШИМ КРАЯМ! :D

Отредактировано Поводырь (25-05-2011 19:39:11)

0

17

Поводырь написал(а):

я его ОКОНЧАТЕЛЬНО обезвредил!

сверлим дырочки в лацканах пиджаков под Орден и ждём приглашения в Кремль :jumping:

0

18

Сообщение для Олег Ан.
Я сначала сбегал кое-куда, что бы  ДРУГИЕ себе  дырочку для ордена не просверлили :D
Да и  приглашение в Кремль мне больше импонирует , чем приглашение в МВД  :D

0

19

сегодня Утёсное лично меня не порадовало- только ременная пряжка с олимпийскими кольцами..
ну а там, где Берёзовый остров сыскал медальку, я -только крышку от крема. Вот, что значит СССР:цена на крышке, и без разницы в какой точке 1/6 суши она продаётся  8-)

Отредактировано Олег Ан. (12-06-2011 00:54:04)

+2

20

Сообщение для Олег Ан.
Да вас там целая банда. :O

0

21

AISMEN написал(а):

Да вас там целая банда.

да, и все- авторитеты

+1

22

А что они там делают ра :idea: диацию проверяют?

0

23

AISMEN написал(а):

А что они там делаю?

Я у них спросил, а они молчат, как партизаны, только губы из шепчут беззвучно:"Пиастры, пиастры"  %-)
я так и не понял-чего они там бродили :no:

+1

24

Олег Ан. написал(а):

только губы из шепчут беззвучно:

Облучились наверно :(

0

25

Олег Ан. написал(а):

я так и не понял-чего они там бродили

:D  :D

0

26

Олег Ан. написал(а):

да, и все- авторитеты

Кучно ходили, каждый см. проверили. Виталя под одуванчик замаскировался  :flirt: , вообще не заметен на поле, остальные под травку   :P  Красавцы  :rolleyes:

0

27

Что то не удачно походили-побродили. Ни чё хорошего.

+1

28

Эта медалька совсем убитая

0

29

Сегодня за пару часов чуть севернее Южного. Отвёл душеньку :) , а то после Утёсного ну ащще настроение никакое (может просто неверно настроил прибор). На втором фото ниже пули непонятный металл серого цвета, отозвался как цветнина, полирну пастой ГОИ, будет понятнее.
Монетки: 10 коп 1954г , трёхкопеечные 1952.

Отредактировано Олег Ан. (14-06-2011 00:02:59)

+2

30

AISMEN написал(а):

Да вас там целая банда.

Олег Ан. написал(а):

да, и все- авторитеты

Похоже, мне после вас теперь в Утёсном совсем делать нечего.  :flag:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Давно туда хотел. Приехал, а там...