САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Тоннель на старый Холмский перевал.


Тоннель на старый Холмский перевал.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Была ли инфа, или кто что знает о происхождении рельс использовавшихся для строительства галлереи.

Отредактировано voland (16-10-2010 18:10:51)

0

2

И вот еще одна.

0

3

я  где-то там, в какой-то из галерей, видел старую рельсу, она укрепляла свод галереи. На ней было по английски: Манчестер, 1885 год.
могу ошибаться с датой и с городом...давно видел, в 2004 году...помню только точно, что из Англии.
мои мысли дилетанта: после революции Мэйдзи япы импортировали разное оборудование из развитых стран, в  том числе и рельсы. Потом уже наладили своё производство.
думаю, эта импортная рельса отслужила своё в метрополии, и они привезли её на Карафуто уже как металолом, для укрепления противолавинных галерей.

0

4

Вполне возможно. Наверно по ним сгружали поезда и вагоны с пароходов и оставили для дальнейшего использования. Хотя на рельсу узкоколейки они не похожи.

0

5

Не могу утверждать на 100 процентов, но эта протаиволавинная галерея была построена советами, и вроде как эти рельсы прибыли по лэнд - лизу, там есть рельсы Барроу - Стилл, данная Британская компания прокладывала путь в Скалистых горах в США

0

6

М да а еще там есть рельса с КВЖД,сделанная до революции,если не ошибаюсь во Владивостоке

0

7

а сварочные швы и обрезы горелкой когда там появились???

0

8

да давно они там:)))думаю в 90 ые в период активной войны за этот золотой участок...:)))

0

9

Короче собрано все с миру по нитке.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Тоннель на старый Холмский перевал.